Pitch & Spark

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем serj852, 7 май 2012.

1. enjoi

enjoi Старожило

Карму.

2. serj852

serj852 Синяя ладошка

Если только её, но с ней тоже всё в порядке. Может я слишком жирным стал для этого велосипеда?:think:

3. Капитан Очевидность

Капитан Очевидность Старожило

странно что перескакивает, а перекл какой? цепь натянута нормально?

4. Chute

Chute Grammar nazi

1- цепь Деор - говно, по крайней мере не для мощных парней. Ставь минимум ХТ, соединяй только на длинный (ремонтный) пин. Ну и под нагрузкой переключайся аккуратнее, хоть снижай давление. Хотя у меня обычно зубья отламывало от звезд (ведущей и касеты), цепь не рвало на 9ке.

D!m@$ter нравится это.
  5. serj852

serj852 Синяя ладошка

Поправка, цепь была - хт, пришел домой увидел коробочку. Соединена цепь power link'ом. Сейчас стоит диор, вроде бы(купил первую попавшуюся в магазине). Очень сильно спешил на работу и поставил "на глаз" новую цепь. Переключатель зии, по натяжению выглядит примерно так:
    --- добавлено:, 12 авг 2017 в 18:06 ---
    Сама цепь начинает скакать, когда быстрым рывком пытаюсь разогнаться

6. Капитан Очевидность

Можно еще чутка подтянуть) Какая кассета, и емкость перекла? Натяжение цепи? Шэдоу включен или нет? Сам перекл не заедает? Или мож засран?

7. serj852

serj852 Синяя ладошка

Переключатель на 11-36, кассета соответственно тоже. Когда порвал цепь, стояло с успокоителем и выключенным ш+, сейчас стоит без успокоителя с включенным шедоу. Переключатель в начале сезона был перебран (использовал детали с предыдущего, который сломал об камень практически моментально после покупки:mrgreen:)

8. Ruslan

Ruslan Старожило

А срамовские цепи пробовал?

9. serj852

serj852 Синяя ладошка

Нет, не пробовал.

10. il_itch

il_itch Местный

Если скачет при работе подвески - скорее всего провис рубашки троса маловат, и когда подвеску раскачивает, трос чуть натягивается со всему вытекающими.

Chute нравится это.
  11. serj852

serj852 Синяя ладошка

Рубашка у меня с запасом.
    Да не то что бы скачет, бывает это крайне редко, когда с силой стартую. Перекидывается на одну передачу, когда меньше давлю или прекращаю крутить, то само становится место.
    Может это перья флексируют?

12. il_itch

il_itch Местный

Перекидываться на другую звезду само по себе не может, если только нет кривого звена в цепи. Проскакивать может на звезде.

13. serj852

serj852 Синяя ладошка

Перекидывается, туда-сюда когда с силой жму на педальки.
    Ещё замечал, что задняя покрышка иногда трёт об успокоитель цепи, а расстояние и просвет там приличный.

14. il_itch

il_itch Местный

Может ось затянуть в раме или люфт во втулке убрать?))) Чёт ты прям ядерный лось, я тоже вроде 92 кило вешу, но ничего у меня скачет и не трёт.

15. serj852

serj852 Синяя ладошка

96кг, но тоже самое было когда я весил 84кг, именно терлась покрышка об успок, когда стоя на педалях закручивал вверх или при резких поворотах вдавливая массу в раму.
    З.ы. я не лось, сил у меня не так много, катаюсь на уровне "выживаю"

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

serj852, шо то ты видимо очень не так делаешь. Переключатся под нагрузкой на бОЛьшую звездочку ?

17. serj852

serj852 Синяя ладошка

Нет, когда как. Когда на большую, когда на меньшую.

18. il_itch

il_itch Местный

У меня знакомый на Пиче катал до недавнего времени, у него вес весьма за 100) Ничего у него никуда не гнулось, не скакало и не шоркало. Чёт не то с великом. Надо искать люфты или трещины)

Капитан Очевидность нравится это.
  19. serj852

serj852 Синяя ладошка

Ещё не наступила зима для полного ТО.
    Так что пускай шоркает:)

20. Капитан Очевидность

Покрышка шоркает, думаю нужно проверить натяг спиц. Ну и незначительное ТО по этой причине провести.
    Я 103, на своих велосипедах никогда таких проблем не было. На стрите знакомого, с горизонтальными дропаутами, от первого серьезного нажатия на педаль сместил ему колесо сразу же) Заднее колесо на эксцентрике?
    --- добавлено:, 15 авг 2017 в 15:00 ---
    На фото если не ошибаюсь, армированная рубашка?

Поделиться этой страницей