Крым Алушта

Тема в разделе "Фото", создана пользователем _NLine_, 30 апр 2012.

1. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

наверху, возле щитов северой вершины Димерджи перед ночным спуском без фонариков​

заходящее солнце с вершины Димерджи​
    перед ночным спуском без фонариков​

заходящее солнце с вершины Димерджи​
    перед ночным спуском без фонариков​

снег наверху горы Чадырдаг​

снег наверху горы Чадырдаг (вид на Алушту и гору Димерджи)​

фото без зума с самой высокой точки горы Чадырдаг в сторону Севостополя.​
    Виден Севостополь (вода) и Бахчисарай (домики справо)​

фото с зумом с самой высокой точки горы Чадырдаг в сторону Севостополя.​
    Виден Севостополь (вода) и Бахчисарай (домики справо)​

Алушта, как на ладони , с вершины горы Чадырдаг​

вид на северную вершину Димерджи с горы Лысый Иван​

гора Лысый Иван (подъем и спуск только по правому склону)​

DJ K.A.T.T., zoomqwert и WerNA нравится это.
  2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

пока Дима ползал нипойми где и пытался поймать пулю от охотников мы отдыхали

Chute и дихлофос нравится это.
  3. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

яхз.. чет смотрю.. и чет как то ну вообще не завидно... япетря как то хоть и одно образнее, но интереснее

4. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

АйПетря осенью обязательно, сам расстроился что не съездил.

5. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

поездка из Алушты к Айпетри http://www.dhfr.ru/forum/threads/7591/

в Алуште тоже есть сложные дх съежалки, некоторые повеселее трасс на Айпетри будут
    например спуск с южной вершины Димерджи в долину приведений
    или спуск с Чатырдага с вершины Эклези в сорону Бабугана

съехав Таракташ я полторачаса пешком с байком шол в гору по автотрассе из Ялты в Кореиз, чтоб сесть на байковозку для подъёма
    в итоге на Айпетри удобно катать Ягодку и Мисхорку, до остальных идти как в Алуште, а потом возвращатся по автотрассе

6. cherezrulkin

алушта красиво, мб сложно.. но звиздец как пешеходно и геморно. имхо же конечно.

без обид, конечно, но люди изобрели сотовые телефоны и деньги, и общение в конце концов ))

проще говоря поднимаясь вверх или по телефону просишь водителя чтобы он забрал тебя \ вас у финиша той или иной трассы.. и о чудо.. пешком идти никуда не надо )) как вообщем то отвез к старту той или иной трассы.. которых вообщем то уже гораздо больше двух ))

это все ни в коей мере не отменят то что в алуште, возможно, красивее и интереснее, но чтобы катацу там нужно оочень много топать.. мне вот например лень.. и по этому я туда принципиально не езжу.

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

8. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Морроувинд просто какой то:)

9. zoomqwert

10. zoomqwert

DJ K.A.T.T. и Sar нравится это.
  11. cherezrulkin

а нафиг бы байки туда с собой возили? ))))

12. zoomqwert

А куда вещества девать?

13. Chute

Chute Grammar nazi

ba338d.jpg

D!m@$ter, _NLine_ и CT_ нравится это.
  14. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

мои впечатления от Кореиза(посёлок внизу канатки, Айпетри):

загрузились, значит, мы вечером в пятером в Алуште в бус Авзала и направелись в Кореиз
    гостиница у Авзала была забита, ибо соревы
    нам предложили поселится в соседнем доме в комнате с верандой на 2-х больших кроватях в пятером )))))) за 280р с человека
    мы вежливо отказались, закинули байки и рюкзаки во двор к Авзалу
    и пошли гулять по Кореизу в надежде увидеть табличку "сдаётся жильё"
    обошли пол Кореиза, таблички ненашли
    тогда стали спрашивать у таксистов, нам предложили комнату в комуналке, от которой мы тоже отказались
    и тут мы видим фонарный столб, на котором написано "КВАРТИРА и №телефона" мы стали звонить...
    это был агент по недвижимости, через полчаса он был уже у столба
    сказал что может предложить нам отличное жильё со всеми удобствами
    , но цену он будет называть только после того как мы посмотрим жильё
    идти далеко, поэтому он звонит знакомому с такси-микроавтобусом, который нас не "разорит", в отличае от запаркованных рядом такси
    ...подъежает микроавтобус, садимся едим
    презжаем в такой нефиговый пентхаус 2этажа... у нас сразу мысли - будем сдавать внем ставшиеся места в субаренду(гонка наносу людей будет много)
    спрашиваем сколько это стоит?
    агент стоит на своём, сначало покажу, потом скажу цену
    заходим смотрим
    он нам расписывает - море в 2-хшагах, дворец рядом, отличный вид из окон, можно делать шашлык на терасе...
    мы ему объясняем, что нам эта лабуда ненужна, нужен интернет и близость к площади, где байковозки на Айпетри останавливаются
    агент нас не слышит, продолжает втирать и ходить по дому
    в итоге выясняется что в 2-х этажном доме всего 2 больших кровати и пару расклодушек можно найти
    ...мысли о субаренде пропадают, а потом он озвучивает цену ))))))
    мы вежливо отказываемся... я понимаю, что от этого агента нормального жилья не добится, плачу свою долю за такси и иду к Авзалу внадежде, что 1 место он как-нибудь в своём байк отеле найдёт
    ребята уже в четвером продолжают кататся на такси с агентом и искать жильё

...у Авзала меня селят в четвёртым в маленькой комнате где три кровати стоят в плотную, есественно на среднюю кровать, ну ладно в тесноте да не в обиде
    , постельного белья на кровати нет, но я имея опыт поездок по Финляндии взял из дома комплект ссобой на всякий случай... пригодилось
    просыпаюсь утром, и вижу всю четвёрку моих спутников из Алушты спящими на кухне на полу на матрасах)), от агента они так ничего и недобились, зато покатались пол ночи на такси​

только 2 трассы Мисхорка и Ягодка(одна из концовок) ведут к месту где нас ждут байковозки
    от конца остальных трасс переть по шоссе полтора часа (ходил пару раз)
    (да знаю можно уговорить поехать 6 человек и попросить пригнать бус к концовке любой трассы, но все зациклелись на Мисхорке и Ягодке и ничего больше катать не хотят)

впечатление от трассы Мисхорка :
    трасса подготовлена к соревам на европейском уровне - везде маты на деревьях, сетки, деревянные конструкции качественные, широкие и прочные, призёмы идеальные(длинный гладкий склон без камней!!!) камни из призём вытаскивали(при мне даже здоровый валун, с пол меня размером)
    новая траектория трассы стала ещё более вертикальной и как всегда очень много скал
    после 2-х дней тренировки появилось очень много сыпухи(почта вся верхняя часть покыта жирным слоем катящихся камней) и это всё под очень сильный уклон с резкими поворотами
    вобщем по сложности, интересности и уровню организации трасса заслуживает проведения по ней этапа кубка мира
    5+

но катать только её больше 2-х дней мне стало скучно и я решил поехать обратно в Алушту
    темболее в последний день покатать на Айпетри приехали покатать знакомые ребята из Алушты на Наваре
    вобщем я кинул байк им в кузов собрал вещи, договорился с КВ и поехал обратно в Алушту

позавчера решил отдохнуть от катания и сехать Буковую по лайту, чтоб на следующий день сделать эпический меготрип перед отъездом
    в итоге ехать снова Буковую мне стало не интересно и я решил пройти дальше от перивала и проехать по новой тропинке...
    и каким-то образом съезжая с Четырдага я оказался наверху плато бабуган(еще б чуть-чуть и попал бы на Романкош))
    вобщем пришлось съезжать оттуда
    ...так прошол день отдыха от катания

на следующий день был запланирован эпический меготрип
    я поднялся на Димерджи и незная дороги, без карты ломанулся в сторону водопода Джур-Джур попутно спрашивая у туристов как туда проехать
    маршрут мой, как выяснилось, пролегал через вершину стол-горы, откуда открывались потрясающие виды на вертикальне скалы, долины внизу и море вдалике (фотки выдожу позже)
    потом был незабываемый спуск с плато Стол-горы в Генеральское по каменистой дороге с хорошим уклоном, кучей живых камней и интересных поворотов
    К самому водопаду Джур-Джур я непашол (вход 45гр и уже было 7 часов, скоро начинает темнеть)

спустился к морю в Солнечногорское с мыслёй - (в седующем году надо оставлять в солнечногорском машину, на маршрутке возвращатся в Алушту, а наследующий день ехать туда на байках, тогда можно залезть и на следующую гору, а потом ехать с байками в Алушту на машине)

получилось одна из самых потрясающих поездок по горному Крыму... вокруг луга, деревьев мало и видно далеко и много

15. Chute

Chute Grammar nazi

DSCF7559.JPG

16. zoomqwert

Это кто?
    --- добавлено: May 15, 2012 5:12 PM ---
    Вот еще лютый москаль на Ягодке.

17. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

вверху Паша
    а вот внизу пистец какой то

18. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Ну хоть рулём прикрылся)

Паша люто бешенно злым получился! :)

19. pashky

pashky Частый гость

да вообще самому страшно! главное, по виду так парковая дорожка под колёсами, к чему такая лютость - нипанятно

20. zoomqwert

Эта парковая лайтовость весьма обманчива, на Ай-Петри таки годный уклон. А те, кто ездил - лошары, ибо все говорили что в планах АйПетря, в результате-хуй. Кроме молодца-димы

Поделиться этой страницей