Люфтит подвеска Norco Six 2008

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем eXecutik, 30 апр 2012.

1. eXecutik

eXecutik Частый гость

где купить втулочки на аморте котором?люфтят (
    или кто точит ?

2. V_ad

V_ad Частый гость

чиллен/алиен, померий габариты этих втулочек

3. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ну если ты все сам сделаешь и принесешь, могу выточить )

Нужен материал и чертеж ) Материал больше нужен. На рынке, на уделке, в субботу можно достать.

4. eXecutik

eXecutik Частый гость

да они у меня уже третий комплект ,я старые с собой ношу )завтра в чилен забегу,посмотрю

токарь??как вариант обращусь,если ничего не найду
    в прошлый раз мне выточили не очень,опять всё расшаталось ...размеры снять сложновато точные,а вот болванку материала если что достану)

5. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Токарный станок есть, пользоваться умею ) на разряды не сдавал )
    Твоя деталь по сути просто втулочка, очень простая.

Может быть и хорошо что сточились? сточилось бы что- нибудь другое )
    За сколько ушатал?

6. Ilya

Ilya Новичок

Габариты это когда сложная деталь, или сборка, в данном случае просто размеры)))))))))))))))

7. eXecutik

eXecutik Частый гость

ну да,лучше уж они))
    знаешь,месяц где-то без люфта ездил)))у меня было выточено два комплекта,оба по месяцу в среднем отходили..это ещё с учётом,что я не каждый день катал)мне кажется с материалом не фартануло..

в чилине взял с игольчатым подшипником ,осталось заинсталить
    впрессовать бы нормально)

8. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Для запрессовки купи болты в метизах и пару гаек(шайбы может продавить) под размер подшипника.
    Давить надо на то кольцо которое впрессовывается.

9. eXecutik

eXecutik Частый гость

собрался ,снял амморт
    есть вопросы ,как вынуть эту проставку которая стоит в самом аморте?ведь на её место должен сесть игольчатый подшипник ?указал стрелочкой
    03032011534.jpg
    попытался выбить-не пошла,больше не стал.

10. Ilya

Ilya Новичок

нахрен тебе туда игольчатый подшипник))))))) Чтобы вынуть её, наверно придется молотком постучать, там видимо посадка с неплохим натягом и наверняка закисшая)))

11. eXecutik

eXecutik Частый гость

что б всем хвастаться :facepalm:
    есть какие-то другие предложения?)
    люфтит жутко ,надо было или точить втулки ,или подшипник туда.выбрал второй вариант
    вэдехой залью ,попробую попозже ещё постучать тогда

12. Ilya

Ilya Новичок

залей вэдэхой , возьми железный нормальный молоток и хорошо йоб.... кароче должно после этого пойти

13. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

игольчатый подшипник избавляет от головняка менять башинги раз в сезон и увеличивает отзывчивость подвески (незначительно)
    п.с. начинай писать по делу, а то и вправду сделаю ограничение на количество постов

эта штука завется DU Bushing, вынимается прессом специальным (или можно наколхозить из болта, гайки и еще кучки мелочи)
    Пром вместо него имеет смысл вставлять в тот конец аморта, который поворачивается на бОльший угол.
    Но проблема в том что максимальный размер втулки с промами это 41мм (ширина посадочного места в раме), можно до кидать шайб, но я бы не рекомендовал.
    Если у тебя ширина втулки больше, то придется оставаться на башингах (можно вместо железного поставить полимерный, он дольше живет и меньше гробит ось крепления аморта)
    --- добавлено: Jun 1, 2012 12:28 PM ---
    п.с. игольчатые промы сейчас есть только для амотртов с башингами 12.7мм, для старых рокшоксов и манитух нету (там 12мм ровно)
    --- добавлено: Jun 1, 2012 12:29 PM ---
    п.п.с если что пресс для башингов/промов есть

___NLine___ нравится это.
  14. Ilya

Ilya Новичок

Башинги раз в три сезона можно менять а не в один))))

15. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

зависит от подвески (от угла поворота в ухе аморта)
    можно конечно и раз в 3.. только два сезона надо будет ездить на гремящей подвеске :)

16. Ilya

Ilya Новичок

ой, дану, чето вы, батенька, преувеличиваете)))) всегда все е5здили и никто никогда эти направляющие не менял, и тут вдруг резко у всех стало греметь люфтить и раз в год теперь надо менять, уж не перфекционизм ли это? ))))

17. eXecutik

eXecutik Частый гость

кароче,не буду встревать в дискуссию сколько раз ,кто,где и как меняет направляющие ,я выбрал для себя уже всё,но скажу одно-снять Du bushing у меня не получилось :facepalm:молотком я не стал ухо портить
    завтра или зайду в метизы и подберу точно шайбы ,что б нормальный получился съёмник,или в Чг

18. Ilya

Ilya Новичок

трубку любую по диаметру находишь и выбиваешь ей))) ну или в метизы

19. eXecutik

eXecutik Частый гость

огонь,сделали:thumbup:

20. Flow

Flow Boris

Поделись хоть опытом - как)

Поделиться этой страницей