есть ли кто на агрессивах?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Psychodelic, 16 апр 2012.

1. Psychodelic

Psychodelic Частый гость

Летом мне, рабочему не всегда есть вариант выбраться за город покорять наш питерский ДХ, но жажда действий постоянно зудит в одном месте:)
    Среди всех возможных вариантов мой выбор пал на агрессивные ролики.
    они занимают мало места в квартире, у меня рядом куча скейт парков и перила можно найти везде+ зимой я катаю на твинтипах.
    ести ли кто на форуме катающий на ролах?
    хочется узнать как выбрать ролики для себя, на что обратить внимание итд итп.

2. A-GanG

A-GanG Местный

я уже лет пять с роликами не общаюсь, но на общие вопросы отвечу без проблем (думаю что-то врядле поменялось...)

3. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Катаюсь на фрискейтах.
    Из производителей, по моему, сейчас(как и всегда) выбора нету роллер блэйд или к2.
    Роллер блэйд мне по размеру как то не вставал. к2 идеально сели.
    Для экстрима, естетсвенно, колеса должны быть меньше 80мм и очень желательно цельными.

Ролики очень травмоопасны(из за отсутствия тормозов и наличиях плохих дорог), много мелкой хрени получаешь просто катаясь.
    Так что задумайся и о серьезной защите если решишь экстремалить.

4. Psychodelic

Psychodelic Частый гость

я на перила хочу:)
    локти есть у меня, осталось на колени купить что нить и защиту кисти обязательно.
    слышал, что на ролики можно поставить рамы разных производителей.

5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

сейчас иногда от скуки бегаю на ролах по городу, ролы фск (так как в фитнесовых не хватает поддержки и прочности).
    раньше гонял много, но перестал в связи с негативным воздействием нашего говноасфальта на суставы (в частности колени).

из фск (беготня, прыжки, слайды и другие штуки при перемещении по городу) сейчас роллерблейд, себа, фила nrk (как ни странно, но ролики удачные, взяли Universkate Seba и слизали :) ).
    в общем то советую магаз http://spbrollerclub.ru, все работющие там сами катают (в том числе и фск/агро), всегда подскажут что и как.

разные рамы ставятся только на нормальные ролики, на ролы за 3к ты ничего не поставишь.

по защите:
    локтями в городе убрать довольно тяжело, в основном страдают колени и ладони.
    Категорически не рекомендую велоперчатки вместо специальной защиты рук, был опыт соскабливания лицом асфальта :)

если ты не катался на коньках (ледовых или роликовых), то до перил довольно далеко будет :)

6. Psychodelic

Psychodelic Частый гость

спасибо, буду изучать дальше.
    о результатах отпищусь из травмы:mad:

7. A-GanG

A-GanG Местный

+100000500 (я закончил с агрессивом, после 6 недель в кресле-каталке с разрывом крестовых и сотрясом....был в защите....)

8. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

A-GanG, ну вообще крестовые связки много где рвут, так что это не показатель :)

9. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Я думаю Виталя через несколько дней после покупки уже успешно загриндит по перилам:rock:

10. A-GanG

A-GanG Местный

не ! пусть парень летит на рейл в наколенниках для дзюдо и строительных перчатках :facepalm: я к тому, что абсолютное большинство не осознают высокой травмотичности роликов из-за стереотипов вроде "они ж к ногам прикреплены, значит приземлюсь как просто с прыжка"..

11. Psychodelic

Psychodelic Частый гость

я в теме уточнил, что я не просто так решил на них встать, а из- за того, что зимой я по перилам на лыжах летаю, а они тоже к ногам прикручены:)
    Спасибо, Лёха, за веру в меня:drinks:

12. A-GanG

A-GanG Местный

а чё не grass ski? половину форума на игоре сделал бы :trollface:

13. Psychodelic

Psychodelic Частый гость

так за городом я на веле гоняю:)
    тут второй летний спорт выбираю, чтоб у дома можно было катать.

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Для ролов я бы жесткую спину посоветовал. Сам в бади гоняю ) смешно конечно. Для вела не надеваю, а для ролло одеваю.
    Но уже 1 раз спасло в этом сезоне от довольно серьезной травмы. Ну конечно я бы не стал прыгать без броника, но можно было и на ровном месте раскатится.
    Снег обычно мягче лестниц )

Для рам есть так называемый стандарт UFS. Что то вроде ISCG для велосипеда, тупой документ о 13 способах расположениях 3-х дырочек, как у кого то в подписи.
    Вобщем в названии ролов или в описании ищи заветные буквы если планируешь раму менять.

15. Ilya

Ilya Новичок

Сам катал на ролах агрессивных... 5 лет прыгал, ролы есть, иногда выкатываю, зимой тоже на лыжах..... хочешь ролики - в триале неплохие и плюс на опрашке есть магазин спорт система там быдор есть, Если по периле хочешь - бери поменьше радиус колес и пошире деку со сменными пластинами для гриндов. защита-спина на роликах...... ну это конечно бред, как на самокате в мотокроссовой защите гонять, смех да и только , падать чаще будешь, движения сковывает...... реально нужная защита на роликах - на бедра, на кисти ... ну и наколенники может, и то не всегда нужны)))

16. Psychodelic

Psychodelic Частый гость

Ilya, и как успехи за 5 лет? катка на лыжах дала свои бонусы или нет?

17. Ilya

Ilya Новичок

скорее катка на роликах сначала дала мне бонус - встал на блэйды за 3 дня ..... успехи ну по перилам ездил, дизастер делал, 360 180 с небольших трамплинчиков, пару раз флипы делал ( не все удачно) ой, это все я про лыжи)))) на роликах тоже прыгал, 360, 540, гриндил немного, флипы тоже пару раз делал))))

18. Ilya

Ilya Новичок

уж не рекламщики тут завелись? не? А то ща метлой поганой

19. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Похоже на то) +1 к метле. Кто нажмет "пожаловаться"?:trollface:

20. Ilya

Ilya Новичок

я нажаль!

Добби нравится это.

Поделиться этой страницей