Покатать в "парк" в первой половине лета

yessi

Новичок
Друзья, Привет!

те кто ещё не собрался в шамбалу или ещё куда, предлагаю организоваться, я правда сам точно не знаю куда )
как минимум думаю вот вариант - http://twentysix.ru/blog/location/103205.html
расписано тут классно
и ещё хочется в ARE в норвегию швецию, туда не так бюджетно )
может ещё есть какие варианты, или можно к кому вписаться ?

p.s. да, чуть не забыл, лайт-фрирайд, эндуро

R3pt0r

Старожило
В шамбале летом делать не хер, только если специально выслеживать местные эвенты.
Трасса будет разбита дождями, а подъемник включают только если 8 человек наберется.
Кроме того летом очень жарко, хотите именно в Болгарию, ежайте сейчас(весной).

А так я бы в какой- нибудь финский байк парк скатался.

yessi

Новичок
да, про проблемы с подъёмником в шамбале я в курсе, поэтому и не туда если в болгарию ), и нет не критично именно туда.

в финский да, но у меня возможно неверное мнение, что там относительно низко, хотелось подлиннее, хотя близость в любом случае подкупает

Nerlof

Фролов, который не Максим
в мае велкам финлянд

узнать надо когда открываются
но вроде как в середине мая точно

yessi

Новичок
я за, впишусь, главное вопрос с визой решить(фины обиделись в прошлом году и сказали до сентября не приходить(( )
и скорее всего место одно в машине будет.

CT_

планета Шелезяка
Друзья, Привет!

те кто ещё не собрался в шамбалу или ещё куда, предлагаю организоваться, я правда сам точно не знаю куда )
как минимум думаю вот вариант - http://twentysix.ru/blog/location/103205.html
расписано тут классно
и ещё хочется в ARE в норвегию, туда не так бюджетно )
может ещё есть какие варианты, или можно к кому вписаться ?

p.s. да, чуть не забыл, лайт-фрирайд, эндуро
Какбы Åre в шведции, в норвегии скорее Hafjell. Оба примероно 650км от стокгольма и полностью открываются в лучшем случае в конце июня (иногда позже если было много снега и не жарко). Бюдежет около 20-25кРуб/чел/неделя (6 катльных дней) с эндуро там фактически никак (за этим надо ехать в крым весной или осенью) оба парка позиционируют себя как дх/фр для семейного отдыха соответсвенно с трассами сложностью от ровная гравийная дорожка шириной два метра для детей на дутике до дх уровня км. Рекомендую перед поездкой туда качественно раскататься хотябы в финских холмиках чтобы катать не только по этим дорожкам.

yessi

Новичок
точно, как я мог перепутать ) в швеции конечно!
с эндуро то и ладно если там плохо всё, если есть не самый жёсткие фр/дх то это отлично, а в крыму был уже неск. раз ;)

спасибо за советы, так а кто куда поедет ?

pashky

Частый гость
а в более северных финских yllas/levi никто здесь не был? я так понимаю по высотам типа нашего кировска что-то там, но в кировске ничего про мтб нету ведь, да?

_NLine_

Неуязвимый
есть люди которые туда каждый год ездят, ну и не только туда
а есть, которые раз съездели, и говорят что нестоет Леви того, чтобы так долеко туда ехать, лучше в Швецкие байкпарки (и я наверно с ними соглашусь)

CT_

планета Шелезяка
Леви это 4 трэйла и перепад 300метров, что по стравнению с двумя шикарными сноупарками там же зимой просто грустно. Трэйлы конечно хороши, но ради этого пилить 1100км. Будь оно в два раза ближе было бы интереснее.

Chute

Grammar nazi
Как не удивительно, но несмотря на то, что они Шведы и язык у них Шведский, страна, в которой они живут называется Швеция (без буквы Д).

pashky

Частый гость
Леви это 4 трэйла и перепад 300метров, что по стравнению с двумя шикарными сноупарками там же зимой просто грустно. Трэйлы конечно хороши, но ради этого пилить 1100км. Будь оно в два раза ближе было бы интереснее.
ага. хорошо, а что про норвегию ещё ничего не расскажешь? там есть что-то типа как в альпах, не парки, про hafjell я знаю, а чтобы на целый день трейлов - кажется это оллмаунтин сейчас называется? я там был несколько лет назад на каяке в районе лиллехаммера и восс плавал, пейзажи офигенные, но чего-то запомнилось, что в нацпарках на велосипедах вообще запрещено ездить и реально людей с велами не видел.

CT_

планета Шелезяка
вот по поводу алмантаня в норвегии я какраз в стадии изучения вопроса. Зимой беккантрил в Ролдале, очень проникся рельефом. Москали с веломании ездиди туда, но это турики и полезной инфы мало. Надо спрашивать местных на норвежских велофорумах, благо они все поголовно инглиш спикинг. Вернусь из крыма займусь этим ибо всё равно еще рано.

pashky

Частый гость
да, там сейчас ещё снега... сижу продираюсь с гуглтранслейт через форум на terrengsykkel.no. чего-то вроде вырисовывается. но так чтобы готовый ресурс "топ 100 эпик мтб трейлз с gps треками, фотками и описаловом" явно нет, надо у местных выяснять чо-как-где. страна большая и вся насквозь горная, какие-то трейлы есть везде.

antohin

Новичок
Присоединюсь к компании, которая соберется в финку на майские.
Хотелось бы трейла и партнера, который научит по ним кататься( обузой становиться не буду) . Т.К. у самого скила нуль.
P.S. почти по теме. Прошу не выкидывать.

pashky

Частый гость
в финку на майские ещё рано. все говорят, что в крым надо. я хочу, но компании пока не нашёл. может тупо один поеду, а ориентироваться по месту буду. косяк ещё в том, что все в начале мая едут, а я только с 20-х чисел могу.

antohin

Новичок
Крым это здорово, но на него нужно тратить, как минимум неделю, а это непозволительно для меня.
Именно поэтому в финку и хочу.
А что значит рано? Основная часть снега сойдет, останутся небольшие '' лужицы'' снега. Не вижу в этом чего страшного.
Так что, может кто соберется, буду рад составить компанию.

yessi

Новичок
если решу визовый вопрос, то я за, поехать в второй половине мая в финку на выходные. траснпорт есть.

dach

Частый гость
ага. хорошо, а что про норвегию ещё ничего не расскажешь? там есть что-то типа как в альпах, не парки, про hafjell я знаю, а чтобы на целый день трейлов - кажется это оллмаунтин сейчас называется? я там был несколько лет назад на каяке в районе лиллехаммера и восс плавал, пейзажи офигенные, но чего-то запомнилось, что в нацпарках на велосипедах вообще запрещено ездить и реально людей с велами не видел.
http://twentysix.ru/blog/films/104619.html тут посмотри