С байком в общественный транспорт.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ReLocate, 14 апр 2012.

1. ReLocate

ReLocate Частый гость

Чисто интересно, и флуда для.
    Знаю что в метро байк можно в чехле только, а в автобус например? При условии что я оплачу эту хрень как багаж - могу я провезти вел не упаковывая оный?

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

если оплатишь то можно
    без оплаты может не прокатить

3. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Тема закрыта?:popcorn:

4. ReLocate

ReLocate Частый гость

ну да, можно считать тему закрытой) о чем тут флудить то? разве что о том что я вместо того чтоб катать на байке, катаю его на автобусе

5. лысый я

лысый я местный лысый

в автобус, в тэшку, в электрон без проблем залезаешь! а вот с метро сложнее((

6. ReLocate

ReLocate Частый гость

в метро главное убедить метробабку что ты только что купил этот велосипед, и он не на ходу :mrgreen:ну и колеса упаковать во что-нибудь. прокатывало оба раза, когда надо было тащить вел в метро.
    это ш где такие тэшки, в которые поместится байк (не бмх)? :wtf:

7. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

на самом деле не смотря на все правила и законы в нашей с вами необъятной родине.. все эти вопросы большей частью субъективны... и в больше степени зависит от целого ряда причин:
    • вид общественного транспорта... в электричку пустят без проблем без чехлов и разбираний, в какой нить кетайский автобус на нефском могут и не пустить.. в трамваях я думаю тоже монописуально
    • внешний вид тебя и твоего байка... если вы оба грязные как чушки, да еще и байк на мотопед без мотора похож то могут возникнуть проблемы
    • пмс у кондуктора \ контролера... если у децлвласть имущих хронический недоебит, то они зачастую попытаются на тебе его компенсировать..
    • время суток \ количество пассажиров...
    вообще на тему того же метро, про чехол врать не буду т.к. не помню, но в правилах сказано что разрешен провоз только складного велосипеда.. оным становиться любой, у которого снимается переднее колесо, жутко неудобно, но технически верно.. но опять же в правилах нигде не указано что по мнению метрополитена велосипед и как он должен складываться. да и то что носок надетый на грипсу не является чехлом тоже думаю вряд ли уточнено.
    вообще все эти правила сделаны не для того чтобы сделать жизнь блевосипедастам хуже, а для того чтобы нежных пассажиров не пачкали большими тведыми острыми грязными железяками.. из этого расчета и иcходи.

elf665, дихлофос и yanushevsky нравится это.
  8. лысый я

лысый я местный лысый

китайские гончие спорт-кары) там сзади и подвес, и хард влазит! и платишь ток за свою жопу, если байку не более 7 лет:)

9. ReLocate

ReLocate Частый гость

если байку более 7 лет его обязаны возить бесплатно, как ветерана войны с поребриками! должно ж быть уважение к старости)

Horazzio и WerNA нравится это.
  10. Green

Green Старожило

С провозом в метро всё просто, сначала была полная хурма со снятием колёс и т.п., потом руководство метрополитена выпустило пояснения для бабулек где сказано, что согласно с уже существующими правилами можно провозить вещи которые не пачкают, не имеют острых деталей и.т.п. тоесть байк должен быть упакован, упакованный байк должен проходить по габаритам которые установлены для багажа. Плюс есть отдельные правила для детских и складных велосипедов.

Если кратко, то не детский и не складной велосипед везётся как обычный багаж, тоесть разобранный и упакованный.

11. WerNA

WerNA Старожило

какое же щастливое у нас было детство... заваливаливались в Девяткино, в Озерах, ехали в вагоне сидя на байках, по вагонам катались.

___NLine___ нравится это.
  12. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

ну вот теперь чтобы этого не делали ни пускают никого. все правильно сделал.:rock:

13. Green

Green Старожило

Потом таких как вы стало много и теперь у нас тяжёлая старость:)

дихлофос нравится это.
  14. V_ad

V_ad Частый гость

Но было офигенно не удобно держать байк, пока вниз по эскалатору едешь. А в электроне - да, удобно сел на байчег и катишь)

15. WerNA

WerNA Старожило

не знаю, не знаю, встаешь на ступеньку ниже и держишь на тормозах... ну или своим ходом!

16. 0=0

0=0 Частый гость

имхо если велик полностью в чехле, то его можно не разбирать, и пофиг что он по габаритам не проходит. Там в правилах метрополитена что-то типа "...за исключением складных и велосипедах в чехлах"

17. Green

Green Старожило

Если их за последний год не меняли, там не что-то типа а либо детский или складной, либо багаж.
    Вобщем вот:
    http://www.metro.spb.ru/rulez.html - все правила.
    http://www.metro.spb.ru/velosipedistam.html - памятка велосипедистам.

18. 0=0

0=0 Частый гость

9.6. Провозить громоздкий багаж, сумма измерений которого по длине, ширине, высоте, а для рулона - по высоте и двум его диаметрам или осям в основании, превышает 200 см, или длина которого свыше 220 см, а также любой багаж, который может привести к травмированию пассажиров при транспортировке на эскалаторе (линолеум, рубероид, металлическую сетку в рулонах, тяжелый металлический профиль, велосипеды (за исключением складных и в чехлах) и т.п.).

я вот ссылаюсь на последние слова в скобках

19. Green

Green Старожило

Невнятно написано, "за исключением" походу относится к любому багажу, который может травмировать пассажиров. Руководство метрополитена специально выпускло разъяснения для сотрудников, которые по смыслу совпадают с памяткой для велосипедистов.

На практике говорят, что если байк в чехле, то особенно не докапываются.

20. Avern

Avern Человек-дерево

Вообще из-за: "провоз багажа, который по сумме трех измерений превышает 200 см, в метрополитене запрещен" выходит велы в метро вообще нельзя провозить ибо ну не вписываются они в 2 метра.
    И ко мне как-то доебался сотрудник с рулеткой блеать! Перемерял и штрафанул:facepalm:

Поделиться этой страницей