радости катания весной

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем WerNA, 12 апр 2012.

1. WerNA

WerNA Старожило

Каждую весну - с каждым годом - все более мерзко: пыль, смрад, чад, угар-кумар... вообще никакого удовольствия по городу ездить. Серъёзно - зимой в мороз, в дождь, в грязь нет такой пакости в легких как щас, ездил... седня прошел пешком 9км сегодня к себе с васьки через центр, это же пиздец, нет ну вот стоят и пердят друг друг в нос и все делают вид что так и надо... с крыш наблюдали желтизну над городом, его (смог) видно... блядь ну мы ж не в Мехико, не в горшке сидим, у нас плоский город открытый и ветер с моря! Блядские машины - мерзкие вонючие куски железа, я даже не знаю что мне со своей делать... Отогнать на дачу? Сдать в металлолом? А может сжечь напротив института благородных девиц? Если уж присоедняться к сообществу людей делающих смог насыщеннее, так хотя бы с каким-то смыслом.

вот правда, в Европе тачки менее вонючие, нет таких карбовых рыдванов и камазов - и то бесил плотный поток железок выедающих кислород, но! Был один день! ОДИН БЛЯДЬ ДЕНЬ! без машин, вот не было их вообще целые сутки кроме 01-02-03. целый день тишины и чистого воздуха, куча роллеров и байкеров. И хоть ты цезарь ебать великий, но с кольца в город хуй тебя пустят на тачке в этот день! Я не знаю у нас когда-нибудь мозги повернутся так, чтобы сделать такой день у нас? или в принципе фантастика? Мы же лижем ж.. западу, хватаемся за все, тащим к себе, так вот берите у них идею!

не все, я жду первого дождя, сильного и мокрого :cry_big:
    --- добавлено: Apr 12, 2012 6:21 PM ---
    уфф, полегчало, не хотел обидеть автомобилистов, сам такой же пидорас, да езжу на ведре, да, но БЛЯДь по городу я в 99% еду на метро

dasha, elf665 и ANDY нравится это.
  2. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Я тоже сегодня Дискавери про Мексику смотрел.
    Коля, я из области каждый день в эту парашу езжу...бля...на машине. А как с области добраться? По Мурманке едешь с Кировска - светло, солнышко.... Доезжаем до Разметелево - хоть разворачивайся.....
    Собственно по этой причине и уехал в область. Чтобы не видеть толпу, вонь, дым. Чтобы семья природу видела. Чтобы ребенок (уже скоро) здоровым рос.
    По городу-100 процентов на метрополитене.
    Была б работа - не уехал бы из Мурманска.
    :cry:Горожане, извините. Но хардкород это.

3. wellgoddog

wellgoddog Старожило

а метро чистый вид транспорта? ты глубже копай- человечество вирус на теле планеты земля и это всё объясняет...
    --- добавлено: Apr 12, 2012 6:44 PM ---
    всем своим существом готов уничтожить охваченный им организм.
    --- добавлено: Apr 12, 2012 6:46 PM ---
    хоть в мурмонске хоть в центре москвы , да хоть на луне и там насрали и тут сожрали всё что смогли переворить, а что не смогли переворить то сожгли для получения другого рода энергии...

elf665 и дихлофос нравится это.
  4. WerNA

WerNA Старожило

wellgoddog, если глубже копнуть, то придется сразу резать вдоль

5. Green

Green Старожило

Действительно пипец, раньше хотел машину сейчас уже совсем нет, народ скоро в два яруса их ставить будет, ругаются из-за мест, все газоны распахали.
    В Тайланде, в Бангкоке мотороллеров больше чем людей, но не воняет потому что там бензин какой-то специальный одна из принцесс разработала. А у нас сучьи комунальшики почти все деревья выпилили чтобы было на что бюджет перепиливать.

Был постперестроечный период, когда промышленность была в жопе и у людей денег небыло, в городе воздух чистый был.

6. serj852

serj852 Синяя ладошка

WerNA, как это нету, есть!!! 22 сентября - Всемирный день без автомобиля
    Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца — такова статистика.

При всем этом темпы производства продолжают расти: автомобиль находится на третьем месте среди самых рекламируемых товаров после алкоголя и табака.

Традиция проводить День без автомобилей (World Day Without Car) родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год.

Крупные города Европы в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.

7. wellgoddog

wellgoddog Старожило

WerNA, не вдоль,а поперёк! вены свои осознав к чему идём,ибо мы должны уничтожить этот мир,а сыны наши захватиь другой.

8. WerNA

WerNA Старожило

serj852, у нас в Питере, было? Ну да... Невский перекрыли? Я даже и не помню. С другой стороны, если вообще все перекрыть - война начнется.
    --- добавлено: Apr 12, 2012 7:45 PM ---
    wellgoddog, вдоль оно надёжнее будет

9. Green

Green Старожило

Не, нафиг, тут много других замечательных существ кроме нас живёт, а уничтожить всё это как раз примерно то, чем мы сейчас и занимаемся.
    Можно просто уничтожить себя, субьективный эффект будет скорее всего тот-же.:)

10. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Зато мне не стыдно за велик. Не срет. Не разрушает.Не режет.

11. Green

Green Старожило

Велики это промышленный продукт, а промышленность всё это делает.

12. serj852

serj852 Синяя ладошка

13. DanCe

DanCe Старожило

а я купил смазку и очитститель Green Oil, правда масло из вилки вылил в сартир :facepalm:ну не нашлось у меня тары, чтобы на улицу вынести))

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Проблема в потреблядстве.
    Решение- личный транспорт. Все же ездят пустые. Есть смысл 1 автомобиль на 1 семью.
    Но некоторые имеют по нескольку на харю.

Не покупайте ничего более чем вам требуется. Наверняка у всех дома завалены ненужным хламом(сам такой).
    Действительно, промышленность убивает природу. Не важно в шубе или в "эко" пуховике- производство этой вещи убило энное количество живых существ.
    Сколько там раз китайцы Россию по Амуру травили?

Я ездил на мопеде и мне его почти хватало, сейчас прокачал(типа уже мото) и пока не знаю как эффективно мой пердолет потребляет бензин. Мне стыдно :facepalm:
    покупайте 4-х тактные хилые скутеры. И еще проблема в том, что в Питере много пасмурных дней которые не позволяют эффекивно передвигаться на 2-х колесном транспорте.
    К стати на роликах не так погано в дождь как на велосипеде без крыльев ) но их перебирать гемор и опять бензин надо на помощь призывать.

И еще проблема в пробках. Машины тупо стоят и тратят бензин.
    Пора уже понять, что машина это не круто. И всем знакомым вдолбить, хотя врятли дойдет.

15. WerNA

WerNA Старожило

Если ты там был, то наверное видел там трассы и ущерб природе от них? Пиздеж это все... Дропы снесли, дерты срыли - на миллион? Значит на этом кто-то нехило обогатился. Там неподалеку какие-то домики за высокими заборами, небось природу не портят. Конечно, идеальный вариант это вообще туда людей не пускать, а не только байкеров с топорами и лопатами. Ясен пень что велики _механически_ разбивают грунт и там где они ездят ничего не растет, есть опасность образования оврагов и тд, но согласись что там все равно все оползет рано или поздно из-за вполне себе естесвенной эрозии. Хотя я там неоднократно видел народ на мотах... потом хрен поймешь кто дорогу размесил.

16. serj852

serj852 Синяя ладошка

нет, я там не был и не считаю что там разруха и катастрофическое состояние природы. для того чтоб нанести ущерб в 33 миллиона рублей, надо хотя бы один миллион вложить в эту землю, но что то я там байк парков не заметил:think:. я к тому, что в глазах других людей, мы такое же говно).

17. Green

Green Старожило

Многие байкеры тоже природу засирают, деревья спиливают под свои постройки, скапывают плодородный слой, масса есть тому примеров. Но это проблема не с байкерами а с людьми вобще, типа "Мне надо и пох на всех" а когда заходит разговор про то, что так делать не надо сразу "А что что мы, а вон на них посмотрите".
    Естественно у чиновников гораздо больше возможностей засрать всё вокруг за откат, но по сути проблема в отношении.

33 милиона, это наверное сколько чиновники потратили бы на восстановление, если бы на это выделили денег из бюджета.

18. dead_cell

dead_cell Частый гость

охххх...ну и флудотема :) впишусь ка :)

на самом деле правильно было сказано, что машина уже не круто.
    только народ не понимает этого. и действительно в одной машине одна жопень едет. никто не прогуляться не хочет лишний раз ( а тоже, замкнутый круг, как гулять по такой вонище?), на великах до работы тоже вариант, но снова не организовывают условия, а не организовывают потому что мало народу ездит. у нас компания, где я работаю, очень крупная, но даже у нас не сделают душевой для велосипедистов, чтобы ты приехал и помылся и работал в нормальных условиях, а не потный и вонючий, ну хоть стоянки сделали охраняемые и за то спасибо. начинать надо с себя и объяснять своему окружению (далеко не у всех окружение велосипедисты) что на велике круче: без пробок, для здоровья неплохо (хотя по вони тоже вопрос), в атмосферу не выбрасывается говно, дешево, ну и мона еще чо нить придумать.

у меня соседи на меня смотрят как на дурака, что вожу ребенка на велосипеде в садик (он таки сам ездит на своем) я им объясняю, что так проще в итоге то, не понимают, ну еще раз объясню как нить при случае.
    им то проще посадить свой зад в "купленыйвкредитпаркетник" и отвезти дите в сад за два квартала, а еще этот "купленныйвкредитпаркетник" завести дистанционно, "ну как же? я такой крутой, что я не буду сидеть в холодной машине 5 минут, мое время дорого стоит" .... менеджеры дефективные :) без образования и прочих регалиев :) ...как так....флуд йопть

19. kennich

kennich Борщерайдер

Езжу на машине один, жру в макдаке (дёшево и вкусно, йоба), кидаю мусор мимо урн (пусть гастрики убираю, я — белый человек!). Когда сдохну — от меня останется только неперерабатываемый сотнями лет мусор.

20. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Даже не удивительно. Поговорите с Пашей http://www.dhfr.ru/forum/members/242/ , он поведает о том как ведутся дела с властями.
    За себя скажу что как строил так и буду. только со временем теперь немного проблематично - девочка в Мае родится. Буду только катать.
    Свой трэшэдром ещё не возвел.:mad:

Поделиться этой страницей