Исправление косяка 888 rc3 evo 2010

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем DEVILdvs, 16 фев 2011.

1. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

Как раз под новый год я стал счастливым обладателем 888 rc3 evo. Но перед тем как поставить сие чудо инженерной мыли на байк, решил сделать ППТО – залить хорошее масло, да и заодно получше ознакомиться с хитрой конструкцией картриджа rc3. В данном опусе я не рассматриваю процесс сборки\ разборки, считая его тривиальным и несложным, но по просьбе уважаемых читателей приложу и его. Смысл всей этой истории в том, что после сборки, вилка начала течь по пресловутому картриджу rc3. «Сука»-подумал я, и начал все разбирать обратно. Открутив красную крышку снизу, я добыл вот такую маленькую хитрую фигню, на которую возложена функция компрессии.
    В нее вкручена игла компрессии, на которую натянута маааленькая резиночка-вот она то и является виновником протечки. Исправить сие недоразумение я решил путем установки дополнительного уплотнения. Для работы нам понадобится зажигалка,отрезной диск от дремеля,винт М3,небольшой кусок войлока, дрель и,непосредственно, дремель.
    Прикручиваем винт к игле компрессии и все это сооружение вставляем в дрель,включаем и аккуратненько, с помощью диска от дремеля, прорезаем паз под дополнительное колечко.
    Затем паз необходимо хорошенько отполировать; я это делал с помощью войлочного диска для дремеля.
    Теперь самое интересное-зачем нам нужна была зажигалка и где мы возьмем маленькое колечко?:)Разбираем зажигалку,выкручиваем поршень и что мы видим?Маленькое колечко!!!:)
    депортируем его в наш свежевыточенный пазик:) Перед тем как вствлять иглу обратно, необходимо отполировать посадочные поверхности внутри картриджа
    Делается это с помощоью длинного куска войлока зажатого в патрон дрели.
    Собираем вилку и едем убиваться!:) За идею с резинкой спасибо Вовчику!Если остались какие либо вопросы, готов на них ответить.

2. vaniks

vaniks dforks

гениально))) я уже давно искал откуда бы добыть маленькое колечко :thumbup:

3. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

:clap:

Поделиться этой страницей