Умным сюда!

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ilya, 15 фев 2011.

1. Ilya

Ilya Новичок

Вопросег есть на который интересует мнение... у меня порван сустав на правой руке (разрыв суставной сумки). В НИИ Вредена делали операцию ортроскопическую.... сказали 8 мес руку не нагружать, 1.5 года прошло, сустав опять порвался в томже месте причем от какой-то нагрузки не сильной совсем.... во вредена сказали что раз контрольный срок прошел то это уже типа не их вина и теперь надо делать операцию полостную со всеми вытекающими... может кто может посоветовать может все-таки в военной академии делать лучше чем во вредена чето я уже сомневаюсь, хочется чтоб со второго раз уже точно все исправили, а то 5 лет уже бляха ничего нормально делать не могу.
    И может вообще у кого есть какие дельные советы по данному поводу.

2. WerNA

WerNA Старожило

Я знаю только в Москве. http://www.plecho.ru/sustav с этим проблема? Миленин сам скалолаз, к экстремалам отношение хорошее, а не "сам виноват". Меня самого в 3-й (напротив Вредена) изуродовали :) А во Вредена тоже предложили невесть что, я оттуда сбежал и катаюсь так... у Миленина успешно ремонтировались пока только знакомые скалолазы/лыжники, в-основном с коленями, я сам никак не решусь ну и финансовый вопрос тоже стоит.

3. Ilya

Ilya Новичок

Вооотт, у меня суставная губа порвана повреждение Банкарта, помойму..... ну на сайте что ты дал цена 40к.... во вредена также)))) блин, к кому податься))))) то что ты говорил про скалолаза - это он с этим сайтом связам?

4. Costa

Costa Местный

в лечебных учреждениях обязательно же есть консультативные центры. берешь снимки, прочее, записываешься на консультацию.
    в том числе мог бы сходить в Спортивный диспансер на Фонтанке, 18. там спортивные врачи - они стараются к спорту вернуть человека, а не запретить ему все и на всю жизнь раз травмы.
    конечно, страшная тема. 5 лет... сочувствую.

сам был во вредена с ключицей... произвела крайне плохое впечатление на меня эта больница. врачам на пациентов пофигу, вымогают деньги, причем какие-то несуразные суммы. неубрано у них такое впечатление, что лет 20.

5. Ilya

Ilya Новичок

Ну да, блин, я ходил и в военную и во вредена с томограммой, консультациии... всё такое, только все разное говорят)))) Вот спасибо тебе Верна за ссылочку, я туда позвонил , мне понравилось, тем более что еще два разных чела посоветовали, так что буду плотно рассматривать тот вариант

6. WerNA

WerNA Старожило

надеюсь что поможет, главное что он со спортом связан и понимает зачем всё это...

7. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

иди в военный госпиталь
    военные врачи на порядок ответственнее и профессиональнее
    правда перед этим к спорт. врачу тоже стоит сходить

зы:деньги в военных мед учреждениях просят не такие заоблачные как везде

8. Shengen

Shengen Частый гость

я не понял.. " опять порвался" - это значит вывихнул?

сам вторую неделю с плечом сижу в гипсе. вывих +сустав пострадал. боюсь как бы не было последствий

9. WerNA

WerNA Старожило

так _было_, а теперь увы не так. Хотя да дешевле, но на этом экономить нельзя
    меня кстати криво свинтили именно военные мать их

10. Ilya

Ilya Новичок

Ну да, а военный)))) я когда рентген пяток делал, денег с меня взяли нормально и даже на пленку не напечатали, сказали мол это леваком так что приходите с флэшкой.... нормальный подход? ))))) А порвался значит опять вывихнулся первый раз, а потом опять периодические вывихи пошли..... ну это даже как бы не вывих..... просто пестик сустава попадает в порваное место губы, немного из неё вылезает и застревает, ну кароче неприятная весчь))))) Блин мне отношение нравится в клинике пирогова.... там мне девушка по телефону дала консультацию бесплатно лучше чем зав отделением плечевых суставов Вредена за деньги.... Бесплатно меня долго консультировали, потом я им томограмму послал по почте, сказали что повреждение Банкарта с массивным костным дефицитом поверхности гленоида. Вот так вот, кароче наверное там и буду делать... Мне в НИИ вредена так ничего конкретно и не смогди сказать, сказали мол нууу.... ты под нож ложись, вскроем а там уже типа по обстоятельствам посмотрим чего у тебя там".

11. Jackal

Jackal Частый гость

Я когда делал мне мрт и диагностику делали в военмеде, а оперировал Кузнецов Игорь во вредена, правда у меня эндоскопически, сначало просто зашили, я порвал, потом 3 титановых якоря поставили. Полосную тоже предлагали, но это как то зверство. Делал в 08м, до сих проблем никаких небыло, ну кроме того что рука ныла переодически и первые месяцы после реабилитации скрипела как калитка. Тут видимо дело даже не в клинике, а в конкректном докторе и его к тебе отношении, доктора они такие, не подмажешь не поедешь

12. Ilya

Ilya Новичок

Вот уж простите но делая операцию платн6о, за 40000, при том что врач на прямую говорит - можете делать бесплатно, в очереди будете год стоять, так что давайте ка платно.... и при этом еще и подмазывать! Да пшли они нах тогда!

13. Jackal

Jackal Частый гость

Ильюшь, бабло ты платишь в кассу, а доктор не касса)) Знаешь иногда лучше переплатить, да и здоровье в общем то ценная штука. Вот во сколько в материальном плане ты можешь оценить ущерб от некачественно сделанной операции? Ограниченные физ нагрузки, боли, про время реабилитации я вообще не говорю, да даже психологические проблеммы вызванные комплексом своей несамодостаточности)) + ты же уже потратил деньги на сделанную операцию, по итогам сделали хреново, значит ты уже переплачиваешь. Лучше один раз переплатить чем иметь проблеммы и платить постоянно.

14. Ilya

Ilya Новичок

и пользуясь этим они бабло еще гребут

15. Shengen

Shengen Частый гость

Ilya нравится это.
  16. Ilya

Ilya Новичок

Знаю, но все равно спасибо, всё грамотно и просто объяснено

17. alpha6

alpha6 Иногда заходит

Лучше врача потом встретить с куском арматуры и пусть он сам себе сломанные кости лечит.

elf665 нравится это.

Поделиться этой страницей