Сбила машина!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hedgehog

Старожило
Симпатии
283
Я пересекал Торфяную дорогу по пешеходному переходу на зеленый.
У АБ,меня сбила машина,женщина,говорившая по телефону за рулем,полностью признает свою вину. оставила все свои координаты.сошлись на денежном эквиваленте.
заявления не нужно не мне не ей.
вопрос: сколько денег взять?совесть мучает.
из повреждений:легкий ушиб ноги,поцарапанная и потертая вилка и кажется рама.

enjoi

Старожило
Симпатии
828
А у тебя свидетели то есть? В таком случае бабло надо было на месте брать, а теперь она тебя спокойно послать может и иди потом доказывай что это она тебя сбила, а не ты сам упал где-то.
И еще, на чем она тебя сбила то хоть?

Dimker

Старожило
Симпатии
69
расписку оставила?

Green

Старожило
Симпатии
336
на байке,удар пришелся в левую ногу.
вопрос: сколько денег взять?совесть мучает.
Нисколько, может конечно быть и обоюдка, но если докажут, что она не могда предотвратить дтп, тоесть ты появился внезапно, а с байкерами обычно так и бывает, то может придётся и ей царапины оплачивать.
Лучший вариант был тихо мирно разойтись, пока она не отошла от шока. не перечитала пдд и не посоветовалась со знакомыми.
у нас нет закона о велосипедистах,но я являюсь полноценным участником движения как ,впрочем, и пешеход.
По ПДД велосипед - транспортное средство как автомобиль, некоторые пункты для него оговорены отдельно, но остальные как и у машин.

Dimker

Старожило
Симпатии
69
Ты меркантильный ***,она тебя нахуй пошлет,взял бы за вилку покорябаную денег,сходили бы в аб и показал сколько она стоит ей,если баба умная то останется только пожалеть тебя

enjoi

Старожило
Симпатии
828
у нас нет закона о велосипедистах,но я являюсь полноценным участником движения как ,впрочем, и пешеход.
На велосипеде ты не являешься пешеходом -))

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Сочувствую, брат!
Из моего опыта:
1- не тяни больше дня-двух максимум, иначе соскочит с ответственности, и будет продолжать сбивать людей/детей/велосипедистов дальше, и может даже более серьёзно.
2- Внимательно оцени потерю стоимости оборудования в резульате аварии, что под замену и плюсани туда твой моральный ущерб/ ущерб здоровью.
3- Если дать делу ход, то раньше за подобное ДТП вроде грозило лишнение прав на 2 года, так что мадам будет весьма рада, что отделается относительно разумными финансами, а не выбивание прав обратно "через знакомых" за косарь евро. Но на этот случай желательно чтоб свидетели ДТП дали свои данные и не пропали.

Из опыта - года 4 назад назад перелетел через капот "матрёшки" (чел ехал на красный), взял с него только за "моралку" 4 тр, потом обнаружил гнутый нах обод и разбитый индикатор - всё это бабло в общем и ушло в ремонт. Заметил бы сразу - удвоил бы сумму. Сейчас с учётом инфляции считай сам, но добавь ещё на торг с владелицей авто.
В данном случае Совесть должна мучать явно не тебя! Автомобиль назван источником повышенной опасности не просто так, и нарушителей оставлять без наказания неверно даже с точки зрения их же пользы.

hedgehog

Старожило
Симпатии
283
Green,поясню как все было:стою на красный,едут машины,загорается зеленый мне,машины остановились.я начинаю движение и стоящая машина начинает движение.и мы встретились.по моему все очевидно.она говорит -"я хотела повернуть налево, пока встречка остановилась на красный....".я объясняю,что для того,что бы проехать налево нужно выехать на перекресток,и после смены сигнала светофора,завершить поворот,а не ЕХАТЬ на красный.
--- добавлено: Apr 5, 2012 6:53 PM ---
На велосипеде ты не являешься пешеходом -))
я уже пояснил тебе,что тем не менее я ЯВЛЯЮСЬ участником движения.и имею право передвигаться по тротуару,а значит и по переходам НАземным или ПОДземным.

enjoi

Старожило
Симпатии
828
я уже пояснил тебе,что тем не менее я ЯВЛЯЮСЬ участником движения.и имею право передвигаться по тротуару,а значит и по переходам НАземным или ПОДземным.
переходить пешеходный переход ты обязан только пешком -)))

Dimker

Старожило
Симпатии
69
Green,поясню как все было:стою на красный,едут машины,загорается зеленый мне,машины остановились.я начинаю движение и стоящая машина начинает движение.и мы встретились.по моему все очевидно.она говорит -"я хотела повернуть налево, пока встречка остановилась на красный....".я объясняю,что для того,что бы проехать налево нужно выехать на перекресток,и после смены сигнала светофора,завершить поворот,а не ЕХАТЬ на красный.
--- добавлено: Apr 5, 2012 6:53 PM ---

если есть видео камеры там то будет хорошо,если не сняли дтп то у неё есть 100500 шансов с тебя за покраску содрать денег))она просто скажет покидала светофор поворачивая налево,а на желтый свет ты вылетел,потом свалил))ты был бы прав ТОЛЬКО ведя с собой велосипед а не едя на нем!!

Green

Старожило
Симпатии
336
сбивать людей/детей/велосипедистов дальше, и может даже более серьёзно
Автомобиль назван источником повышенной опасности не просто так, и нарушителей оставлять без наказания неверно даже с точки зрения их же пользы.
Оригинальная позиция, источником повышенной опастности является транспортное средство, которым является велосипед. Здесь два нарушения с стороны велосипедиста: езда по тротуару где обычно сбивают людей/детей (когда-нибудь грохну очередного ёбаного мудака, который мимо коляски с моим ребенком проскочит) + переезд по переходу который и по правилам и по понятиям нарушение, кто ездит за рулём поймёт, да и народу уже сколько погибло.
Если тётка ехала на свой свет, тогда ей могут только предъявить. что она не предупредила аварийную ситуацию итп, но всё равно оба виноваты, а царапины на машине могут выйти не дёшего.

по моему все очевидно.она говорит -"я хотела повернуть налево, пока встречка остановилась на красный....".я объясняю,что для того,что бы проехать налево нужно выехать на перекресток,и после смены сигнала светофора,завершить поворот,а не ЕХАТЬ на красный.
Ну если она виновата, можешь попробовать, но лучше было сразу брать деньги и менятся расписками.
Пешком, на велосипеде не имеешь.

hedgehog

Старожило
Симпатии
283
Chute,спасибо,я так и сделал,сразу оценил ущерб,боялся что штаны поведет.но вроде все работало.я еще и обратно домой на нем поехал.ей сказал,что штаны под замену и на раме вмятина,не значительная.и показал царапины.она согласилась.

RAV

Местный
Симпатии
334
пытался представить ситуацию, но не смог вспомнить ни одного перекрестка у АБ на Торфяной. если только чуть ближе к Комендани на углу кладбища со стороны троллейбусного парка переезжать на сторону Гулливера, а она изначально ехала в сторону цпкио. но тогда встает вопрос - причем здесь АБ? :trollface:

Green

Старожило
Симпатии
336
Сам кстати как-то чуть под машину не влетел, которая левый поворот делала, мужик видимо меня просто заметить не успел, оба тогда оттормозились, вскоре после этого я перестал стесняться слезать с байка на переходе.

hedgehog

Старожило
Симпатии
283
RAV,да как раз там.АБ ни причем.просто ориентир.

Green,спасибо за объяснение ,но вопрос я ,в общем,задавал не тот на который ты отвечаешь.
--- добавлено: Apr 5, 2012 7:07 PM ---
Сам кстати как-то чуть под машину не влетел, которая левый поворот делала, мужик видимо меня просто заметить не успел, оба тогда оттормозились, вскоре после этого я перестал стесняться слезать с байка на переходе.
я ,кстати, очень аккуратно езжу всегда,много детей,и пешеходов-дибилов.
--- добавлено: Apr 5, 2012 7:10 PM ---
и стараюсь никого не пугать своим появлением,просто есть много любителей -байкеров,таких же не адекватных,любящих пошуметь,посбивать бутылки стеклянные,по пинать мусорные пакеты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху