Сбила машина!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем hedgehog, 5 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hedgehog

hedgehog Старожило

Я пересекал Торфяную дорогу по пешеходному переходу на зеленый.
    У АБ,меня сбила машина,женщина,говорившая по телефону за рулем,полностью признает свою вину. оставила все свои координаты.сошлись на денежном эквиваленте.
    заявления не нужно не мне не ей.
    вопрос: сколько денег взять?совесть мучает.
    из повреждений:легкий ушиб ноги,поцарапанная и потертая вилка и кажется рама.

2. enjoi

enjoi Старожило

А у тебя свидетели то есть? В таком случае бабло надо было на месте брать, а теперь она тебя спокойно послать может и иди потом доказывай что это она тебя сбила, а не ты сам упал где-то.
    И еще, на чем она тебя сбила то хоть?

3. Green

Green Старожило

На байке или пешком?

4. hedgehog

hedgehog Старожило

на байке,удар пришелся в левую ногу.

5. enjoi

enjoi Старожило

Ты еще и нарушал между прочим.

6. Dimker

Dimker Старожило

расписку оставила?

7. Titan

Titan Частый гость

хотя и нужно с байка слазить на пешеходном переходе, но тут уже не важно, раз она готова возместить ущерб

8. hedgehog

hedgehog Старожило

у нас нет закона о велосипедистах,но я являюсь полноценным участником движения как ,впрочем, и пешеход.

9. Green

Green Старожило

Нисколько, может конечно быть и обоюдка, но если докажут, что она не могда предотвратить дтп, тоесть ты появился внезапно, а с байкерами обычно так и бывает, то может придётся и ей царапины оплачивать.
    Лучший вариант был тихо мирно разойтись, пока она не отошла от шока. не перечитала пдд и не посоветовалась со знакомыми.
    По ПДД велосипед - транспортное средство как автомобиль, некоторые пункты для него оговорены отдельно, но остальные как и у машин.

10. Dimker

Dimker Старожило

Ты меркантильный ***,она тебя нахуй пошлет,взял бы за вилку покорябаную денег,сходили бы в аб и показал сколько она стоит ей,если баба умная то останется только пожалеть тебя

11. enjoi

enjoi Старожило

На велосипеде ты не являешься пешеходом -))

12. Chute

Chute Grammar nazi

Сочувствую, брат!
    Из моего опыта:
    1- не тяни больше дня-двух максимум, иначе соскочит с ответственности, и будет продолжать сбивать людей/детей/велосипедистов дальше, и может даже более серьёзно.
    2- Внимательно оцени потерю стоимости оборудования в резульате аварии, что под замену и плюсани туда твой моральный ущерб/ ущерб здоровью.
    3- Если дать делу ход, то раньше за подобное ДТП вроде грозило лишнение прав на 2 года, так что мадам будет весьма рада, что отделается относительно разумными финансами, а не выбивание прав обратно "через знакомых" за косарь евро. Но на этот случай желательно чтоб свидетели ДТП дали свои данные и не пропали.

Из опыта - года 4 назад назад перелетел через капот "матрёшки" (чел ехал на красный), взял с него только за "моралку" 4 тр, потом обнаружил гнутый нах обод и разбитый индикатор - всё это бабло в общем и ушло в ремонт. Заметил бы сразу - удвоил бы сумму. Сейчас с учётом инфляции считай сам, но добавь ещё на торг с владелицей авто.
    В данном случае Совесть должна мучать явно не тебя! Автомобиль назван источником повышенной опасности не просто так, и нарушителей оставлять без наказания неверно даже с точки зрения их же пользы.

13. hedgehog

hedgehog Старожило

Green,поясню как все было:стою на красный,едут машины,загорается зеленый мне,машины остановились.я начинаю движение и стоящая машина начинает движение.и мы встретились.по моему все очевидно.она говорит -"я хотела повернуть налево, пока встречка остановилась на красный....".я объясняю,что для того,что бы проехать налево нужно выехать на перекресток,и после смены сигнала светофора,завершить поворот,а не ЕХАТЬ на красный.
    --- добавлено: Apr 5, 2012 6:53 PM ---
    я уже пояснил тебе,что тем не менее я ЯВЛЯЮСЬ участником движения.и имею право передвигаться по тротуару,а значит и по переходам НАземным или ПОДземным.

14. enjoi

enjoi Старожило

переходить пешеходный переход ты обязан только пешком -)))

15. Dimker

Dimker Старожило

если есть видео камеры там то будет хорошо,если не сняли дтп то у неё есть 100500 шансов с тебя за покраску содрать денег))она просто скажет покидала светофор поворачивая налево,а на желтый свет ты вылетел,потом свалил))ты был бы прав ТОЛЬКО ведя с собой велосипед а не едя на нем!!

16. Green

Green Старожило

Оригинальная позиция, источником повышенной опастности является транспортное средство, которым является велосипед. Здесь два нарушения с стороны велосипедиста: езда по тротуару где обычно сбивают людей/детей (когда-нибудь грохну очередного ёбаного мудака, который мимо коляски с моим ребенком проскочит) + переезд по переходу который и по правилам и по понятиям нарушение, кто ездит за рулём поймёт, да и народу уже сколько погибло.
    Если тётка ехала на свой свет, тогда ей могут только предъявить. что она не предупредила аварийную ситуацию итп, но всё равно оба виноваты, а царапины на машине могут выйти не дёшего.

Ну если она виновата, можешь попробовать, но лучше было сразу брать деньги и менятся расписками.
    Пешком, на велосипеде не имеешь.

Avern нравится это.
  17. hedgehog

hedgehog Старожило

Chute,спасибо,я так и сделал,сразу оценил ущерб,боялся что штаны поведет.но вроде все работало.я еще и обратно домой на нем поехал.ей сказал,что штаны под замену и на раме вмятина,не значительная.и показал царапины.она согласилась.

18. RAV

RAV Местный

пытался представить ситуацию, но не смог вспомнить ни одного перекрестка у АБ на Торфяной. если только чуть ближе к Комендани на углу кладбища со стороны троллейбусного парка переезжать на сторону Гулливера, а она изначально ехала в сторону цпкио. но тогда встает вопрос - причем здесь АБ? :trollface:

19. Green

Green Старожило

Сам кстати как-то чуть под машину не влетел, которая левый поворот делала, мужик видимо меня просто заметить не успел, оба тогда оттормозились, вскоре после этого я перестал стесняться слезать с байка на переходе.

20. hedgehog

hedgehog Старожило

RAV,да как раз там.АБ ни причем.просто ориентир.

Green,спасибо за объяснение ,но вопрос я ,в общем,задавал не тот на который ты отвечаешь.
    --- добавлено: Apr 5, 2012 7:07 PM ---
    я ,кстати, очень аккуратно езжу всегда,много детей,и пешеходов-дибилов.
    --- добавлено: Apr 5, 2012 7:10 PM ---
    и стараюсь никого не пугать своим появлением,просто есть много любителей -байкеров,таких же не адекватных,любящих пошуметь,посбивать бутылки стеклянные,по пинать мусорные пакеты.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей