байк для жесткого эндуро

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем dead_cell, 5 апр 2012.

1. dead_cell

dead_cell Частый гость

в общем давайте-ка пофлудим-ка, давайте-ка пофлудим-ка (на работе делать нехера всем наверное :) )
    есть желание собрать/купить подвес, но не для месива, а так типо эндуро, скатывалки не жесткие в крыму. ну и конечно же как можно бюджетнее.

какие есть варианты? или могут быть? думал заморочиться собрать чо нить на раме stark beat. но как ОНО поедет просто по лесу типо там ходы будут мешать, раскачка и прочие премудрости?
    для себя вижу что спереди будет однокоронь 150-170мм сзади хрен его знает.
    сам вапще на подвесах не гонял, но когда нибудь надеюсь поехать таки в крым и покататься там по не жестким трассам и чтобы по ленобласти покатать со старшеньким, чтобы в горку не очень усираться.

2. Goodwin

Goodwin Vic27

fsr или vpp подвеска нужна. на бит если dhx4/5 c пропедалем поставить - может и поможет. но я бы на бите не стал собирать, имхо.
    зы. хоть какая-то "поп*зделка" появилась, а то тухло на работе совсем :)
    --- добавлено: Apr 5, 2012 7:46 AM ---
    sx-trail оч хороший вариант, но и затратно выйдет..
    --- добавлено: Apr 5, 2012 7:51 AM ---
    кона тануки истереснй вариант. но сейчас цены выше стали. в прошлом году можно было за 25-30 взять. в этом, думаю, ниже 37-40 не скатится :(

3. serj852

serj852 Синяя ладошка

бутылка, наггет, батарейка, шлёпстаил, чё там ещё то хоть есть?:think:

4. dead_cell

dead_cell Частый гость

да нифигассе 60 косарей дефолтовый вариант, в который надо еще вколотить 30тонн....нахер....проще тогда бэу чота взять и подкрючить под себя, просто бит дешево :) хотя новые байки чота не совсем дешево, и для эндюро не очень то...

5. serj852

serj852 Синяя ладошка

треилкинг...а какие ещё вы рамы помните (140-160мм)?

6. Green

Green Старожило

Я бы на giant reign 2009 собрал, вилку ходом 160, пружинный аморт чтобы зимой катать, телескопический подседел.
    Бит хз наверное как подвеску настроить. У меня вобще не ехал, но подвеска была очень мягкой + он высокий, да вобщем как и почти все подвесы.

serj852 нравится это.
  7. serj852

serj852 Синяя ладошка

точно джаинт, вот что у меня на языке крутилось.
    з.ы. а почему именно 2009г?

8. Goodwin

Goodwin Vic27

dead_cell, сейчас тануки 47 стоит :) без скидок, которые летом должны настать.
    --- добавлено: Apr 5, 2012 8:08 AM ---
    здесь смотря что автору нужно. если легкий трейловый байк, то это скорее всего дорого выйдет. ну а если фр среднеход (тяжелее и прочнее), то может и подешевле встанет.

dead_cell, пиликать вверх собираешься?
    --- добавлено: Apr 5, 2012 8:15 AM ---
    такая рама есть. последний комент - торгуемо.
    http://www.dhfr.ru/forum/threads/5993/
    --- добавлено: Apr 5, 2012 8:19 AM ---
    Yeti ASX 2007 вот это здесь продавали! кажется мне йети не часто на барахолке увидишь..

9. Green

Green Старожило

Рама там больше нравится, вроде как она ниже существенно.

10. Goodwin

Goodwin Vic27

кстати именно 9го здесь тоже в барахолке есть.
    у нас в городе сложно трейловые байки увидеть. за отсутствием гор все собирают dh/fr)))))))

11. serj852

serj852 Синяя ладошка

чумба - очень интересный вариант :thumbup:, только я бомжара и не по карману мне ща))

12. dead_cell

dead_cell Частый гость

вверх то наверняка, но не сильно. чисто DH заниматься уже наверное не буду, не тот возраст наверное чтобы начинать (32), да и не те условия (двое детей, у нас гор рядом нет). а я так понимаю все темы, настроенные у нас в ЛО проезжаются спокойно на 160/160мм ходов или даже на хардтейле, в туутарипарке я проезжал всю трассу на ХТ спереди было 150мм, при сноровке и дрючке техники все проезжается на ура. а так хочется старшему прививать любовь к велопоездкам и еще хочется иногда в крыму покататься для фана по немясным трассам, а их там прорва, то как раз и мыслится что то такое не даунхильное, да и даже не фрирайдное, что то попроще, конкретно вес байка не интересует, ну по крайней мере в данный момент, сам вешу под 90 кг.

кстати вот чумба ссуканахништяг...мне нра....тока цена ссука не нра :)

13. serj852

serj852 Синяя ладошка

я вот хочу подвес ~160мм ходу и лайтовый, вот посоветуйте мне чё-нить за недорого и чтоб я его сразу не сломал:crazy_mad:

14. dead_cell

dead_cell Частый гость

вот такой наверное ништяг бует, да http://www.dhfr.ru/forum/threads/4288/
    --- добавлено: Apr 5, 2012 9:21 AM ---
    не....я это к чему, просто надо понять скока лаве готовить :) потому как в последнее время вижу цены за 100тэрэ....поэтому и вопрос, а на хуя козе баян? мне т попроще нать....
    вот где 60тэрэ в принципе, на мой выпуклый глаз, нормуль, ну подмандить, туда-сюда, еще 10тэрэ....

а буешь стибатсо куплю, да какое там куплю, достану из сарая кантрийнег и убьюсь ап столп :trollface:

15. serj852

serj852 Синяя ладошка

16. dead_cell

dead_cell Частый гость

17. Goodwin

Goodwin Vic27

serj852, ну это ни разу не трейловая раба :)

dead_cell,http://www.dhfr.ru/forum/threads/5683/#post-76899 я не в одном месте не спец по трейловым байкам, но отзывы хорошие о раме. ценовой диапазон норм (чутка скинуть можно будет) комплит около 80 если не ошибаюсь стоит.
    з.ы. ну и еще мне коны нравятся :)

18. dead_cell

dead_cell Частый гость

а ткни мну носом где ты видел за 37-40? это рама?
    а хотя вариант то ништяковый тануки эта :) чота посмотрел, подрочил, нормуль...

а еще эта....надо же шлем такой уебанский, и лосины же выбрать....пойду сматреть :trollface:

19. CT_

CT_ планета Шелезяка

Для не жестких трэйлов крыма достаточно даже хардтэйла (если не стремится к быстрой езде) и уж точно любого подвеса начиная с цц, фана будет не меньше, а именно эндуроподвес увы по определению не может быть дешевым (гдето 100к это минимум) ну или получится байк который и в гору и с горы едет одинаково хреново и весит как мини дх да еще разваливается. А нужна ли способность гравити байка забираться в горку почти как кантрийник и есть ли физуха и главнео желание этим пользоваться? Из тех кто из питера ездит в Алушту я не знаю никого, кто по собственной воле забил бы на тралик и поехал в гору своим ходом (даже если тралик ждать час и сложно вбиться), чтобы полсле апхила рубануть дх (эндуроподвес нужен собственно для этого иначе нет смысла платить кучу денег). Мини дх байк будет заметно дешевле. Ну или в другую сторону с ходами до 150. (я бы предпочел вероятно такой вариант если бы выбирал байк для питера/крыма) Тоже будет дешевле, но будет ехать в гору и мало весить. Что важно на нем будет интресно катать в лен обл и ехать до каталова тоже гораздо удобнее и легче. Ну будут некотрые ограничения по скорости в жестких местах в горах. Но подозреваю, что в первые выезды даже в крым в основном ограничитвать будут навыки, а не матчасть.

20. dead_cell

dead_cell Частый гость

подробнее плиз отсюда :)
    приведи пример хотя п, я в железе деревянный как стекло...:think:

Поделиться этой страницей