- и + Kona OPERATOR DH (2012)

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Георгий24, 29 мар 2012.

1. Георгий24

Георгий24 Частый гость

2. Horazzio

Horazzio Старожило

:popcorn:

3. ponk

ponk Старожило

однорычажка
    и на диртру обосрут
    а так гуд! цена / вес / навес

4. Георгий24

Георгий24 Частый гость

5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

эм... Кона же.. этим все сказано :)

6. Просто

Просто Синий человек

:facepalm:

7. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

Прокладка гидролинии и рубашки переклюка сделана через ЖОПУ.Если эскплуатировать заводскую прокладку,через недели 2 получаем протертую краску и нехерово так потертую гидролинию. Я дня 2 мудился,чтобы решить этот вопрос.
    Еще печальный сюрприз - цепь херачит по нижнему перу только вьет и хрен ты что туда натянешь, а стандартная защита до туда не достает.Навеска довольно интересная (даже педали на промах), разве только рулевая невнятная и втулки ноунейм. По вопросам эксплатации боксера обращаться к AleX, ибо я верен 888. Аморт заменил на дшх, ввиду более прогрессивной работы. К работе подвески я не шибко придирчив, но на мой взгляд работает не хуже фср-ой оленьей норки. Хотя самое лютое стрес испытание подвески на данный момент-это 2 пролета ступенек в подземном переходе. Вобщем ждем нормальной погоды.

8. Goodwin

Goodwin Vic27

втулки там формула диск. потертость от гидролиний - болезнь всех последних годов (по крайней мере, тех, что сам видел). вопрос с пером решаем камерой/лентой ;)

9. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

Я вопрос решил жесткой фиксацией гидры в направляющих (2 оборота изоленты+хомут) и сделал монтажную петлю. Теперь при работе подвески гидра просто изгибается по большому радиусу, не перетираясь.
    В операторе порадовали увеличенные промы в районе задних дропаутов (да и сам факт наличия промов, в отличии от втулок скольжения, как было на стинки).

10. Георгий24

Георгий24 Частый гость

norco a line 2009 и эта кона стоят одинаково вот не знаю что лучше):think:

11. Goodwin

Goodwin Vic27

12. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

я поменял именно алайн 2009 на оператора 2012. Но это потому, что у меня ветер в башке и моча попеременно бьет то в правое полушарие, то в левое.
    Аленем был очень довлен, но обвеска в стоке была чуть печальнее.
    А где ты собрался аленя 2009 брать? БУ или в триале до сих пор стоит? Алень качается сильнее,но и хода подвески там до 227 мм.
    --- добавлено: Mar 29, 2012 11:02 AM ---
    могу предложить, от широты души, потестить и алень 2009 (обычный зеленый) и оператора.

13. AlexZ

AlexZ Местный

Боксер как боксер, работает:) довольно мякго и приятно. пока еще не ссыт, тьфу тьфу:) ну а че, RC он и есть RC. прост как валенок. но надо будет перебрать. щас только башинги притер, как погода наладится и катать буду чаще- переберу, залью масло нормальное и посмотрю.
    только странно что на стинки или стакан выше или рулевая толще. с ПигДХ и утопленными заподлицо ногамив верхнюю корону (что впринципе не правильно) ходу остается 196мм что не есть хорошо. по городу это пофиг но при жести может долбануть пыльниками по короне. низкую корону не хочу значит буду менять рулевую. склоняюсь к http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24987 ибо ниже не встречал. такая уже стоит на другом байке. там примерно 20 мм чашки в сумме (у пигДХ около 32мм)

14. Kn1ght

AlexZ, нинадо рулевых кренк бразерс брать
    умирают они быстро (там шарики мааааленькие) и хз где брать промы потом.
    возьми лучше что то немного повыше, но зато на стандартных промах (например dartmoor moloko - 25мм сумма чашек, промы стандартные, вынимаются)

15. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

а вот интересно существуют ли рулевые на 1/8,но с низенькими чашками...

16. Kn1ght

вроде как ниже кренков нет,
    стандартны пром в рулевой по высоте 6.5мм, а ведь нужно его во что то упереть и чем то накрыть...

17. teufel

teufel Частый гость

Рулевая там такая,что на неё не хватает никаких слов. Если снимать вилку то наступит день, когда часть шариков посыпется на пол,ртуть от битого градусника и то легче собирать.

18. AlexZ

AlexZ Местный

крэнки вроде написано ФР. хз. на шутере сезон откатала без проблем тьфу тьфу. там промы не вынимаются. сами чашки и являются корпусом подшипника. оттого и маленькие чашки:) но я ни разу не менял промы в рулевой. раньше менял раму или рулевую:)

19. Георгий24

Георгий24 Частый гость

да)в триале еще стоит)

20. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

Там вроде S-ка. Но может это имеено то,что тебе нужно.
    --- добавлено: Mar 29, 2012 5:10 PM ---
    Вобщем "+" Norco a-line (на мой взгляд)
    1)тип подвески и 227 хода
    2)888
    3)дшх
    4)втулки
    "-"
    1)качается,падла
    2)обода не фонтан
    3)Коды старого образца
    4)ну и всякая мелочовка,типа руля, педалей не радует.
    "-" Operator
    1)тормоза уже нового образца
    2)Мелочовка типа х9, промовых педалей, лютых 3с покрышек, всяких золотых колечек, успок src
    3)мтх 33
    "-"
    1) ван рс как ни крути,но работает он немного хуже дшх
    2)боксер я не лове,ибо я тяжелый,а боксер нет
    3)однорычажка, наверное,но мне пох-я разницу не почувствовал,хотя и не могу объективно рассуждать,ибо на операторе на трассу не выезжал

Поделиться этой страницей