Защита колена Fuse

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем deniuga, 27 мар 2012.

1. deniuga

deniuga Частый гость

Вот собираюсь купить эти наколенники, как вы думайте стоит их брать ?

В поиске был толковых ответов не нашел!!!

2. serj852

serj852 Синяя ладошка

это самая облегченная версия у fuse, сомневаюсь что она способно полноценно защищать. я катаюсь сейчас в fuse full defence, в этой моделе присутсвует жесткая чашка, которая способна защитить мою коленку от острого удара, но если же будет боковой удар, то защита меня не спасёт. fuse - это bmx защита, она предназначена спасать от плоских ударов (асфальт\грунт), от сюда следует вопрос: а где ты в ней собираешься кататься?

3. deniuga

deniuga Частый гость

Или может вот эти взять ? FUSE Full Defence Series Knee Pads [​IMG][​IMG]

4. Green

Green Старожило

5. serj852

serj852 Синяя ладошка

Green, у fuse есть общая линейка размеров
    Как определить свой размер:

Чтобы подобрать подходящий размер наколенников FUSE по таблице - вам необходимо сделать несколько замеров:

- обхват ноги чуть выше колена (А)
    - обхват ноги чуть ниже колена (В)
    - длина (С)

Усовершенствованная замена популярной защите FULL DEFENCE
    Материал внешний: эластичный неопрен
    Материал изнаночный: специальный анатомичный дышаший флисовый слой
    Материал защитный: новейшая технология DFS сочетающая уникальную пластичную пенку, моментально твердеющую при ударе + анатомичная нейлоновая чашка
    Наколенник одевается "чулком" и фиксируется удобными эластичными неопреновыми лямками.

deniuga, повторюсь: FUSE - это защита для street/dirt/park!

6. Green

Green Старожило

Сколько не видел этих линеек размеров, как начнёшь считать всё равно не однозначно какой брать, а как примеришь, оказывается, что подходит не тот, который подобрал по линейке.
    Например написано, что они тянутся, вопрос насколько, сильно будет жать, если взять на см. меньше чем охват ноги или нет. Тем более некоторая защита садится хорошо, а некоторая сидит неудобно, хотя по размеру вроде подходит.
    Да условно всё это, ну что мешает катать в них напимер фрирайд? Жёсткая чашка есть, раздельно колено и голень как правило сидит лучше, чем колено голень вместе + чулок и боковая защита.

7. serj852

serj852 Синяя ладошка

здесь защита очень мягкая и тянется, т.е. если брать и она будет мала на один см, то ни чего страшного.
    среди зелёной травки, бах... и попался острый камень и всё... ты уже в больничке и тебе делают операцию на колено.
    нейлоновая чашка только не посредственно на самой коленке. ну а в горы лучше взять жёсткую защиту.

8. Green

Green Старожило

У меня была защита типа той на которую ссылку кидал, там пластиковая чашка и сбоку мягкая но плотная защита, а у 661 колено голени которые использовал до этого хоть и был толстый пластик с переди, но боковая защита была намного хуже + при ударах она сдвигалась, та-же фигня была с некоторыми другими моделями фр колено голеней, которые мерил и вертел в руках.

9. serj852

serj852 Синяя ладошка

интересно...:think:
    а чего посоветуешь тогда?

10. Green

Green Старожило

Сам я из защиты использовал 661 какие-то бюджетные и раздельные колено голень... не помню как называются + мерил кучу разных, но поскольку больше года не катаюсь и около двух защитой не интересуюсь ничего конкретного не посоветую:trollface:

11. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

RaceFace Rally DH Leg
    не сползает, не пробивается, не натирает :cool:
    про минусы говорить не будут :crazy_mad:

12. serj852

serj852 Синяя ладошка

педалировать то хоть в ней удобно?
    в моей ощущение такое, как будто у тебя к ногам привязали две подушки скотчем:lol:. мягко но очень жарко, хотя я пока что ещё не видел защиту в которой не было бы жарко.:think:

13. Kn1ght

если хочется легкости и продуваемости то это дайнесы, но они: 1. относительно дороги 2. пластик достаточно мягкий, т.е. камнем ее пробить легко, зато легкая и дырочек много для обдува.
    РейсФейс тяжелая и жаркая, но тут как бы либо защита, либо легкость :)

14. Green

Green Старожило

Вот кстати я никогда не мог нормально кататься с защитой под штанами, юзал тонкую широкую ветровку, мейсовские говно-штаны и джинсы. Во всём Ацки неудобно, штанина трётся цепляется, натягивается на колене и мешает гнуть ногу. Когда напялил защиту на резиновые джинсы в обтяжку стало всё ок.

15. serj852

serj852 Синяя ладошка

Kn1ght, в дайнезе катался, всё равно жарко, когда катаешься по 6 часов наверно в любой будет жарко?
    Green, у меня широкие штаны, узкачи не ношу:cool:, а летом тупо шорты:)

16. Kn1ght

ну понятно дело что в любой.. только в дайнесе просто жарко, а в рейсфейс течет потихоничку в ботинки :)
    --- добавлено: Mar 28, 2012 8:34 AM ---
    с обычными штанами фигово тоже было, взял Роялевские штаны и стало все удобно. Они в отличии от Фоксовых и компании (мото штанов) не имеют торчащих колен, но зато есть растягивающееся часть сзади штанины на голени, в общем удобные.

17. serj852

serj852 Синяя ладошка

а зимой в лыжных штанах и с защитой, удобно, тепло...:)

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

Причем старые, которые из светлосерого пластика были, потому как новые ровно в два раза тяжелее. (есть и те и те предпочитаю старые донашивать) А если просто коленка, то лисички ланчпро ибо кроме всего еще и минимально мешают крутить, после них 661 уже грустно одевать. Проблем с длинными штанами никогда не испытывал ни с дайнезой ни с лисичками

19. Кубик Я

Кубик Я Частый гость

serj852, бери 2 пары ,будешь одевать город мягкие , лес тяжелые ) только дорого это получается:)

Поделиться этой страницей