Закрыто Качественная покраска рам!

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Mixanik, 22 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mixanik

Mixanik Частый гость

Всем привет! И все таки я решил переехать в отдельную тему, в которой я буду рассказывать о работах, по покраске и художественному оформлению рам, созданных в нашей мастерской и не только!
    Сюда я буду добавлять не только наши работы, но и задумки по созданию уникальных рам и ОЧЕНЬ хочу, чтобы вы так же принимали в этом активное участие, обсуждали и предлагали свои идеи и мысли!
    Прежде чем мы будем углубляться в обсуждение тех или иных деталей я сделаю маленький репост своих сообщений, чтобы меня уже начали узнавать!!!Буга-га)))

SLAYERMADES нравится это.
  2. serj852

serj852 Синяя ладошка

хочешь картынко запилю для вдохновения?)

3. Mixanik

Mixanik Частый гость

И так, думаю правильно будет начать с прайс-листа:
    Рама - 3000
    вилка - 1200
    руль - 500
    обода - 800 (за 2)
    педали - 300 (за 2)
    Важное условие все должно быть разобрано, разборка\сборка стоит 600 рублей. Обода 400 за колесо!
    Процесс покраски: Каждый из компонентов очищается от старой краски до металла, затем все коцки, мятины и сколы зашпаклевываются, мятины на раме или перьях закрываются шпаклевкой со стекловолокном. Далее поверхность идеально выравнивается и покрывается грунтовкой. Затем идет покраска, всё красится в три слоя. И заключительный этап, компоненты покрываются 2-3 слоями, специальным мягким лаком, который не трескается при ударах!
    На каждый из компонентов ты можешь использовать до трех цветов, свыше трех 250руб. за цвет. Тему с наклейками тоже можно сделать (наклейки ваши), не вопрос!
    Цена за аэрографию обсуждается в зависимости от выбранного рисунка, в среднем выходит 4-5 тыс. Все зависит от полета твоей фантазии)) В этом и плюс - УНИКАЛЬНОСТЬ!
    3 эскиза стоят 500р. Можно и без них, тогда обязательно нужна будет либо картинка, либо эскиз, чтобы не было расхождений в рисунке.
    --- добавлено: Mar 22, 2012 8:01 PM ---
    Конечно давай!

SLAYERMADES нравится это.
  4. serj852

serj852 Синяя ладошка

Mixanik нравится это.
  5. ВальдемаР

ВальдемаР Частый гость

А работы ваши и не ваши глянуть хде? ))

6. serj852

serj852 Синяя ладошка

Mixanik, а куда ты фоты запилил?

--- добавлено: Mar 22, 2012 8:27 PM ---
    --- добавлено: Mar 22, 2012 8:28 PM ---

_inoi нравится это.
  7. Mixanik

Mixanik Частый гость

Дико извиняюсь, срочно нужно было прерваться.
    Пройдемся по пройденному материалу)
    Рама Transition blindside:
    Здесь, идея была, создать яркий и броский в глаза байк, не прибегая к слишком ярким и кислотным цветам. Думаю это у нас получилось, все цвета хорошо сочетаются и дают отличный контраст!
    Насколько я знаю велосипед практически собран, ждем фото от хозяина, чтобы заценить его в сборе
    --- добавлено: Mar 22, 2012 9:02 PM ---
    Следующая рама KHS Alite 500 Lady

Желание клиента было видеть на раме, цветы цветущей сакуры, на ярко-голубом фоне. Эскиза не было, рисунок придумали сами, так же было решено изобразить еще какой нибудь элемент из японской культуры, выбрали веер, не слишком броский, но достаточно яркий, он хорошо гармонировал с выбраным цветом рамы. Цвета на фото получились светловатые и создается впечатление, что рама матовая, но это не так, она глянцевая, и в живую выглядит намного ярче!
    --- добавлено: Mar 22, 2012 9:17 PM ---
    И наконец, рама человека, известного большинству этого форума, рвателю цепей и убивателю колес serj852!
    Задача была проста- создать нереально броский, яркий, застривающий в мозгах КОЧКАПРЫГ!!!!
    На работу ушло почти две недели, дизайн менялся два раза, было использовано большое количество различных компонентов, чтобы добиться желаемого результата и вот, что получилось рама
    Agang 24:00 exe (2011)

elf665, Tony38, Denchik и 5 другим нравится это.
  8. cwerj

cwerj Местный

Аццки круто!
    :thumbup:
    --- добавлено: Mar 22, 2012 9:56 PM ---
    втулки и обода сколько стоить будут?

9. DanCe

DanCe Старожило

блиндсайд больше всего понравился. могёте!:rulez:

Mixanik нравится это.
  10. Mixanik

Mixanik Частый гость

Спасибо Илюх!
    обода - 800 (за 2)
    втулки - 300 (за 2)
    Любой цвет!

11. Mixanik

Mixanik Частый гость

Хочу немного рассказать о латексном клее, который применяется художниками для создания хаотичных и рваных узоров, а так же создания брызг.
    Этот клей, предназначен для щадящего метода скрепления, в его основе лежит краска, силикон и большой набор строительных смесей. Консинстенция очень жидкая, но как только вы нанесли его на поверхность он тут же застывает, хватает примерно минуты, чтобы клей превратился в резину.
    Благодаря своим свойствам он хорошо держится, но как это не пародоксально, очень легко снимается.
    Именно такой клей мы использовали для создания рисунка на раме Agang 24:00 exe (2011).
    Идея была создать рисунок который бросается в глаза! Дикий, резкий, креативный! Именно такой клей помог нам достич желаемого эффекта.
    Стоимость бутылька на 100мл.- 700 рублей. Продается в специализированных магазинах для аэрографии.
    Пробывали брать клей по дешевле - оказалось гомно!(возможно, просто, наткнулись на такой) Сохнит долго и хрен отдерешь.
    Мыслей, по применению и созданию новых шедевров целый вагон, кого заинтересовало чудо чудное - пишите, будем пробывать, придумывать и создавать!

df43207264.jpg
    Выглядит примерно так, но пузырек должен быть из стекла, иначе после открытия долго не протянет!

12. Mixanik

Mixanik Частый гость

А как вам такая тема?
    med_gallery_9404_610_492511.jpg med_gallery_7712_485_660.jpg med_gallery_7712_485_4694.jpg med_gallery_9123_551_3584363.jpg
    Правда это мото и хокейная тема.
    Есть желающие выделиться?

jerry, дихлофос и cwerj нравится это.
  13. Ruslan

Ruslan Старожило

Миш, спрячь фотки в спойлер, плиз.

(A.D.) нравится это.
  14. jerry

jerry Частый гость

Миша красава!
    Огромное спасибо за качественную покраску рам!!!:rulez:

Mixanik нравится это.
  15. Mixanik

Mixanik Частый гость

Спасибо Вов!!! Всегда рады стараться!!!!

16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Расскажи про шпаклевку со стекловолокном. Состав, консистентность, способ нанесения, способ добавления стекла.
    Расскажи про шлемы(мото), что делать с визором, чтобы он остался прозрачным, но при этом с внешним рисунком.

Mixanik нравится это.
  17. serj852

serj852 Синяя ладошка

Mixanik, спрячь фотки под спойлер() или в уменьшанную копию uthumb=номеркартинки]номер картинки[/uthumb], а то тема сильно тормозит

18. serj852

serj852 Синяя ладошка

о, молодец!:thumbup:

19. Goodwin

Goodwin Vic27

когда же наконец я стану магнатом... :( сразу к тебе ;)

20. Mixanik

Mixanik Частый гость

Вить, ну ты прям загнул) Унас хорошие цены, сверх наценок никогда не было, да и тем более с нами всегда можно договориться, ведь мы все... братья по маслу)))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей