Болт в шатун

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем webw0rm, 11 фев 2011.

1. webw0rm

webw0rm Частый гость

Потерялся болт из шатуна, теперь развинчивается каретка. Где взять? В элиене/чиллене нету.
    Можно конечно в метизы прогуляться, но очень боюсь за качество (был печальный опыт, тогда ещё на свою 2110 купил в метизах гаечку, так на ней резьба сразу почти сорвалась и я её потом очень долго и мучительно выкручивал).
    Можно выточить, но тут тоже неприятность - болт будет под торцевик (ну и соотв торчать). Второй вариаант плох тем, что торчащий из шатуна болт грозится отгрызть мне ногу в случае чего..

Болт найден в метизах и доработан напильником. Всем спасибо.

2. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Хотелось бы отметить,что у него бмх палки и нужен болтик, который стягивает шатун, а не тот, который ввинчивается в ось.

3. webw0rm

webw0rm Частый гость

Всё весьма логично ибо в "Байк: 250'dirt" другие воткнуть сложно, да и болт в ось явно есть в чилленэлианах. ;)

зы: Пасиб за вилку :)

4. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

На московской есть магазин инструмент или что то в этом роде-можно купить болты классом прочности 10.9

5. Pedro de Pakas

Pedro de Pakas Частый гость

Сложнее вспомнить, что когда то существовали такие шатуны как у тебя :mrgreen:

6. webw0rm

webw0rm Частый гость

Печаль в том, что они есть)

Зы: сходил в метизы ближайшие. К моему удивлению продавец вынес почти такой же болт, как я ему показал. Разница - 1,5 мм толще головка (впоследствии пришлось потрататам вечером с напильником :))

7. Ilya

Ilya Новичок

А чего за болт то такой? чего-то я не пойму)))) если чо у меня пару болтов в шатуны дома разных воляется могу глянуть

8. webw0rm

webw0rm Частый гость

Болт уже нашел. Болт стягивает сам шатун (в торец вкручивается), дабы шатун сильнее обхватывал ось.

9. Pedro de Pakas

Вспомнил кстати, я когда то сам обпиливал обычные болты под внутренний шестигранник в такие шатуны, но это же ебанись как давно было))

Советую болты покупать в "строителе", там хотя бы классом прочности 8.8 они, а не из пластилина, как в метизах.

10. Ilya

Ilya Новичок

ооо, теперь понял!))) Ну, помойму с калеными болтами сейчас особого дифицита нет)))))

11. webw0rm

webw0rm Частый гость

был удивлен, но в Метизах те что дали - вполне себе крепкие

12. Pedro de Pakas

Ну с виду они все норм, а вот когда он закиснет, а ты его выкручивать начнёшь- ещё вспомнишь добрым словом метизы.
    Выкручивать исключительно качественным инструментом, ни в коем случае не сторублёвыми шестигранниками из кривого прутка и не карманным мультитулом)

13. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Ээээ у него карманный мультитул))

14. webw0rm

webw0rm Частый гость

Я надеюсь, что выкручивать его не буду еще 100500 лет :)

15. Ilya

Ilya Новичок

выкручивать-то можно любым инструментом)))) Главное чтобы сам инструмент не был истерт, шестигранник вводить :mrgreen: .....вводить до упора и соблюдать соосность шестигранника и болта)))))) Ну и момент давать на шестигранник в плоскости перпендикулярной оси болта :P И тогда всё будет харащё!!

Поделиться этой страницей