X-fusion, как оно?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Farell, 21 мар 2012.

1. Farell

Farell Местный

Господа, как сии вилки и амморты?
    Я не большой спец, но бренд то ли новый, то ли не раскрученный просто. В интырнете информации мало.
    Кто владеет таковыми? Надежность, качество?
    Запчасти, расходники имеются в продаже?

2. Green

Green Старожило

Ничего себе нераскрученный, это в России может быть. На velvet кажется Вишнёвый прыгал если не ошибаюсь. Очень лёгкая насколько помню, тоже её хотел.

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Вишневому все равно на чем прыгать: сломает - ему новую дадут

А по теме: судя по видео и картинкам в интернете внутри все железное, напоминает фоксу.
    Но есть проблема в том что сальники и пыльники там свои (опять таки судя по сайту х-фужен)

4. Green

Green Старожило

Ну и нагрузки у него выше средних. Там ещё 15 оси на некоторых моделях, на виливете по крайней мере.

5. Farell

Farell Местный

Значится в общем не плохие амортизаторы за свои деньги.
    Но с запчастями по..баться придетцца.

6. Тём Тёмыч

Тём Тёмыч Частый гость

мой воздушный х-фьюжн практически не работал

7. GriZli

GriZli Местный

У меня новый аморт 12-го года, пока не катался но сделан очень хорошо и крутилки очень отзывчево настраиваются.

8. Ilya

Ilya Новичок

У опытного райдера хорошо владеющего байком на больших прыжках нагрузка может оказаться и меньше чем у неумехи который с поребрика прыгает

9. Green

Green Старожило

Но все люди хоть немного ошибаются, криво приземляют и.т.п и при этом нагрузки будут в разы больше чем при дворовом фрирайде, трескали фрирайдные и бемерские рамы, рвали цепи и.т.п. среди моих знакомых только те которые достаточно круто катают или прыгают большие темы. Хотя вобщем согласен, вилку или раму с метрового плоскача я скорее раздолбаю, чем Вишнёвый на огромном дёрте.

10. Ilya

Ilya Новичок

я знаю людей у которых тело вааще дубовое и "рука тяжелая" дак рвали всё что ни ставили, и при этом нихрена особенного не делали, от человека конкретного зависит

11. eljanah

eljanah Местный

Некоторое время назад (года с 2009-2010) компания X-Fusion начала заметно набирать обороты, разрабатывать большое количество новых добротных вилок и амортов и сейчас занимает серьезные позиции на рынках США и Европы. У нас она неизвестна отчасти потому, то эксклюзивным поставщиком является ТимМано (видели у него на сайте Хфьюжн? и я нет?)
    За компанией множество новейших разработок. В т.ч. в Тайбее в начале марта они представили цельнокованную алюминиевую корону-шток! Раньше таким мог похвастаться только FOX, но у них эта же деталь была их титана и за нереальные цены. Новые аморты от Х-фьюжн вполне конкурентоспособны с тем же РШ Вивид, Фокс РЦ4 и Марзокки Рокко. Изготовление добротное. По эксплуотационным показателям ничего сказать не могу, кроме как по вилкам и амотрам на стоковых байках. По ним нареканий не было. В общем бояться не стоит.

Присмотритесь к их длинноходным однокоронным воздушкам 150мм и 180мм

12. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

eljanah,
    вообще VENGEANCE у них интересный, но фиг у нас его потрогаешь.
    Надо подождать пока в мастерских его разберут и отпишут про внутренности (видео где показаны железные внутренности видел)
    И смущает что на сайте нет сервис мануалов =(
    и не понятно что с расходниками
    --- добавлено: Mar 26, 2012 10:24 AM ---
    п.с. а производитель не может обязать Тиммано возить товар?

13. eljanah

eljanah Местный

Расходников не будет, пока не будет серьезного дистрибьютора.
    Я трогал все их вилки, в т.ч. на "жамки-стенде" с прикрученным выносом и рулем. Как рокшокс :)
    Буржуи все протестят за нас, а если попрет у них, то попрет и у нас.

З.Ы. Уж точно не хуже Магуры.

Поделиться этой страницей