Посоветуйте ноут, бюджет 35к.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Просто, 18 мар 2012.

1. Просто

Просто Синий человек

Не знал где тему создать)
    Появилась необходимость в ноуте (практика йопт ) :) Можно и не особо мобильный с большим экраном )

2. Sparky

Sparky Частый гость

Могу подогнать Asus M50V - Core2Duo 2.2/4096 Mb/320Gb/GForce 9600 1Gb/DVDRW/Win7Pro"/15.4" :)

3. Goodwin

Goodwin Vic27

Просто, ппц, с бюджетом в 35к надо постараться, что б говно взять :trollface:

4. Просто

Просто Синий человек

Да их просто так много (ноутов), что хз что брать :crazy: Может есть просто какие то модели, которые считаются лучшими)

5. Goodwin

Goodwin Vic27

лично я люблю msi и dell. если пафоса хочешь - apple. просто смотришь топовые модели и всё..)))

6. Просто

Просто Синий человек

смотрю топовые модели apple и вижу цены под сотку ))) На самом деле, был бы я в Америке- взял бы эпл (ибо там подешевле он будет), ну а так пока к сони склоняюсь )

7. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

apple у нас маленькие начинаются от 40к. Так что для apple указанный бюджет не подходит
    msi выпускают знатные игровые
    смотря для чего юзаться будет. Если видяха нафиг не нужна, то делать акцент на проце, памяти, жестких дисках. HP можно глянуть
    сони - хз. Цена убивает все плюсы

8. Просто

Просто Синий человек

вот сони присмотрел - http://www.ulmart.ru/goods/268649/ что думаешь?

теперь пойду шариться по другим фирмам)
    --- добавлено: Mar 19, 2012 8:42 AM ---
    видяха нужна:trollface:
    --- добавлено: Mar 19, 2012 8:55 AM ---
    http://www.ulmart.ru/goods/293764/ вот ещё неплохая модель)

9. Goodwin

Goodwin Vic27

плюсану к НР. и них есть отличные модели в алю корпусе. также делл хорошие рабочие делает, а линейка алиенваре игровая. (правда цена в сотку :trollface: )

сони вообще УГ (имхо). захотели иконизировать себя как яблочники, только работают на форточках и софтину а-ля айтюнс пишут, от которых все хотят избавиться. проще сказать: "не наш бро" :)

10. Просто

Просто Синий человек

почитываю отзывы в яндек маркете- полезно )

11. Skif

нуууу все ничего в ноуте, кроме видяхи(про сони)
    я себе такой взял(ну чуть попроще проц на 2,3)
    http://www.ulmart.ru/goods/270334/?head=1#
    проц,память,хард на уровне сони. Видяха тянет все игрухи современные
    freedos - не переплачиваешь за винду
    и еще экономишь 5к
    из недостатков - при запуске игрухи начинает завывать вентелями очень громко

такой вообще имеет зверскую видяху
    http://www.ulmart.ru/goods/293764/?head=1

12. Просто

Просто Синий человек

да gt683- видяха мощная, нраицца :lol:

надо ещё варианты других фирм поискать

13. Goodwin

Goodwin Vic27

блин, надо бы тоже заморочиться вопросом бука :)

может подскажете :trollface:
    нуно сестре по учебе, серфингу, мульты детям показывать, тривиальные игрули типа сиберии
    требование: 15", бюджет: 10-12к
    --- добавлено: Mar 19, 2012 9:10 AM ---
    i3 похоже не реально.. хотя бы brazos :(

14. Skif

я в свое время покупал lenovo из серии thinkpad(за этот пад готов памятник поставить товарищам из ibm, работал на нем на уровне скорости мышки)
    Брал для работы, но и параллельно видосы смотрел, как и инете так и качал в HD. Все тянул прекрасно. Хотя проц там стоял pentium D
    единственное , что памяти не так много - 2 гига, но это думаю решается установкой XP SP3
    Про ЛЕново читал разные отзывы, но в работе лично мне он понравился. Есть линейка Idea pad - там можно глянуть модельки

Goodwin нравится это.
  15. 0011

0011 Частый гость

взял у знакомого бу macbook pro 5.1 15" за 30к, ваще доволен :)
    illustrator 5.1 летает, premier 5.5 тянет

Вначале поставил семерку как вторую ось, через месяц удалил за ненадобностью ))) Из минусов, ноут из америки, нет русских букв. Но это решается гравировкой за 1200р примерно

16. Green

Green Старожило

Вобще смотря подо что ноут берётся, брать эплы маки и.т.п. тут нужно понимать зачем тебе надо именно это ИМХО. У меня сейчас Acer Aspire вот такой http://www.almodi.org/noutbuki/obzo...-aspire-5950g-vstrechaem-mobilniy-sandybridge юзаю для работы, кино, играть на нём вроде тоже можно.
    Асеры помощьнее за теже деньги, но говорят ломаются и битые пиксели часто, с моим вроде пока всё ок, правда один битый пиксель. Может больше ругают, потому что их больше продают.

Главный косяк ноутов да и некоторых мониторов это глянцевый экран, сейчас под рукой два ноута на обоих в солнечный день в комнате работать невозможно, про улицу я уже не говорю, не просто неудобно, а именно невозможно. Так что я бы смотрел что-нибудь с матовым экраном, на свой собираюсь купить антибликовую плёнку.

17. Goodwin

Goodwin Vic27

Green, у асеров действительно матрицы не ах. когда монитор выбирал - они проигрывали по контрастам, углам, цветопередаче.

18. Green

Green Старожило

Я её так особо не тестировал, а косяки с бликами наблюдаю не не только на нём, на другом ноутбуке lenovo и стационарном глянцевом мониторе тоже самое, ну монитор может чуть получше держится, а вот на двух дешёвых матовых мониторах, которые постоянно использую этих проблем нет.

19. Goodwin

Goodwin Vic27

Green, с глянцем то все ясно.. себе когда рабочий брал - матовый нашел (делл кстати) :mrgreen:

20. Просто

Просто Синий человек

Поделиться этой страницей