Мото боты.

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем R3pt0r, 17 мар 2012.

1. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Кто что пробовал? Что брать? Где брать?

Про чейн в курсе.
    Мерил thor 50/50 , вроде ничего, но моего размера не было и с размерами у них немного нестыковка.

Хочется что то не высокое на 2-х застежках

2. Horazzio

Horazzio Старожило

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

а на лясе в них кататься можно?

4. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Да откуда мне знать? )
    Я слышал, что некоторые перцы дх в них(мотоботах вообще) катают, тк защита лучше.
    Вот тему и создал чтобы узнать кто у нас в мотоботах катал.

Ну вот эти 50 на 50 вполне на обычные кеды смахивают по ощущениям.

5. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Бендер в мотоботах катал. А по факту они тебе зачем? Какие-то проблемы с суставами?
    Просто мне кажется если нет, то нет никакого смысла, ибо жарко и неудобно, не будешь чувствовать педали. Лучше уж просто поискать мтб-тапки повыше, как мне кажется.

6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

7. Chute

Chute Grammar nazi

Сходи в Пилот-мото, там пацаны грамотные, всё подскажут. Но распродажные модели на чайнике были заметно дешевле.

8. Flow

Flow Boris

Нужны кроссовые боты - на мототрек сгоняй - там магазинчик есть.

9. ВальдемаР

ВальдемаР Частый гость

На мототреке дороговато,разве что шмотку на распрадажах купить подешевше можно ))
    А так да,загляни в пилотмото. Выбор большой,цены не кусаются,народ знающий.

10. Ilya

Ilya Новичок

Ну зачем извращатсья то? Мотоботы ... у них во-первых жесткая подошва должна жесткая и ст епень подвижности голеностопного сустава весьма небольшая? Зачем? они что, удобнее чтоли? не пойму!

11. Chute

Chute Grammar nazi

На вело даже в лайтовых мотоботах (как на заглавной фотке) катать бессмысленно, ну если только для фиксации стопы при серьёзно травмированой ноге, да и для такого случая думаю есть более подходящие варианты.
    А вот для супермото или близкого к тому асфальтового мотокатания вполне.

12. Ilya

Ilya Новичок

у меня была тема с суставами этими..... купил два бандажа TSG и отлично в кедах катал/))))

13. Fenris

Fenris Местный

Для супермото?

14. Avern

Avern Человек-дерево

Всегда считал что в мотоботах нога не гнётся) ибо посмотришь мотогонки - как там ножкой на поворотах в землю тыкают, если бы гнулось - там бы рвались все связки к чёртовой матери)

15. ВальдемаР

ВальдемаР Частый гость

Там бы скорее не гнулось,а ломалось всё к чёртовой матери...
    По колено не гнётся ничего,считай коньки. Да и касаний как таковых там практически нету, нога подстраховка ))

16. Avern

Avern Человек-дерево

Просто уже был гдето разговор что наш байкерский брат рвёт частенько связки у стопы там где-то, идаже демонстрировались фотки защиты которая это устраняет типа с эффектом мотоботов.

17. Ilya

Ilya Новичок

байкеры часто ломают ключичу, в 100500 раз чаще чем связки на ногах, но почему -то никто в мотокроссовом панцыре не катается, интересно почему? потому что это не для вела и дико неудобно , тоже самое и с мотоботами, не для велосипеда они, есть прекрасная велообувь и отдельно велосипедная же защита на голеностопный сустав

Chute нравится это.
  18. Green

Green Старожило

В стрите легко можно голеностоп вывернуть, особенно когда только учишь всякие вроде бы простые футджемвипы, баникренкфлипы. Я голеностоп много раз подворачивал, пока на колесо не получилось нормально взгромоздится. В мотокроссовых панцирях катают, и втех, которые черепахи и в тех, которые пластиковые скорлупки, правда скорлупки только в кино видел (или панцирь это и есть эта пластиковая хрень?).

19. Ilya

Ilya Новичок

ну а в мото ботах ты будешь еще больше падать из=за большего неудобства, ничему не научишься и потом чего нибудь другое сломаешь, надо технику учить а не защиту громоздить, защита технику не улучшит)))))))))

20. Green

Green Старожило

Фиксаторы, применительно к стриту, просто в этом ипантом спорте когда первый раз взлетаеш, никогда не знаешь, как будешь приземлять, поэтому иногда лучше поначалу одевать лишнюю защиту, а когда уже поймёшь что к чему снимать.
    На байке в мотоботах помоему будет крайне неудобно, может только дропать.

Поделиться этой страницей