перевозка ребенка на байке, надо проявить фантазию и смекалку

Тема в разделе "Общение", создана пользователем dead_cell, 16 мар 2012.

1. dead_cell

dead_cell Частый гость

есть такая трабла, ну как бе и не трабла а просто вот ХОЧЕТСЯ бл....
    есть дите, его на возить в садик, садик бл, находится от дома если пешком то минут 25-30 пехом. ясен пень ребенку утром это как бе геммор, ездить на машине чота припарило уже, ехать бл 5 минут, дольше греешься, места для велика дитеныша в саду нет и никак никуда его не поставить, пристегивать снаружи - уведут.
    предыстория закончилась.
    надо каким образом придумать как дети везти на на байке, байк норко райд (http://www.cyclenet.com.au/info/node/416) ясен пень никаких там багажников не присобачить (ребенку 7 лет почти, весит 23 кг), типо прицепить какие нить упоры для ног или еще чего?
    типо пеги на раму присобачить на хомуты какие нить.
    включаем фантазию !!! :)

2. Просто

Просто Синий человек

прицепи большое седло на раму (перед твоим седлом) и сажай туда ребёнка )

3. dead_cell

dead_cell Частый гость

кстати не подумал....но блин, надо же еще отвезти его, а потом фигачить на работу, до работы ехать минут ну 10-15....и пока еду еще хочется чонить подрючить...ну типо отстегивать мона конечно....идея

4. Просто

Просто Синий человек

можно и не отстёгивать, большое совесткое прилепи )

5. AlexZ

AlexZ Местный

поставь пеги:)) пусть стоит, держится:))
    или купи ему старый орленок, каму итд итп. штоб не увели:)

6. Green

Green Старожило

Купить/собрать/принять в дар дешовый кантрийник или ситибайк, или обзавезтись складным, к нему детское кресло или просто багажник оборудовать. Доехать до сада дворами, потом долететь по дороге обратно домой, помнять байк и на работу.
    Всё остальное, сложно геморно или неудобно, а этот вариант прокатит и когда ребёнок подрастёт и для каких-то загородных поездок.
    Есть ещё детские прицепы, но это уже для других целей.

7. WerNA

WerNA Старожило

я возил на руле, а на раму приматывал куртку... нормально

8. AlexZ

AlexZ Местный

неужто в садике не договориться гденибудь в углу в каморке вел поставить? купить бэмик, дите потом еще катать будет:)

дихлофос нравится это.
  9. dead_cell

dead_cell Частый гость

тоже вариант кстати...да садик бл...вот ипо нету местов чтобы пристегивать где нить внутри...грю, ну блин, ну йопта...ну найдите- типа напрягитеся :) не хотят гады....дак велик то у него есть, тока аутор, кайфовый, он на нем как бе жгет по-тихоньку....так бе после работы заезжал бе и ехали п куда нить покататься....а так домой надо заезжать бл...я уже думал отбратно из садика до работы его байк в одной руке и ехать до рабты, но геммор пипетс какой

10. Goodwin

Goodwin Vic27

а я разок у мужика видел специальную приспособу. типа как повозка у рикши. направляющие крепились по-моему к дропам. в повозке этой сидели 2ое детей лет 5-8 на вид.
    на такая штука денег наверное хороших стоит..

11. hedgehog

hedgehog Старожило

вот так сделай,и практично и модно.все оценят какой папик молодец.:trollface:

дихлофос нравится это.
  12. Goodwin

Goodwin Vic27

такая штука. цена от 6 и в небеса.

13. Green

Green Старожило

Дак если прицеп, то его потом домой обратно гнать придётся.

14. Goodwin

Goodwin Vic27

ну если ребенка из садика забирать, то можно и там оставить. нянечки против, думаю, не будут.
    в ином случае - да, не катит :think:

15. Green

Green Старожило

Эта штука здоровее велосипеда, даже если складная.

Именно для езды по городу я всегда бюджетный кантрийник с крыльями, фонарями, катафотами, и.т.п предпочитал. Выехал на дорогу долетел быстро на работу, вечером обратно, напялил защиту и кататься, по дороге ещё можно в магазин куда-нибудь заехать, так как байки юзал мега бюджетные.

16. dead_cell

dead_cell Частый гость

да блин....все круто, только он в садик этот дохаживает до конца мая и нахер его :trollface: ....ну...садик этот :)
    надо такое что то бюджетное....кантрийник надо с дачи притащить, я хотел его мандить под покатушки по лесу со старшим (у меня их теперь двое вапще)... наверное придется на кантрийнике кататься...эх...

17. Green

Green Старожило

7 лет это младшему?

18. dead_cell

dead_cell Частый гость

старшему...младшей полгода :)

19. Green

Green Старожило

Вроде ты совсем недавно на форуме писал, что ребёнок появился... и уже 7 лет.
    А я сейчас на свою дочку смотрю и не верится, что только 9 месяцев назад родилась, кажется что несколько лет прошло :)

20. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ну во первых, ребенок уже здоровый и по ПДД написано до 7 лет разрешено.

Вобщем можно сварить адский багажник из стальных уголков с креплением за подсиделку и ось втулки.
    Но ты по любому уже не сможешь жечь по дороге на работу )
    Все стандартные багажники до 20 кг обычно рассчитаны.

Я крепил багажник так, рамцы не сильно отличаются.

Поделиться этой страницей