Ктонибудь катает на Kona stinky?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем AlexZ, 15 мар 2012.

1. AlexZ

AlexZ Местный

по холоду в подвеске чтото постукивает. Ощущения будто раскручен гдето болт. Все разобрал собралтук есть. Без аморта покачал- стука нет. С амортом когда в комнате в тепле стоит вроде бы стука нет. На холоде появляется. Особо заметно на поребриках и резких ударах.
    Грешу на vivid. Но надеюсь может всеже дело в промах... некоторые плохо вращались при переборке.

Может ктонибудь дать аморт буквально на 15 минут? я приеду, переставлю, проеду чуть по кочкам и верну). Желательно именно стинки чтобы не перепрессовывать оси - впадлу:)

Просто хочу понять в чем главная проблема - в промах или аморте. И то и другое по идее пора менять но в одном случае вопрос 1,5 тыщ в другом порядка 10.

2. Mavic

Mavic Старожило

Если бы проблема была в промах, то они б стучали и дома в тепле,не?

3. serj852

serj852 Синяя ладошка

Goodwin,
    Buldozer
    Goblin- кто катается на вонючке

4. AlexZ

AlexZ Местный

ну по идее да. просто оставляю надежду может всеже не аморт:)) очень не охото его сейчас менять.
    с другой стороны может летом по теплу вобще проблемы сами собой пройдут:) останется промы поменять и откатать сезон на этом аморте если он совсем не рассыпится:) Просто бесят любые посторонние шумы там где их быть не должно:)

5. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

резкий отскок?
    масло налить в аморт?

6. AlexZ

AlexZ Местный

аморт перебирали. масло новое, синтетика, накачено, масло не ссыт, давление держит. все как надо на первый взгляд. отскок не особо влияет.
    странно что стук во время сжатия какраз а не при разжатии. руками прожимаю - после примерно 5-10 мм хода штока едва ощутимый "тук". При этом он почти не слышен а ощущается руками.

7. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

У меня стук был, только когда подсносились втулки аморта. Может у тебя део в них Если части втулки из разных материалов, мб у них разный коэффициент температурного расширения, и на холоде они начинают стучать (но что-то я в это мало верю)

8. AlexZ

AlexZ Местный

про втулки думал, но они сидят очень плотно. там полимерные башинги стоят насколько помню. поэтому врядли они.
    тут кстати помню сел, слышу подвеска скрипит. раза 4 все разобрал собрал, смазал- скрипит. оказалось грязь попала в подседел и скрипит, сцука!:)

9. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

+1 может реально от холода метал сжимается, появляется микролюфт и стучит...вполне реально это...у меня вот подсидел зимой частенько вниз сползает)))

10. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

Метал по мягкому полимеру стучать не будет.Тем более коэф темп. расшир у полимеров выше. Стучит именно аморт, на первых мм хода при резком сжатии.

11. AlexZ

AlexZ Местный

может там силиконовой шайбой его доработать? или правда перебрать, погрузив в ванну с маслом. чтобы исключить малейший пузырик воздуха гдето. по идее не так много то и надо масла. а остатки потом профильтровать и в бутылку.

12. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

я кстати тоже внимание обратил...позавчера днем по солнышку ехал - никаких лишних звуков, вечером по холоду возвращался - непонятный шум в подвеске сзади....сегодня еще раз послушаю...

13. Goodwin

Goodwin Vic27

единственные скрипы и стоны звучавшие от подвески производил исключительно аморт.

AlexZ, ты промы при переборки выпрессовывал? без пружины снятый аморт жамкал?

14. Ilya

Ilya Новичок

металл не на столько сжимается чтобы стучать, скорее всего при переборке аморта что-то не докрутили)))))

15. AlexZ

AlexZ Местный

промы не выпрессовывал. покрутил их пальцами просто, но вращались они не ахти. пора менять.
    без аморта жамкал:) без пружины не нажимал. надо будет сегодня попробовать.

16. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

чтобы я чего нибудь при переборке аморта не докрутил:confused:
    Вивид+2 сезона эксплуатации, он через каждый месяц новый звук издает,падла. Даром, что работает приятно.Раскрутим,посомтрим

17. Ilya

Ilya Новичок

Если промы плохо крутятся это еще не повод их менять))))

18. AlexZ

AlexZ Местный

ну хз. этож доп.усилие для подвески по идее. и какбы потом при ударе он не заклинил, треснул и не разворотил посадочное место.

19. Ilya

Ilya Новичок

я имею в виду что плохокрутящийся пром можно почистить от старой смазки, промыть и новой напихать, если туда просто что-то попало ( а не деформировались шарики/обоймы) то после такой операции будет как новый работать

20. KupuJIka

KupuJIka Новичок

Похожая хрень была e vtyz на аморте FOX Van r. через 5 -10 мм сжатия был еле чувствующийся стук(толчок) оказалось просто - разболталась регулировка компрессии. компрессия начинала работать через 5 -10 мм хода. перебрал, все закрутил - стук исчез.

Поделиться этой страницей