летом на Эльбрус с байками поднятся

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем _NLine_, 13 мар 2012.

1. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

никто нехочет летом поднятся с байками на Эльбрус ?

... ещё хочу увидеть сдесь коментарии тех, кто там был или пытался поднятся
    (например где найти того, кто знает дорогу наверх)

ы, мне всегда было интересно - смогу ли я поднятся сразу
    (без тренировочных подъёмов и ночёвок на полпути)
    ну во всяком случае, в 1ый раз идти наверх с байком пока сможешь,
    а как почувствуешь признаки "горняшки" - сесть на байк и полайту съехать вниз (на это сил почти ненадо и времени мало занимает)

diezel нравится это.
  2. darkcat

darkcat Частый гость

одному не вариант, это авантюра.
    обычно селятся на верху, пару дней акклиматизация и пробные подъёмы
    дождавшись хорошей погоды выход, часа в 4 ночи, а к обеду доберётесь до вершины

ну и это байк нужен полегче, а то вспотеешь;)

3. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

ну не одному, а с местным проводником, который дорогу знает (ну сначало на канатке конечно, пока можно, а дальше пешком)
    да и ещё байкеров хочу на эту авантюру подрядить :rolleyes: может кто согласится

а зачем так рано к обеду (12:00) наверху ? на байке вниз 2часа максимум, темнеет летом в 20:30 (в июне в 21:00) (в Крыму с востока(с запода позже) от горы)

а первый подъём хочу попробовать без всяких оклиматизаций только с местным проводником
    (больше всёравно никто из байкеров на это не согласится)
    да и если устанет посреди поъёма, куда его девать, придётся всем спускатся, а хочется с первого раза до верха попробовать

... я конечно наивно предпологаю, но если всё хорошо пойдёт, можно будет каждый день доверха подниматся и вниз по разу съезжать (если погода наверху позволит)

4. Costa

Costa Местный

на Эльбрус с байками водят народ не редко. это там у гидов такая услуга.
    Могу в личке дать контакты моего товарища - тамошлего матерого гида, который катает ДХ и водит туристов на Эль пачками. И с байками и с лыжами и с чем они хотят. У него же есть вариантики, типа, вокруг Эля на байках.
    --- добавлено: Mar 14, 2012 5:06 AM ---
    гид тебе объяснит как ты заблуждаешься.
    Эль - пятитысячник.
    Хотя, тебе может показаться мало. Советую сразу на Эверест.

elf665 и дихлофос нравится это.
  5. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Дизель вроде был

6. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

давай контакты в личку, а можно и прямо сюда, вдруг ещё кому пригодится

не ну Эверест это всё очень серьёзно ))))
    кислород в балонах, сильный мороз, и уже очень ощутимое проявлени горняжки, туда надо целый год готовится

с Эльбрусом всё проще, особенно летом,
    по отзывам(втом числе бывалых любителей восхождений) горняжка там только начинает немного чувствоватся, но ничего креминального(простая вентиляция лёгких всё приводит в норму)
    к таму-же у меня по жизни низкое давление, значит на меня горняжка ещё меньше подействует
    по поводу усталости от подъёма в гору, зная себя, сил мне хватит с запасом, темболее обратно не пешком, а на байке катить

просто хочется попробовать в первый раз баз оклиматизаций и начёвок на полпути попробовать поднятся(на сколько смогу)
    а потом уже можно будет климатезироватся и готовится к дальнейшим восхождениям

Кто ещё хочет поехать?

7. WerNA

WerNA Старожило

D!m@$ter нравится это.
  8. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

группа пенсионеров обычно поднимается от канатки наверх за 10 часов, постоянно остонавливаясь передохнуть
    судя по предложениям различных туркомпаний
    так, что ничего сложного и страшного
    наверху летом -5..-15 , внизу +20..+30

кто поедет?
    присоединяйтесь

9. Просто

Просто Синий человек

если внизу 30, то наверху 0 будет )

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

На мтб на Эле делать абсолютно нечего. До "Бочек" всегда снег ниже просто хреновая дорога (как опция можно по леднику с риском наити трещену метров 20-30 глубиной. Ну про "апхил" даже глумится не буду, конечно, эль это как два пальца обоссать ;)

11. kislyi

kislyi Местный

фигня в том, что хоть ты обакклиматизируйся по самое не хочу, а можешь все равно не взойти.

12. zea123321

zea123321 Частый гость

димон я бы вписался
    токо скоко денег надо и в каких числах
    и на сколько точно ты поедишь!?
    --- добавлено: Mar 24, 2012 7:42 PM ---
    и на чем туда ехать

13. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ребята,горы(действительно горы)дело не шуточное и очень опасное. там нет места для шуток и баловства.когда был молодым часто ходил с родителями в походы,так-как жил там.и мне молодому(15-16 лет)было очень не легко добраться до места не то что с байком,а просто с рюкзаком.хотя если есть проводник и люди катают наверное можно. места надо знать.в любом случае если поедете,не проявляйте сомадеятельности,правда,это чревато. говорю это не для того,что-бы просто отписаться,а чтоб предостеречь от необдуманных поступков.

14. dasha

dasha Фрирайдерша

я поднималась на Эльбрус летом со сноубордом, вспоминала, во время подъема, как кто-то хотел залезть туда с с байком и осознавала, что это нереально, или готовиться к этому надо месяцами ....максимум до скал Пастухова, да и какой толк, там снега и льда столько, что спускаться будет проблематично, только пенсионеров-альпинистов сбивать:)

дихлофос нравится это.
  15. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

Дашенька ты обсалютно права!даже если учесть что туда подъём 10 часов занимает(у пинсеонеров)всего 4км то можно подумать а почему?да и пенсионеры разные бывают.

16. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

ну ехать туда, я так понимаю, на поезде до Минвод, дальше на автобусе
    на машине я туда не поеду, там гаишники злые

сколько денег, когда и насколько пока ещё не решил ,(летом когда-нибудь, пока тепло и снега минимум)
    пока всё на стадии планирования

17. zea123321

zea123321 Частый гость

ну так непопрет я собираюсь в июне в крым
    и мне нужно точно скоко и когда

18. dasha

dasha Фрирайдерша

19. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Гаишники были не злые, когда на машине ездил и на Эльбрус, и на Домбай. Стопили пару раз, и то, больше так, для вида. С одним душевно о Питере побеседовал. Только все они в броньке и с автоматами:) неспокойно, однако, в горах. Зато на тачке мобильно, расстояния там немалые. Можно много где побывать, если на машине.
    А спускаться на веле там много где есть, места просто безумные. Но с Эльбруса - похоже на авантюру. Разве что, если только это личная планка, и ее надо преодолеть. Но удовольствия, думаю, мало будет.
    В любом случае, удачи!

20. diezel

diezel Новичок

--- добавлено: 19 май 2012 в 01:41 ---
    пока писал, разъеденился инет, а потом скопировал и вставил, короче разберётесь в неправильности начала статьи.)))
    --- добавлено: 19 май 2012 в 01:58 ---
    в 2010г.в конце августа на высоте 5600 было -25,, а в терсколе +25. как то так.

Вложения:

• z_e67cf82a.jpg
      z_e67cf82a.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      106
    дихлофос и ___NLine___ нравится это.

Поделиться этой страницей