Оцифровать видео с кассеты

Тема в разделе "Общение", создана пользователем AlexZ, 12 мар 2012.

1. AlexZ

AlexZ Местный

Есть у кого такая штука чтобы в комп воткнуть и можно было оцифровать видео с кассеты.
    Есть масса видеокассет которые занимают целую тумбочку. Хочу перегнать в цифру. У меня есть старый ТВ-тюнер но там вроде как только 640 на 480. Хочется всеже поновее и побольше.
    Если есть у кого может дадите на недельку-две за пивосок-два?:)

2. Ilya

Ilya Новичок

это поидее надо вмдеокарту с видеозахватом , с колокольчиковым входом у меня нет))))

3. AlexZ

AlexZ Местный

на видеокартах помоему только выходы. на вход мне кажется должен бытьили тв-тюнер или специальная плата видеозахвата.

4. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Не ссы на VHS нет даже 640х480. Так что захватывай тем что есть )
    http://ru.wikipedia.org/wiki/VHS

Наверное чтобы не етить мозги тебе нужен какой- то проигрыватель кассет который сразу в mpg4 умеет жать. Без компа, без всего.
    --- добавлено: Mar 12, 2012 7:05 PM ---
    К стати девайс есть(pinnacle studio av/dv)... дать или нет подумаю.

Если кому интересна оцифровка 8mm пленки, давайте объединяться)
    Снял на Canon 550
    IMG_0004_mini.jpg

5. R3pt0r

R3pt0r Старожило

6. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

видеокарты radeon 1xxx vivo(video in video out) и модели предыдущих годов тоже vivo
    тогда каждый 2ой radeon был vivo, остальные только video out
    там на видеокарте разъём такой есть круглый, туда можно s-video воткнуть(но дырок там больше чем у s-video, чтобы через переходник колокольчеки втыкать тоже)
    с видеокартой практически в драйвера встроена прога для захвата видео(можно скачать с сайта амд вместе с дровами)

видеомагнитофон конектишь к видеокарте и оцифровываешь

7. AlexZ

AlexZ Местный

пасибо:) поищу видяху на авито)
    --- добавлено: Mar 13, 2012 6:25 AM ---
    а VCR это конечно выход но покупать для разгребания тумбочки другую мини-тумбочку неохота:))
    --- добавлено: Mar 13, 2012 6:46 AM ---
    а как узнать vivo или не vivo? у меня ati 9600 какаято купленная с рук. дырка как ы-video вроде была. (на работе ща, не посмотреть)

8. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

на видеокарте преклеена бумажка производителя (производитель у меня сапфир(стандартный для родеона))
    на ней написано :x1950 XT 512M DDR3 PCI E DUAL DVI-IVIVO
    ниже пару штрих кодов и какие-то номера

9. AlexZ

AlexZ Местный

ок приду гляну. а если бумажка отвалилась, в Catalyst'e будет какаято особая вкладка? типа записи?

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Покупать не надо ) надо в "прокат" найти :)

Просто с моей карточкой надо поебстись чтобы нормально завелась, кроме того сам процесс захвата не очень то тривиален.

11. AlexZ

AlexZ Местный

значит понасилую мозги с тв-тюнером. я просто помню что в ней гемор был с дровами. потому и закинул подальше. потом смутило что даже после гемора оно будет писать в 640 на 480. опечалился и забил не посмотрев скока реально выжать из VHS:)

12. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Если ты никогда этим раньше не занимался, запасайся терпением :mrgreen:
    На вхс ужасные шумы ( для передачи видео используй короткий качественный тюльпан.
    Из за шумов видео будет иметь огромные размеры(относительно качества). Желательно применять фильтр "temporal smoother" и подобные. Которые из нескольких смежных кадров удаляют сильную разницу.

13. AlexZ

AlexZ Местный

спасибо:) а этот фильтр в каких прогах есть?ты чем обрабатываешь?
    у меня там вроде с-видео должен быть. но не уверен. может тюльпан простой

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Редко какой видак умеет по с видео гнать вхс, ну если умеет, пользуйся.

фильтр подобного плана есть во многих программах, конкретно так он называется vdub. Я использую vdub mod и avidemux. Для совсем начала можно использовать pinnacle studio )
    А да, если видяха крутая, то можно поискать какие то современные программы которые используют видео процессор для обработки, названия я не знаю.
    Адоб премьер м.б.

15. AlexZ

AlexZ Местный

ясно вобщем. пасиба:) попробую надосуге:)

16. Ilya

Ilya Новичок

Бляяяяя..... я такое ну погоди через проектор в детстве смотрел))))) и не только )))))

Поделиться этой страницей