Восстановить данные с жесткого диска

Тема в разделе "Общение", создана пользователем AlexZ, 10 фев 2011.

1. AlexZ

AlexZ Местный

всем привет. вобщем полетел диск в ноуте. sata. шерстил его разными прогами - ниче не получилось. носил в центр восстановления - сказали мол считывающая головка полетела.
    вобщем вопрос может кто занимается восстановлением данных или както умеет это делать?:) просто инфа там не оч важная и платить бешеные деньги за восстановление не охото но было бы приятно выковорить оттуда фотки например и музыку:)))

2. (A.D.)

(A.D.) Местный

На диск нового ничего не писалось?

Попробуй recuva. Я ей выдернул всю музыку, все фотки и часть утерянного видео.. Но есть у нее косяк - иногда (честно скажу - не знаю от чего зависит) восстанавливает файл не со старым названием\путем, а с названием из цифр и букв.

Качать здесь http://www.piriform.com/recuva/download по ссылкам, написанным под "Version 1.39.509 (2,354 kb)" (т.е. - Download from FileHippo.com или - Download from Piriform.com). По большой зеленой кнопке не знаю что скачает

PS Полностью бесплатная
    PPS опробована на 2х компах

3. zhuk

zhuk Частый гость

Если там действительно полетела головка, то такие утилиты, как recuva не помогут.
    Восстановление данных с недееспособного винта войдет в копеечку.
    Что в сервисе сказали, ремонту подлежит?
    Что за винт и какой софт использовал уже?

4. nitro

nitro Местный

Если головка, то аривидерчи или солидный прайс выставят...Тем более сам говоришь, инфа так себе по важности

5. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

берётся такойже винчестер, переставляются туда блины, и вытаскивается инфа
    обычно так
    обычно серьёзный сервис делает это в пылезащищённой комнате, но это хрень, можно и без этого
    главная проблема найти винт такого типа

...иногда бывает, если повезёт, можно положить винчестер на полку, а через месяц попробовать, может заработать (у меня так пару раз было)

6. Fallen

Fallen Частый гость

дял замены головки нужен донор в виде такого же винча и нету 100% гарантии что приживется..
    было когда то такое, запросили 7к за восстановление + винч-донор 4к, забил, потерю инфы кое как пережил, и норм))

7. WerNA

WerNA Старожило

инфы ноль
    винт хоть какой озвуч
    в биосе как я понимаю видно?
    что смарт говорит, mhdd?

зы пересадку блинов делать в ванной можно конечно попробовать. Но я бы просто разобрал и выкинул. А магнитики отдал бы детям. Бэкаптесь...

да, откуда инфа про умершую головку?

кстати да, можно ещё в холодильник :)

8. AlexZ

AlexZ Местный

а ну да виноват:) seagate 5400 250 гигов. точнее модель не могу сказать. он гдето дома валяется а я на работе=( вечером поищу:)
    отдавал в сервис на диагностику. сказали так ниче не восстановить, головка соскакивает при чтении ( хз что это значит) вобщем сказали менять головку а это 15000+ стоимость донора+ за информацию платить. короче под 20 выйдет если не больше=((
    а проги юзал... power data recovery, и еще какаято на R.. rstudio чтоли...
    проги видят его объем, но данные не видят
    биос видит
    но когда его присоединил винда очень долго грузилась. типа картинка WinXP и полосочка бежала минуты 3-4.
    вобще вариант... поискать такойже винч и блины переставить. надо будет заняться:) пасиба за совет:)

9. nitro

nitro Местный

Вот онанизм то какой :rofl:

10. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

делайте бекапы....

11. chip

chip Частый гость

не забудь отписать как себя проявит франкенштейн! )

Поделиться этой страницей