Нужна кансультацыя!

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Ilya, 6 мар 2012.

1. Ilya

Ilya Новичок

Итак, вот чего хотел спросить у людей в теме))))

1. Какой диаметр подседельного штыря максимален, но при этом чтобы можно купить, а не бегать искать
    2. 83 каретка..... вообще чего-нибудь под исис такое продается у нас?
    3. У кого-нибудь есть какие-нибудь чертежи чтобы стакан был в разрезе, с размерами и допусками (желательно все виды стаканов)
    4. Какие у нас продаются втулки задние.... от 135 до 150 есть еще варианты?и вообще у нас в магазах есть 150 на 12-14 А то никак не могу решить что интереснее по олду 135 или 150 на хт
    5. Кто-нибудь знает примерно сильно ли по диаметру(наружнему) отличается стакан с интегрированной/полуинтегрированной рулевой от 1.5 дюйма.

Заранее извиняюсь за свою дикую лень лазать по сайтам магазов и искать сколько чего есть, может кто знает?

2. ANDY

ANDY Местный

Ильюха, ты раму варить собрался?

Штырь нужен 31.6, каретку 83 хрен найдешь, остальное не знаю)

3. Ilya

Ilya Новичок

так, ну я так примерно и думал..... блин жалко, хотел пошире)))) Да, собрался))))

4. ANDY

ANDY Местный

:rock: Ждем от тебя что-то наподобие EVIL IMPERIAL )))

5. Ilya

Ilya Новичок

не боись, нормально все будет))))))))

6. kerasin

kerasin Старожило

7. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Ilya, а может пора переходить на холлоутеч?

8. Ilya

Ilya Новичок

Я НЕ ЛЮБЛЮ подшипники висящие в воздухе, вот не люблю и все тут, хоть обосрись!
    --- добавлено: Mar 6, 2012 1:06 PM ---
    Так , погодь , у тебя на чем стоит? Там разлет шатунов не слишком большой для ХТ как думаешь?

9. kerasin

kerasin Старожило

у меня она полуубитая дома валяется ненужная. стояла на в10.
    нужна в общем-то ток на запчасти и примерить вечером ширину каретки для ХТ.

а в чём проблема разлёта шатунов? кареточный узел боишься свернуть? :)

10. Ilya

Ilya Новичок

проблема такая...... хочу на заказ раму сварить, впрошлый раз когда перья мне делали, чтобы 3.0 влезло в том месте где звезда перья получились широкими и у меня 32 еле еле влезала подтирая периодически перо, так что подумал чтобы не парится может проще сразу 83 карету сделать?

11. Kn1ght

3.0.... :cry_big: :mrgreen:

12. Ruslan

Ruslan Старожило

А чего каретка не 100 мм?:trollface:

13. Kn1ght

кстати да, возми за основу обычную каретку и замени вал

14. Dimker

Dimker Старожило

если каретка 83 то втулка нужна 150*12 ибо уг выйдет

15. kerasin

kerasin Старожило

150 на 73 много где без проблем встаёт, с успоком и проставками так вообще ровный чейн сделать не проблема

16. Ilya

Ilya Новичок

о, кстати о чейн лайне я и не подумал, буду иметь в виду, сенькс))) Кароче я склоняюсь к тому чтобы не выё и сделать 73-135)))))

17. Dimker

Dimker Старожило

150 и 73 это не 83 и 135)))

18. Ilya

Ilya Новичок

и не 83 и 150))))))

19. Chute

Chute Grammar nazi

1 - вроде 34,9 у Гамблера было (или близко к тому). Легко ли найти подсидел под него - сомневаюсь.
    2-Забудь про ИСИС как про страшный сон; даже в сравнении с "квадратом" исис был полным куском говна (хотя может это мне так не повезло с Рейфейсовскими говношатунами). Ставь старый Сейнт, а если хочешь эксклюзива - то делай раму под 100 мм каретку (100 мм картридж ИСИС тебе с радостью продадут в Веломире ;) , под нормальную двуэлементную систему вроде тоже чего-то появилось в таком размере).
    4 - 142/12 мм, 150 мм, 157 /12 мм , 165 мм.

Ilya нравится это.
  20. Ilya

Ilya Новичок

Спасибо! Так...все таки 34.9 надо будет еще купить.....надо на чейне посмотреть если у них такое. А кстати про исис.....когда я много прыгал ведзе, были у меня несколько недорогих труативовских кареток и шатунов = остались очень хорошие впечатления, еще в 2005 купил новые хассэфелты с кареткой..... через год жесткого достаточного использования (я их изначально хорошо затянул, на смазку на исис посадил и больше их не снимал) продал их за туже цену (покупал со скидкой нормальной). 100 это не перебор ли таки для ХТ? в позе ковбоя не хочу ездить))))

Поделиться этой страницей