Петух погнул:(

Bober30

Старожило
Симпатии
87
Погнул на Манике петух,можно исправить это?)
Хочу нагреть и в тиски зажать,поможет?)
Помогите советом,ну очень катать хочу....

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Не криминально. без нагрева тисками,думаю, можно обойтись.

Bober30

Старожило
Симпатии
87
Это не криминально?)я просто часто с этим не сталкивался)
А главное переклюку ничего не стало...

Bober30

Старожило
Симпатии
87
Ну этим я завтра займусь)
А если тиски маленькие-это не страшно?
И давить плавно?

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Дави в нескольких позициях.
Т.е. зажал, надавил, расслабил поменял чуть позицию и так несколько раз.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Петух сделан из мягкого материала...так что плавно, и лучше, чтоб губки у тисков были шириной с петух этот в ширину тоже.

Bober30

Старожило
Симпатии
87
Ну понял,завтра буду пробовать)
а то на пушере у меня его сломало,как только начал выпрямлять...Ну там он какой то хрупкий был...

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Этот такой же ) Но не ссы! Вариантов все равно нет, сломаешь - купишь новый, к стати можешь за ранее поискать где )

Mavic

Старожило
Симпатии
213
А этот не таким хрупким, как остальные петухи, оказался. Эластичные гены в нем...

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
попробуй не снимая с рамы.снеми переклюк,вставь туда рычаг,и поставь на место. это будет лучше чем в тисках,так как у него сложная конфигурация по толщене,ты не сможешь зажать как надо. по опыту знаю. мучился,потом пришлось молотком добивать. а на раме рычагом нормально на место станет.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Погнул на Манике петух,можно исправить это?)
Хочу нагреть и в тиски зажать,поможет?)
Помогите советом,ну очень катать хочу....
Вообще есть спешл тул для таких работ http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40564 Это дико дорогой бывают много проще и дешевле и самопальные может у кого есть. Если без него, то снять переключатель и большим разводным ключом разгибать не снимая с рамы с хорошо затянутым эксцентриком. Тянуть медлено и потихоньку лучще пять раз недогнуть чем один перегнуть. Сначала лучше в горизональной плоскости чтобы он встал вдоль рамы, потом еще раз подтянуть эксцентриек и уже отгибать хвост от колеса. Важно постоянно поверять в двух плоскостях, потому как при разгибании в вертикальной прсности может удедт в горзонтальной снова. Проверять поставив переклюк на крайних звездах. А если гнуть отдельно в тисках то потом есть шанс гнуть еще раз по месту, хотя если есть время и желание развлечся....
Да, и в случае удачи тоже нужно озадачится запасным петухом, ибо следующий раз шансы разогнуть не сломав будут меньше.

C/|oH

Частый гость
Симпатии
3
у мнея спешиал тул это маленький разводной ключ, очень удобно рихтовать петухи . разводишь ключь на тольщину петуха и можно прямо на байке править))

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
а что там рядом петухи не продают?
--- добавлено: Mar 4, 2012 7:41 AM ---
п.с. а разве при выезде в горы не должно было появиться смутное желание "взять запасной петух"?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования