[?]маска с диоптриям

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем wocke, 1 мар 2012.

1. wocke

wocke Иногда заходит

видел маски с креплением для диоптрий и маску с линзой у которая уже идёт с диоптриям, но стоят они в сша ~6 тырь.

Вопрос тем, у кого со зрением проблемы, какие маски используете или проще покупать контактные линзы ? ..или можно ли изготовить линзу с диоптриям в очкарике или в подобных учреждениях ? ..или готовые можно найти у производителя(маска spy optic klutch SE) ?

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

wocke, судя по опыту моих близоруких/дальнозорких знакомых проще покупать однодневки аккувью :)

3. wocke

wocke Иногда заходит

Kn1ght, а они нормально держаться, при тряске не выпадают ?))

Produuser нравится это.
  4. Kn1ght

линзы? выпасть?
    ты линзы вообще носил?

5. Napalm

Napalm Местный

6. wocke

wocke Иногда заходит

Kn1ght, нет) поэтому спрашиваю. Просто всякого кинА насмотрелся и вот поэтому такое выдал)
    Napalm, новую маску уже не охота брать, та ещё едет.

Нуу.. раз линзы хороши, то всё)) Вопрос закрыт.

Спасибо!

7. Kn1ght

wocke, вытрясти линзу из глаза невозможно.. разве что порткнуть глаз отверткой....

8. C/|oH

C/|oH Частый гость

Kn1ght, злодей - мазохист:)

wocke, весь прошлый сезон откатал в линзах эфект -как будто прозрел. иди к врачу выписывай потом в очки никогда не влезешь :)
    зы главное чб подошли сами линзы я со ворого раза подобрал норм, линзы покупай в инете -гораздо дешевле :)

9. DanCe

DanCe Старожило

а ещё можно шлёпнуть по затылку, чтобы с линзами ещё и глаза выпали :mad:

10. Mavic

Mavic Старожило

А в спецмасках, позволяющих кататься в очках, удобно\безопасно кататься?

11. C/|oH

C/|oH Частый гость

да все равно в линзах обзоргораздо лучше- шире

12. Green

Green Старожило

Вобще не очень представляю очки с маской, у меня маска-то дико запотевала, а если под ней ещё очки, ну маски вроде бывают незапотевающие, а вот стёкла очков без обдува хз как себя будут чувствовать.

Линзы вместо очков это как на своих ногах вместо костылей по ощущениям, только первые несколько месяцев непривычно, углы обзора и дальность увеличиваются одновременно, видиш сразу и много всего, но потом привыкаешь.

13. Mavic

Mavic Старожило

Green,запотевала даже, когда ты ей пользовался?

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

У меня есть негативный опыт с линзами.. по какому то херу они мне сузили угол обзора меньше чем на моих не шибко широких очках.
    Так что очки. (и вообще накуй надо отказываться и от того и от другого)

По поводу маски, есть опыт..
    Надо брать свой фулик и искать те которые сразу влезут в шлем и на очки.

А вообще мото шлем очень порадовал :thumbup: правда DH в нем я не пробовал катать.

С котелком проще, главное чтобы на очки налезла. Брал в сплаве рублей за 700.. в фулик не очень влазит, а с котелком норм.

15. Green

Green Старожило

Ээээ ну вроде лёжа дома на шкафу не запотевала, а когда в ней едеш, то пол склона что-то видиш потом по памяти, но у меня маска достаточно простенькая, жидкость для масок (которые для плавания) не помогала.

Это какой-то косяк с подбором, или что-то индивидуальное, в линзах наоборот первое время сложно на чём-то сфокусироваться, например сложно читать, так как боковым зрением одновременно много всего видиш, может у тебя это проявилось как-то необычно.
    Только если операция, но стрёмно как-то, не все они успешные, да и не известно как зрение себя поведёт через много лет.

16. Sparky

Sparky Частый гость

Юзай линзы - обзор лучше, комфортно и вообще по-жизни айс. Сам года три назад задался таким вопросом, т.ч. совет опытный. ;)

17. WerNA

WerNA Старожило

у меня линзы вылетали пару раз на дропах :cool:

18. Mavic

Mavic Старожило

Я имел ввиду под использованием это катания, когда ты её используешь и когда тупо на лоб натянул и катишься без неё.

19. Green

Green Старожило

Линза может вылететь если она старая и пересохла или дневную линзу слишком долго носиш, или вода в глаз попала, ну может от ветра
    адского.

Всегда улыбали сцены из всяких там дешовых фильмов ужасов и.т.п. когда какая-нибудь тётка где-то падает или бьётся башкой, у неё вылетают линзы, причём иногда обе, она их поднимает с пола или ковра какого нибудь и сразу вставляет обратно в глаза.
    --- добавлено: Mar 2, 2012 10:53 AM ---
    Линзу?

20. Mavic

Mavic Старожило

маску

Поделиться этой страницей