сверлильный станок.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем дихлофос, 24 фев 2012.

1. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ребята,всем доброе время суток. нужна помощь.кто может в стальной калённой пластине толщиной 4мм просверлить(прорезать.пробить)отверстие диаметром 2мм.количество отверстий 6.

2. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

Такие отверстия тебе смогут запилить: Супермен,Циклоп, Дарксайд или Десперо.

дихлофос нравится это.
  3. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

спасибо!это пользователи?

4. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

Ага, пользователи. Волшебных сил. Глазами жгут дыры во всем.

5. Mavic

Mavic Старожило

У меня есть ручная дрель если что;)

6. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

спасибо!к сожалению дрелью здесь не обойдёшься!:cry:

7. R3pt0r

R3pt0r Старожило

В "стальной каленой" пластине, думаю сверлить никто не возьмется, только сверла портить.
    Это тебе на плазменную или лазерную резку надо.

Укажи размеры пластины и точность изготовления. На сколько точно нужно размещать отверстия и на сколько точно должны быть отверстия 2мм.

8. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

длина220мм ширина60мм. только она уже по форме вырезана.отверстия под болтики,чтобплотно входили без люфта.

9. Demo8

Demo8 Старожило

попробуй сверла с алмазным напылением,
    простое победитовое сверло по бетону ,если его заточить,будет резать каленую сталь.желательно такие работы делать на фрезерном станке,для сверл до 10мм обороты придлах 500-1000,желательно использовать черное масль или спрей w-40 для смазки и охлаждения
    С уважением real10
    Для каленой стали подходят любые сверла с тв. напайкой из кокого-нить карбида (лучше карбида бора) с твердостью 1450 HB, они тада дастаточно долго стоят, и покрытие Нитрид титана (CVD называется если по стандарту ISO) то же хорошо что бы присутствовали. Такие на наших прасторах оборонка делала. Я их тока пару раз видел, сча это редкость. Если кто найдет респект ему и уважуха, будет пользоватси очень долго.
    А что касается европейского тв. инструмент, то он подходит тока для серийный работ, т.к. ломается быстро, он просто максимум по режимам из станков выжимает.
    :ok:

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Так что это за "каленая сталь"? Марка, и действительно ли она закалена? Может ее это, отпустить?

Есть станина для дрели, дрель и станочные тиски.

11. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

спасибо. свёрла с алмазным напылением где взять можно?в метрике брал свёрла для калёной стали с добавкой кобальта. их просто слизало.

12. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Сверел с алмазным напылением не видел. Но можно пасту алмазную использовать в больших количествах, к обычным сверлам, но их тогда несколько штук понадобится.

По бетону думаю не найти 2мм :lol:
    И по стеклу видел только 3мм :)
    Бывают алмазные головки нужных размеров, но у них ножка 3мм(под дремель), а значит глубина реза ограничена. :) И стачиваются быстро.

13. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

точно сегодня марку сказать не могу.инструментальная нержавейка. дрель не пойдёт.отпускали места где сверлить надо(на другой пластине,не помогло.просверлили алмазными борами(весь набор убили)отверстия разбиты.

14. Demo8

Demo8 Старожило

Алмазные боры
    Материал: алмазное напыление на нержавеющей стали
    Для: шлифования и гравирования твердых материалов: стали (включая хром-кобальтовые сплавы), стекла, керамики, фарфора, пластиков.
    Ø хвостовика 2,35 мм, длина 44 мм
    Рабочая скорость: 20 000 об/мин
    Макс. допустимая скорость: 150 000 об/мин
    Цена : 132.0 RUR
    http://www.paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/proxxon_accesories/34.jaw
    первый сайт, который я нашёл)

15. R3pt0r

R3pt0r Старожило

К стати раз уж задели тему алмазных боров... то вопрос.. у всех они стачиваются быстро или я лох?
    Я заметил если их с силой пихать в отверстия которые только только им по размеру, то они иногда могут "входить в какой то резонанс" с отверстием, их там колбасит. И все считай можно вынимать стальной стерженек.
    А если на 10-15 к оборотах что то на открытой поверхности обрабатывать, хватает на подольше.
    Возможно надо на 20к и более работать?

16. Demo8

Demo8 Старожило

Возможно, с маленькими диаметрами уже давно не работаю!Поэтому помню смутно.
    Работаю на производстве роторов для АЭС.:new_russian:

17. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Такие штуки сверлят плохо.
    И это цена за штуку указана? :mrgreen:

В той же метрике можно купить набор из более 10 штук, за сравнимые деньги.

Может одновременно нагревать до красна место сверления и резать? :mad:

18. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

китайские быстро умирают. но раз на раз не приходится. некоторые жили час.некоторые несколько лет.

19. Chute

Chute Grammar nazi

Саша?

По теме: не уверен, что нержавейку имеет смысл сверлить алмазно-напылённым инструментом, скорее надо поискать свёрла из Р9 или Р18 (вот только такого диаметра это проблемно), либо попробовать обычным "быстрорезом" Р6М5, периодически его затачивая.
    Но для успеха действительно нужен сверлильный высокооборотный станок, и охлаждение зоны сверления.

20. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

а разве каленную сталь пучьше не на малых оборотах с маслом надо?

Поделиться этой страницей