Не могу выбрать из двух панцирей.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Avern, 21 фев 2012.

1. Avern

Avern Человек-дерево

Вариант 1: IXS Assault Jacket 2012
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34187
    Ценник: 5200р.

Вариант 2: IXS Battle EVO Jacket 2012
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34183
    Ценник: 8200р.

Вес 1-го указан 1.5кг, вес 2-го 850гр. при том что внешне он явно мощнее...
    Вот имеет ли тут смысл 3к переплаты? Во 2-м нравится защита между локтевым и плечевым суставами. Панцирей я ни разу не носил, какой удобнее будет?
    Второй в реалиях Питера не будет являться перебором?) Хотя если верить весу, то первый даже тяжелее, короче я в метаниях...

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Avern, нахер тебе вообще панцырь то? :)

3. Avern

Avern Человек-дерево

Полезная штука ибо, будь он на мне в прошлый раз, у меня бы сейчас на плече не было искарёженой хуйни.
    Эта такая же песня как про фулик, нафик фулик в городе. Вот если бы я этому следовал у меня бы не было ни одного переднего зуба сейчас:crazy_mad:
    Да и летом например пару раз неприятно грудаком и плечом прикладывался.

4. kerasin

kerasin Старожило

панцирь надо выбирать не по картинке и не по описанию, а руками и пузом, ибо все сидят они по разному. например 661 на мне не сидит вообще, либо рукава короткие, либо на плечах болтается. я бы для начала нашёл померил то, что сидит, а потом искал б где подешевле купить

5. Avern

Avern Человек-дерево

Ну например 661 на чайнике и так засрали что неудобный, значт он для всех так. Я слишком ленив чтобы нарезать круги по городу и искать что-то плюс скорее всего нет как обычно нигде нихрена ни фирм ни размеров...
    Вон с файвтенами песня была - либо нет либо размер овер9000 - итог куй померишь.
    Рукава мне в любой одежде ваще всегда длинные - грабли коротки, так что брать надо исключительно по туловищу. Там вроде размеры грудина-пузо прописаны, влазю в С\М. IXS вроде люди хвалят мол удобненько и всё такое, 661 вот засирают, о чём-то это да говорит пусть хоть и не много.

6. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

мерил второй, почувствовал себя Рогопопом)) Вроде удобный, но не проникся. И цена немалая. Его надо использовать, в Питере точно негде. Так что придется постоянно выезжать в горы))) Станешь заложником своего панциря)
    В итоге купил жилет без рукавов от той же IXS. Все тоже, что и варианте 1 здесь представленном, но без рукавов и локтей. Т.е. конструктив спины, плечей такой же. Кстати, учти, что грудина у первого - мягкая. Локти взял отдельные, в жару, зато, можно снять)))
    И насчет веса какой-то гон. На втором больше пласмассы. И у второго удобнее ремешки подгонки - они пластиковые с "трещетками", более четко можно зафиксировать.
    p.s. у жилетки есть пластик на плече, у первого варианта тут - нет. померить второй можно в мото 66 на энгелься, я там мерял.

7. Avern

Avern Человек-дерево

Ну вес взят с чайника) хз что там с ним.. над будет глянуть без рукавов, второй мне интересен исключительно защитой плеча например.
    --- добавлено: Feb 21, 2012 7:54 AM ---
    Безрукавка такая?

8. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

отписал в своем посте, но продублирую. Защита плеча есть и в жилетке. Не агитирую на нее, но как вариант, с отдельными локтями. Тем более, если говоришь, что рукава все длинные для тебя.
    беттл эво был в мото 66 на энгельса, я там мерял как раз с/м

безрукавка такая

Avern нравится это.
  9. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Люто бешено плюсую к безрукавке! Особенно в условиях Питера. Тут негде падать так, что бы локти сползли при кувыркании. А учитывая "короткие грабли" подгонка к телу будет удобна.
    Согласен с тем, что можно стать заложником своего панциря.
    Раньше это модно было... фулбоди всё такое, а потом дайнез шаттлы по 5к продавали, разок одетые :)

Avern нравится это.
  10. Green

Green Старожило

Фигня, мой на мне прекрасно сидел, кстати продаётся.
    Блин, теперь не могу отделаться от мысли, что там локти на плечах :wtf:

11. Avern

Avern Человек-дерево

И правда похоже :sarcastic:

12. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

По-моему все неудобные, по крайней мере пока не привыкнешь. Реал как робокоп
    у ТСГ вроде есть мягкий гибкий жилет, хотел такой но в продаже нашего классного триал спорта не нашел

13. hedgehog

hedgehog Старожило

если у тебя такая же стройная фигура как у панцирей на фото то будет удобно,а если ты пузатый жабко,то поясная липучка с пуза вверх ползти будет:trollface:

14. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

мне вот у 661 стареньких пришлось дошивать утягивающие стрепы к плечам (что бы сели по человечески), а то там плечи рассчитаны на робокопов каких то :)

15. Green

Green Старожило

Мой 661 pro pressure suit сл идеально по фигуре, полностью в обтяжку, у многих панцири посвободнее, но наверное именно то что он плотно сидел мне однажды спину и спасло. Стропы тоже впритык хотя не сильно плечистый, правда и живота особо небыло.
    Насчёт локтей, по сравнению с отдельными, как раз было очень удобно, что они вместе спанцирем никуда не сползают за счёт общей сетки не надо сильно ремни затягивать.

Панцири полюбому все мерить надо, сидят и ощущаются совершенно поразному.

16. Просто

Просто Синий человек

2ой намного круче, был обзор на твентисиксе. Сядт удобно 100% (большой диапазон регулировок)
    вес 850 гр - без пояса, с поясом будет около 1500.

17. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

А вообще, конечно, бери дайнезу

18. Avern

Avern Человек-дерево

Ценики на неё какие-то не вкусны... хотя пойду гляну:think:

19. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

эх,сиськи классные!

20. hedgehog

hedgehog Старожило

у дайнезы даже по сравнению с фоксой меньше регулировок.а стоит в два,а-то и в три раза дороже.

Поделиться этой страницей