Не могу выбрать из двух панцирей.

Avern

Человек-дерево
Вариант 1: IXS Assault Jacket 2012
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34187
Ценник: 5200р.

Вариант 2: IXS Battle EVO Jacket 2012
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34183
Ценник: 8200р.

Вес 1-го указан 1.5кг, вес 2-го 850гр. при том что внешне он явно мощнее...
Вот имеет ли тут смысл 3к переплаты? Во 2-м нравится защита между локтевым и плечевым суставами. Панцирей я ни разу не носил, какой удобнее будет?
Второй в реалиях Питера не будет являться перебором?) Хотя если верить весу, то первый даже тяжелее, короче я в метаниях...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Avern, нахер тебе вообще панцырь то? :)

Avern

Человек-дерево
Avern, нахер тебе вообще панцырь то? :)
Полезная штука ибо, будь он на мне в прошлый раз, у меня бы сейчас на плече не было искарёженой хуйни.
Эта такая же песня как про фулик, нафик фулик в городе. Вот если бы я этому следовал у меня бы не было ни одного переднего зуба сейчас:crazy_mad:
Да и летом например пару раз неприятно грудаком и плечом прикладывался.

kerasin

Старожило
панцирь надо выбирать не по картинке и не по описанию, а руками и пузом, ибо все сидят они по разному. например 661 на мне не сидит вообще, либо рукава короткие, либо на плечах болтается. я бы для начала нашёл померил то, что сидит, а потом искал б где подешевле купить

Avern

Человек-дерево
панцирь надо выбирать не по картинке и не по описанию, а руками и пузом, ибо все сидят они по разному. например 661 на мне не сидит вообще, либо рукава короткие, либо на плечах болтается. я бы для начала нашёл померил то, что сидит, а потом искал б где подешевле купить
Ну например 661 на чайнике и так засрали что неудобный, значт он для всех так. Я слишком ленив чтобы нарезать круги по городу и искать что-то плюс скорее всего нет как обычно нигде нихрена ни фирм ни размеров...
Вон с файвтенами песня была - либо нет либо размер овер9000 - итог куй померишь.
Рукава мне в любой одежде ваще всегда длинные - грабли коротки, так что брать надо исключительно по туловищу. Там вроде размеры грудина-пузо прописаны, влазю в С\М. IXS вроде люди хвалят мол удобненько и всё такое, 661 вот засирают, о чём-то это да говорит пусть хоть и не много.

ComradeK

ЛогоДесигнер
мерил второй, почувствовал себя Рогопопом)) Вроде удобный, но не проникся. И цена немалая. Его надо использовать, в Питере точно негде. Так что придется постоянно выезжать в горы))) Станешь заложником своего панциря)
В итоге купил жилет без рукавов от той же IXS. Все тоже, что и варианте 1 здесь представленном, но без рукавов и локтей. Т.е. конструктив спины, плечей такой же. Кстати, учти, что грудина у первого - мягкая. Локти взял отдельные, в жару, зато, можно снять)))
И насчет веса какой-то гон. На втором больше пласмассы. И у второго удобнее ремешки подгонки - они пластиковые с "трещетками", более четко можно зафиксировать.
p.s. у жилетки есть пластик на плече, у первого варианта тут - нет. померить второй можно в мото 66 на энгелься, я там мерял.

Avern

Человек-дерево
мерил второй, почувствовал себя Рогопопом)) Вроде удобный, но не проникся. И цена немалая. Его надо использовать, в Питере точно негде. Так что придется постоянно выезжать в горы))) Станешь заложником своего панциря)
В итоге купил жилет без рукавов от той же IXS. Все тоже, что и варианте 1 здесь представленном, но без рукавов и локтей. Т.е. конструктив спины, плечей такой же. Кстати, учти, что грудина у первого - мягкая. Локти взял отдельные, в жару, зато, можно снять)))
И насчет веса какой-то гон. На втором больше пласмассы. И у второго удобнее ремешки подгонки - они пластиковые с "трещетками", более четко можно зафиксировать.
Ну вес взят с чайника) хз что там с ним.. над будет глянуть без рукавов, второй мне интересен исключительно защитой плеча например.
--- добавлено: Feb 21, 2012 7:54 AM ---
Безрукавка такая?

ComradeK

ЛогоДесигнер
отписал в своем посте, но продублирую. Защита плеча есть и в жилетке. Не агитирую на нее, но как вариант, с отдельными локтями. Тем более, если говоришь, что рукава все длинные для тебя.
беттл эво был в мото 66 на энгельса, я там мерял как раз с/м

безрукавка такая

Bambr

кудрявый и ленивый
Люто бешено плюсую к безрукавке! Особенно в условиях Питера. Тут негде падать так, что бы локти сползли при кувыркании. А учитывая "короткие грабли" подгонка к телу будет удобна.
Согласен с тем, что можно стать заложником своего панциря.
Раньше это модно было... фулбоди всё такое, а потом дайнез шаттлы по 5к продавали, разок одетые :)

Green

Старожило
Ну например 661 на чайнике и так засрали что неудобный, значт он для всех так.
Фигня, мой на мне прекрасно сидел, кстати продаётся.
Безрукавка такая?
Блин, теперь не могу отделаться от мысли, что там локти на плечах :wtf:

Skif

SpamAssasin
Команда форума
По-моему все неудобные, по крайней мере пока не привыкнешь. Реал как робокоп
у ТСГ вроде есть мягкий гибкий жилет, хотел такой но в продаже нашего классного триал спорта не нашел

hedgehog

Старожило
если у тебя такая же стройная фигура как у панцирей на фото то будет удобно,а если ты пузатый жабко,то поясная липучка с пуза вверх ползти будет:trollface:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
мне вот у 661 стареньких пришлось дошивать утягивающие стрепы к плечам (что бы сели по человечески), а то там плечи рассчитаны на робокопов каких то :)

Green

Старожило
Мой 661 pro pressure suit сл идеально по фигуре, полностью в обтяжку, у многих панцири посвободнее, но наверное именно то что он плотно сидел мне однажды спину и спасло. Стропы тоже впритык хотя не сильно плечистый, правда и живота особо небыло.
Насчёт локтей, по сравнению с отдельными, как раз было очень удобно, что они вместе спанцирем никуда не сползают за счёт общей сетки не надо сильно ремни затягивать.

Панцири полюбому все мерить надо, сидят и ощущаются совершенно поразному.

Просто

Синий человек
2ой намного круче, был обзор на твентисиксе. Сядт удобно 100% (большой диапазон регулировок)
вес 850 гр - без пояса, с поясом будет около 1500.