Вопрос про фоксу

Тема в разделе "Общение", создана пользователем mr.Pharoahs, 20 фев 2012.

1. mr.Pharoahs

mr.Pharoahs Влад Пазитивный

Вечер добрый):greeting:
    Создавал тему про сгон фоксы 36 ван рц2 160мм

Теперь у меня появился вопрос про пружину!

Хочу ее согнать до 80-90мм ,а так как у меня мего мягкая пружина, озадачен в поиске средней\жесткой пружины!
    Наш хороший друг\товарищь Ваникс помог мне найти пружинку как раз под 80-90мм хода жесткую:) , но как я понимаю,у него только пружины от маниту!:think:
    И возможно ли пихнуть пружины меньшего диаметра?
    Я просто не шарю, объясните а?

Если пильнуть мягкую пружинку ,она ведь по теории станет жестче?
    Или как?

Жду ваших советов товарищи :thumbup:
    Народ в первой теме... говорил,что ван согнать нельзя... Можно!
    СРОЧНО!

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

если пильнуть мягкую пружину то она останется мягкой, так как у пружины линейный график.
    Например: что бы сжать пружину на 1см надо приложить 10кг, еще на 1см - еще 10кг и так далее, что бы на 10см - надо 100кг надавить.
    Жесткость пружины производитель измеряет количеством килограмм нужных для работы вилки на весь ход. Т.е. жесткая пружина для 200мм вилки будет средней для вилки на 150мм и мягкой для вилки на 100мм. (это все верно если не применять преднагрузки, т.е. при отпиливании до нужной длинны).
    Ваникс тебе скорее всего даст пружину от ГолдЛабела, они там жесткие стоят.
    В общем то ничего плохого не должно случиться, максимум будет стучать по стенкам. В этом случае тебе поможет термоусадка (только не надо ее на всю длину пружины вкорячивать).

П.с. кстати измерь какой длинны пружина тебе нужна, т.е. измерь текущую пружину и отними разницу в хода, а то мало ли от голден лабела будет длинна (фиг с ним) или короткая (колхозить поставки).

3. mr.Pharoahs

mr.Pharoahs Влад Пазитивный

в любом случае проставки поставлю!
    термоусадка присутствует

Поделиться этой страницей