Вопрос про фоксу

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
Вечер добрый):greeting:
Создавал тему про сгон фоксы 36 ван рц2 160мм

Теперь у меня появился вопрос про пружину!

Хочу ее согнать до 80-90мм ,а так как у меня мего мягкая пружина, озадачен в поиске средней\жесткой пружины!
Наш хороший друг\товарищь Ваникс помог мне найти пружинку как раз под 80-90мм хода жесткую:) , но как я понимаю,у него только пружины от маниту!:think:
И возможно ли пихнуть пружины меньшего диаметра?
Я просто не шарю, объясните а?

Если пильнуть мягкую пружинку ,она ведь по теории станет жестче?
Или как?

Жду ваших советов товарищи :thumbup:
Народ в первой теме... говорил,что ван согнать нельзя... Можно!
СРОЧНО!

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
если пильнуть мягкую пружину то она останется мягкой, так как у пружины линейный график.
Например: что бы сжать пружину на 1см надо приложить 10кг, еще на 1см - еще 10кг и так далее, что бы на 10см - надо 100кг надавить.
Жесткость пружины производитель измеряет количеством килограмм нужных для работы вилки на весь ход. Т.е. жесткая пружина для 200мм вилки будет средней для вилки на 150мм и мягкой для вилки на 100мм. (это все верно если не применять преднагрузки, т.е. при отпиливании до нужной длинны).
Ваникс тебе скорее всего даст пружину от ГолдЛабела, они там жесткие стоят.
В общем то ничего плохого не должно случиться, максимум будет стучать по стенкам. В этом случае тебе поможет термоусадка (только не надо ее на всю длину пружины вкорячивать).

П.с. кстати измерь какой длинны пружина тебе нужна, т.е. измерь текущую пружину и отними разницу в хода, а то мало ли от голден лабела будет длинна (фиг с ним) или короткая (колхозить поставки).

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
в любом случае проставки поставлю!
термоусадка присутствует

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху