Смазка вилки силиконом

Bober30

Старожило
Купил себе силиконовую смазку,теперь задаюсь ,как правильно смазывать.Надо ли протирать ноги и т.д.
Скажите пожалуйста товарищи:(
P.s Извините за глупую тему,но все же:facepalm:
Смазка вот такая:

Вложения

Bober30

Старожило
Это я хотел у вас спросить?)))
А вообще после протирки должен оставаться микрослой(микропленка)которая и будет по идеи скользить,я ведь правильно думаю?)

дихлофос

Хороший Человек
значит так,закрываешь ротор кульком,затем прыскаешь на сальники. жмёш вилку раз 5. появляется на ногах колечко грязи которое вышло ез под сальников пыльников. его убираеш тряпочкой.потом брызгаешь на ноги и насухо вытираешь. на ногах остаётся тонкий слой смазки,который не даёт прилипнуть какашкам намертво.
--- добавлено: Feb 19, 2012 2:13 PM ---
и так каждый раз. после катания. времени занимает мало,а польза большая.:thumbup:

Bober30

Старожило
Ну ротора у тормоза нет,так что закрывать не надо:ok:.
и все,так просто?)
А если после 2-х катаний?)

дихлофос

Хороший Человек
лучше после каждого. но дело твоё.когда вилку обслуживаешь она работает нормально.
--- добавлено: Feb 19, 2012 2:16 PM ---
покрыху тоже тряпкой прекрой.

Mavic

Старожило
Резине не стоит контачить со смазывающими материалами.

Chute

Grammar nazi
Ну ротора у тормоза нет,так что закрывать не надо.≤≥
Если вибрейк - то чтоб на колодки и обод не попадало.
С конкретно этой силиконкой я не сталкивался, но предпочитаю пользовать чистую, без керосина в своём составе.

Bober30

Старожило
У это нет керосина в составе:)
Состав:
Изопропанол
пропан-изобутан
диметилполисилоксан
нептан
СИЛИКОН
Ну покрушу думаю не обязательно)

Top Rider

Частый гость
если вилка с открытой ванной, то я слышал, что не надо. А вот остальные можно брызгать, вытираешь грязь, пшикаеш и ждешь, потом еще раз вытираешь. Лучше это делать по приезду, а перед отъездом вытирать смазку и ехать катать.