А не поставить ли на длинноход 24е катки?)))

poison

Частый гость
Симпатии
98
Обнаружил у себя какую то маниакальную тягу к 24ым колёсам! Раньше катал стрит, но там вопрос решился сам собой! Ну а что касается подвесов:question: Какие плюсы и минусы у этой затеи?

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Что за рама?)

EnOtIk

Частый гость
Симпатии
55
плюсы: лучше ускорение, центр тяжести ниже, выше прочность самих колес
минусы: ниже максимальная скорость, накат, больше колбасит, меньший выбор резины для фр-дх

еще как вариант 26 спереди 24 сзади, считаю что лучший вариант если катать чисто фр...хотя это еще от рамы зависит

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
очучения себя "танк форс" 24х3.0

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.248
Двухтысячные возвращаются. ))) Если рост как у Роби Бордрна, то можно пробовать, хотя он при своих 150 с кепкой катал на 26. Наружный диаметр 24 с покрыхой 3.0 будет фактрически такой же как у 26х2.35 резиной тока шире, что ухудшит управляеость изза большего перемещения пятна контакта. А масса действительно сместится к центру врщения и инерция колеса станет меньше и при разгоне и при торможнии. Ну про вращения на подвесе не актуально ;) В общем чудо не произойдет, а так можно и поразвлекаться если есть лишние время и деньги.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
Двухтысячные возвращаются. ))) Если рост как у Роби Бордрна, то можно пробовать, хотя он при своих 150 с кепкой катал на 26. Наружный диаметр 24 с покрыхой 3.0 будет фактрически такой же как у 26х2.35 резиной тока шире, что ухудшит управляеость изза большего перемещения пятна контакта. А масса действительно сместится к центру врщения и инерция колеса станет меньше и при разгоне и при торможнии. Ну про вращения на подвесе не актуально ;) В общем чудо не произойдет, а так можно и поразвлекаться если есть лишние время и деньги.
в Спеш Бигхит 05г (заднее колесо только 24)
24 с газиком 3.0 помещается
26 с 2.35 не помещается
владельцы(или бывшие владельцы)этих байков подтвердят

24х3.0
даблвайды
газики
хопы м6 с красными пауками и ручками
мягкое седло длиною полметра
супер монстер
тяжолый прочный подвес с огромными ходами (мего круто если 2 аморта)
...
байк мечты 2004г

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Если рама S-ка, и сам ростом невелИк - то попробуй.

EnOtIk

Частый гость
Симпатии
55
это извращение, не просто так все кубки на 26 катают, 24" для стрита и дерта.
они то катают как раз не на чем хотят а на том что обязуют спонсоры...будет с маркетинговой точки зрения выгодно раскручивать 29 -будут на 29 катать
--- добавлено: Feb 19, 2012 5:06 PM ---
я лично считаю что для кого фрирайд это съезжалки, камни корни и тд -тем конечно 26 нада
а если дропы мочить то 24 покрепче будут

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Кстати, есть прототип 951 интенса на 29 колёсах - командные райдеры его обкатывают, но пойдёт ли в серию пока неизвестно ;)

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
Кстати, есть прототип 951 интенса на 29 колёсах - командные райдеры его обкатывают, но пойдёт ли в серию пока неизвестно ;)
29 колёса?
а как-же низкие прорайдерские на стиль рули? руль на 3 дюйма выше будет

у 24 есть свои ++++
+ниже центр тяжести (при тех-же ходах подвески) или ходов на 2 дюйма больше сделать, при той-же геометрии
+ниже можно поставить руль (при тех-же ходах подвески) или ходов на 2 дюйма больше сделать, при той-же геометрии
+можно ниже "сесть на заднее колесо" (чтоб предотвратить черезрульку например)
+колёса легче
+байк бстрее разгоняется
+колёса прочнее

115115

Частый гость
Симпатии
7
Для меня единственным минусом 24-ых является заниженная каретка, нужно постоянно следить чтоб шатуны в горизонте находились, что при поворотах, что при работе подвески на рельефе.
Постоянно цеплял педальками о землю, вследствие чего и перешел на 26.

Брат

Старожило
Симпатии
630
Для меня единственным минусом 24-ых является заниженная каретка, нужно постоянно следить чтоб шатуны в горизонте находились, что при поворотах, что при работе подвески на рельефе.
Постоянно цеплял педальками о землю, вследствие чего и перешел на 26.
я в городе даже на 26 педальками черпал асфальт))) искорки такие прикольные XD
Хотя бигхит вроде не низкий был)))

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
29 колёса?
а как-же низкие прорайдерские на стиль рули? руль на 3 дюйма выше будет
Ну во первых - при прочих равных - руль будет выше на 1,5". Во вторых - оптимальная высота руля сильно зависит от конкретного гонщика и уклона трассы, а "мода" на низкие рули невзирая не на что - прошла уже давно, разобрались.
Ну и есть немалый шанс, что эта рама пойдёт в музей разработок Интенса вместо серийного производства.

Skif

SpamAssasin
Команда форума
Симпатии
446
забыл какая фирма 29 подвесы выдала еще кому - то . Теперь катают на них(уже видосы есть). Продвигают, как могут вообщем

Ilya

Новичок
Симпатии
723
это извращение, не просто так все кубки на 26 катают, 24" для стрита и дерта.
Ты где у нас тут кубки увидел? Фабьенов Бареллей у нас в питере нет)))))) ХЕХЕХХЕЕ
--- добавлено: Mar 12, 2012 3:20 PM ---
Обнаружил у себя какую то маниакальную тягу к 24ым колёсам! Раньше катал стрит, но там вопрос решился сам собой! Ну а что касается подвесов:question: Какие плюсы и минусы у этой затеи?
Ну чего ты тогда тут спрашиваешь? БЕРИ И СТАВЬ, ЧТО ЗА БРЕД......хочу поставить и на форум сразу, тебе тут щас такое понасоветуют...... а правду от фуфла отличишь? ))))) У меня был подвес Длиннющийййййй С 24.....и ничего, все было нормально...... на самом деле зависит от геометрии, если и так каретка низко , то наверное подумать стоит))))) у меня кстати ход сзади был 250...... байк становится маневреннее, ниже центр тяжести, по поводу педалей, привык поворачивать так чтобы педаль которая цепляет , я её наверх переставляю))))) Ну станет у тебя накат на 0.00001 шишки меньше, ну станет максималка на 0.000011 КМ в час меньше ну и что? ты чемпион по ДХ? ты этим живешь? получаешь деньги? спонсоры есть? ответ я знаю... тебе не пох тогда..... вот бля, я конечно ворчу, раньше люди хотели и ставили, а потом спрашивали, а теперь болтавни на 10 страниц и не поставишь в итоге))))) УХХХХ!!! распизделся я)))))

YARRR

Частый гость
Симпатии
108
они то катают как раз не на чем хотят а на том что обязуют спонсоры...будет с маркетинговой точки зрения выгодно раскручивать 29 -будут на 29 катать
--- добавлено: Feb 19, 2012 5:06 PM ---
Они катают по правилам UCI, там только 26 колеса.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху