А не поставить ли на длинноход 24е катки?)))

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем poison, 19 фев 2012.

1. poison

poison Частый гость

Обнаружил у себя какую то маниакальную тягу к 24ым колёсам! Раньше катал стрит, но там вопрос решился сам собой! Ну а что касается подвесов:question: Какие плюсы и минусы у этой затеи?

2. Horazzio

Horazzio Старожило

Что за рама?)

3. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

ЦТ ниже

4. Брат

Брат Старожило

Разгон шустрее, ямы сильнее по подвеске бьют)

5. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

плюсы: лучше ускорение, центр тяжести ниже, выше прочность самих колес
    минусы: ниже максимальная скорость, накат, больше колбасит, меньший выбор резины для фр-дх

еще как вариант 26 спереди 24 сзади, считаю что лучший вариант если катать чисто фр...хотя это еще от рамы зависит

6. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

очучения себя "танк форс" 24х3.0

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Двухтысячные возвращаются. ))) Если рост как у Роби Бордрна, то можно пробовать, хотя он при своих 150 с кепкой катал на 26. Наружный диаметр 24 с покрыхой 3.0 будет фактрически такой же как у 26х2.35 резиной тока шире, что ухудшит управляеость изза большего перемещения пятна контакта. А масса действительно сместится к центру врщения и инерция колеса станет меньше и при разгоне и при торможнии. Ну про вращения на подвесе не актуально ;) В общем чудо не произойдет, а так можно и поразвлекаться если есть лишние время и деньги.

Costa и Chute нравится это.
  8. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

в Спеш Бигхит 05г (заднее колесо только 24)
    24 с газиком 3.0 помещается
    26 с 2.35 не помещается
    владельцы(или бывшие владельцы)этих байков подтвердят

24х3.0
    даблвайды
    газики
    хопы м6 с красными пауками и ручками
    мягкое седло длиною полметра
    супер монстер
    тяжолый прочный подвес с огромными ходами (мего круто если 2 аморта)
    ...
    байк мечты 2004г

9. Chute

Chute Grammar nazi

Если рама S-ка, и сам ростом невелИк - то попробуй.

10. Top Rider

Top Rider Частый гость

это извращение, не просто так все кубки на 26 катают, 24" для стрита и дерта.

Costa нравится это.
  11. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

они то катают как раз не на чем хотят а на том что обязуют спонсоры...будет с маркетинговой точки зрения выгодно раскручивать 29 -будут на 29 катать
    --- добавлено: Feb 19, 2012 5:06 PM ---
    я лично считаю что для кого фрирайд это съезжалки, камни корни и тд -тем конечно 26 нада
    а если дропы мочить то 24 покрепче будут

12. Chute

Chute Grammar nazi

Кстати, есть прототип 951 интенса на 29 колёсах - командные райдеры его обкатывают, но пойдёт ли в серию пока неизвестно ;)

13. Вадим Курнули

Вадим Курнули Частый гость

24 форева ! подумаешь трясет побольше /)))

14. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

29 колёса?
    а как-же низкие прорайдерские на стиль рули? руль на 3 дюйма выше будет

у 24 есть свои ++++
    +ниже центр тяжести (при тех-же ходах подвески) или ходов на 2 дюйма больше сделать, при той-же геометрии
    +ниже можно поставить руль (при тех-же ходах подвески) или ходов на 2 дюйма больше сделать, при той-же геометрии
    +можно ниже "сесть на заднее колесо" (чтоб предотвратить черезрульку например)
    +колёса легче
    +байк бстрее разгоняется
    +колёса прочнее

15. 115115

115115 Частый гость

Для меня единственным минусом 24-ых является заниженная каретка, нужно постоянно следить чтоб шатуны в горизонте находились, что при поворотах, что при работе подвески на рельефе.
    Постоянно цеплял педальками о землю, вследствие чего и перешел на 26.

16. Брат

Брат Старожило

я в городе даже на 26 педальками черпал асфальт))) искорки такие прикольные XD
    Хотя бигхит вроде не низкий был)))

17. Chute

Chute Grammar nazi

Ну во первых - при прочих равных - руль будет выше на 1,5". Во вторых - оптимальная высота руля сильно зависит от конкретного гонщика и уклона трассы, а "мода" на низкие рули невзирая не на что - прошла уже давно, разобрались.
    Ну и есть немалый шанс, что эта рама пойдёт в музей разработок Интенса вместо серийного производства.

18. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

забыл какая фирма 29 подвесы выдала еще кому - то . Теперь катают на них(уже видосы есть). Продвигают, как могут вообщем

19. Ilya

Ilya Новичок

Ты где у нас тут кубки увидел? Фабьенов Бареллей у нас в питере нет)))))) ХЕХЕХХЕЕ
    --- добавлено: Mar 12, 2012 3:20 PM ---
    Ну чего ты тогда тут спрашиваешь? БЕРИ И СТАВЬ, ЧТО ЗА БРЕД......хочу поставить и на форум сразу, тебе тут щас такое понасоветуют...... а правду от фуфла отличишь? ))))) У меня был подвес Длиннющийййййй С 24.....и ничего, все было нормально...... на самом деле зависит от геометрии, если и так каретка низко , то наверное подумать стоит))))) у меня кстати ход сзади был 250...... байк становится маневреннее, ниже центр тяжести, по поводу педалей, привык поворачивать так чтобы педаль которая цепляет , я её наверх переставляю))))) Ну станет у тебя накат на 0.00001 шишки меньше, ну станет максималка на 0.000011 КМ в час меньше ну и что? ты чемпион по ДХ? ты этим живешь? получаешь деньги? спонсоры есть? ответ я знаю... тебе не пох тогда..... вот бля, я конечно ворчу, раньше люди хотели и ставили, а потом спрашивали, а теперь болтавни на 10 страниц и не поставишь в итоге))))) УХХХХ!!! распизделся я)))))

20. YARRR

YARRR Частый гость

Они катают по правилам UCI, там только 26 колеса.

Поделиться этой страницей