вопрос по прокачке Хопов

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Kn1ght, 15 фев 2012.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Так как на улице холодно и на дорогах говны то стало мне скучно и решил перепрокачать новые Хопы М4. И тут возник вопрос:
    В видео о прокачке лохматый чувак просто льет дот из банки. А если посмотреть видео о прокачке Авидов (тем же самым дотом), то там делаются магические пасы по выделению воздуха растворенного в доте.
    Итак вопрос: по какой причине в хопах там делать не надо, и является ли накопление воздуха фичей Дот 4 или 5.1 тоже этим страдает.

2. Mavic

Mavic Старожило

По-моему, "вытравить" весь воздух из дота геморно, либо не реально...поэтому залил и шприцами прокачал, что вышло-то вышло. Ну если слишком скучно, то почему бы и нет?!
    Считаю, что в инструкции авидовской это не нужный пункт, ибо за такое малое время, как там много воздуха не вытравишь. А у хопа чел прошарил это и экономит время, для обеда например.

3. Napalm

Napalm Местный

Kn1ght,воздух будет выходить когда на ручку нажимаешь, собственно сам увидишь когда пузыри перестанут идти.
    Затем довольно просто все: пару-тройку нажатий, держишь ручку нажатой, открываешь штуцер на калипере, выйдет часть дота с воздухом из калипера (ручка провалится), закрываешь штуцер отпускаешь ручку, и так несколько раз пока пузырить перестанет (собственно система как в авто/мото) главное следить за уровнем тормозухи в бачке, чтоб опять воздуха не хапнуть.
    А в убогих авидах нет возможности держать бачок открытым, поэтому такой гемор со шприцами

4. Mavic

Mavic Старожило

с новыми кодами геморно будет,если система пуста и дота надо много лить. А в прокачке - гемор это раздобыть штуцера. А так удобно.

5. Kn1ght

я не про тот воздух что в системе, а тот что растворен в доте (в том числе и в новом, процедура называется "дегазация")
    Код:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GzZkEIrCBJ0#t=140s
    п.с. при желании авид легко прокачивается с открытым бачком.

6. Mavic

Mavic Старожило

в новых ручках же нет крышки бачка

7. Kn1ght

о каг.. не знал :)

8. Napalm

Napalm Местный

Mavic, их там вообще две, поэтому ручки теперь без разницы левая/правая

Kn1ght, этот воздух сам потом выйдет в бачок, не парься)

9. Mavic

Mavic Старожило

две крышки?

10. Kn1ght

ага, две (в хопах) :)

11. Mavic

Mavic Старожило

получается хоп круты тем, что их можно прокачать в полевых условиях..нужна лишь трубочка и дот

12. Kn1ght

при определенной ловкости (и не боязни засрать все вокруг) трубочка не обязательна

13. Mavic

Mavic Старожило

Я не знаю в какую сторону штуцер смотрит у них, если от колеса в сторону, то пох-засрем природу!
    По поводу видео прокачки....не известно какой там дот 4или5.1?? Еще он желтый какой-то, у меня светлый всегда был, есть и будет, наверно. И пузырится у него ОГО-ГО как, у меня намного меньше дот насыщен воздухом изначально))

14. Kn1ght

Mavic,4ка желтоватая, 5.1 не видел :)

15. Mavic

Mavic Старожило

у меня 4ка, она светлая, почти прозрачная...
    --- добавлено: Feb 15, 2012 11:11 AM ---
    и он в жизни так не пузырится, как на видео...там у них дот как газировка прямо.
    --- добавлено: Feb 15, 2012 11:14 AM ---
    и шприцы у него на 20 кубиков же??

16. Kn1ght

да там на 20 кубов
    дот у меня желтоватый, но возможно не на столько. Скорее всего баланс белого кривой в видео.
    А пузырики у меня тоже были, не столько много, но все равно достаточно (первая оттяжка штока шприца давала 0.5мл воздуха)

17. Mavic

Mavic Старожило

Когда я прокачивал свои, решил ,от делать нефиг, от частиц воздуха избавиться в доте на нано уровне, уже находящемся в системе. К ручке прикрутил шприц, на калипере болтики закручены все и затянуты. В итоге, когда создавалось разряжение, частицы воздуха в трубочке, размером с меньше доли мм(на глаз вообще не увидеть их) увеличивались в объеме до диаметра мм2-3...то есть разряжение там не хилое было, но всеравно столько пузырей как в видео не было)

18. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Я качаю нежелея дота. Снизу вверх. Просто проливаю дот и все закрываю бачок. Догоняю чутка и закрываю штуцер.

19. Kn1ght

если додавить но может всплыть одна проблема :)
    У одного товарища прокачали тормоза на холоде, потом они в тепле красиво порвали гидру и засрали все вокруг :)
    правда тормоза были не хопы

20. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Не качай на холоде. А когда догоняешь с проставкой в калипере как на сэйнтах просто колодки ближе встают и ход очень мелкий.

Поделиться этой страницей