А проебали мы вашу посылочку!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем KASTOR, 13 фев 2012.

1. KASTOR

KASTOR Местный

Расскажу вам историю дорогие форумчане.
    5 декабря 2011 года, я сделал заказ на всем известной байк-барахолке (на чайнике).
    Все хорошо началось, да вот плохо кончилось. Отправили они посылку обычной почтой, именуемой как Роял меил. И должны были они передать во владения Почты Российской. И пошла моя посылка, поехала.. да так ехала, что уже 71 день прое...ала..
    Трекинг - номер мне не отправили, где посылку искать я хз.. (хYй знает). И писал я им узнавал, аж два раза, куда они отправили её и что делать мне.
    Было так, что отправляли почтой обычною, и ждал я около месяца. Наложились еще праздники Новый Год и Рождество. И думал, что получу её в середине Января. Но увы. На почту ездил узнавал, сказали "нет, не получали."И написал я им уже третий раз. И потребовал с них деньги взад.Жду ответа...

Вопрос к бывалым, кто еще может с таким сталкивался?

P.s. и почту винить не стоит. Может таможенники решили подарок сделать себе.

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

у людей бывало, что если таможня забирала товар себе, то кидали что нибудь из оберток и отправляла дальше
    А там уже на почте обнаруживали что приехала пустая посылка(ну и по весу определить можно, ибо у нас на таможне не особо заморачиваются по поводу скрытия факта кражи)

зы история конечно печальна
    а у них нельзя конкретно сказать чем отправить?

3. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Я при заказе винила (UK) решал всё напрямую по телефону. На бабло попадал, конечно, зато быстро приходило.

4. KASTOR

KASTOR Местный

когда отправлял был радиомаячок (так он вроде називается по научному) и только один... Free доставка. Такое постоянно, когда до бесплатной набираешь. (т.е. без права выбора как отправлять). Только когда отправили, уже понял, что обычной. Ибо знал, что если нет номера, то этим занимается Royal Mail. Было такое, когда отправили два тормоза, и перед этим я парню на квартиру выслал, тоже отправили обычной, непонятно почему. Хотя и у меня и у него была бесплатная доставка. Парня зовут Святослав на Спеше Бигхит катает.

Да и на сколько я понимаю, что на всех этапах пока посылка едет до адресата её везде взвешивают, и даже если подавательский вес, и фактический разнятся, составляется акт в трех экземплярах. Курьер говорит, что можете вскрыть посылку при мне, и если чего-то будет не хватать.. то они уже будут разбираться, в чем проблема. Так же и на почте..

5. Napalm

Napalm Местный

пока ты посылку не получил она принадлежит ЦРЦ, так что либо еще раз отправят такую же, либо вернут деньги если того что ты заказывал больше нет в продаже

6. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

во во и я про тоже
    может прямо на таможне похерили - сами не знаю где(((

7. Napalm

Napalm Местный

А Royal Mail'ом отправляют мелкие посылки, до 1,5 кг

8. KASTOR

KASTOR Местный

Было дело, ждал посылку. Отправили почтой, присвоили номер. Отслеживал, и как зависла посылка 17 сентября... так и висела, пока в 20-ых числах октября, я не сходил на почту и не написал заявление на Начальника ОПС (отдела почтовой службы). И вдруг меньше, чем через неделю, она оказалась в Петербурге, а через неделю она была на руках. Зашибись почта работает, быстро)
    --- добавлено: Feb 13, 2012 4:37 PM ---
    это потом мы выяснили.. :)

9. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Фак, вот теперь параноюсь. Лишь бы > 1.5 кг был заказ.

10. Tornado

Tornado Частый гость

У меня знакомый из-за таких случаев расплачивается через PayPal, там если в течении месяца не придет пасылка можно вернуть деньги. У него не раз было, что пасылка не доходила и пайпал спокойно переводил деньги обратно.

11. KASTOR

KASTOR Местный

Вопрос, как Пэйпал в случае, если обычная посылка, без номер, узнавал, что она пришла по адресу?
    2 года заказываю, первый раз такая проблема. Еще было год назад, когда чейн ломанули, но там банк просто карту перевыпустил..

12. Tornado

Tornado Частый гость

сам я еще в этой сфере не начинал пока заказы делать, но думаю у них и это продумано, просто парнишка давно через него оплачивает и не только на чейне и во всех плохих ситуациях не терял ничего...

13. enjoi

enjoi Старожило

Ну да, было у нас такое -))) Я тогда на почту им написал, причем весьма агрессивно и они мне сами позвонили через пару дней вроде. А тебе они что-нибудь отвечали? Потому что 71 день это явно не есть норма и по-идее они должны либо деньги вернуть, либо повторно отправить.

14. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Хуясе технологии :)
    А я то думал что у посылки просто есть уникальный номер и в пунктах прохождения его считывают.... а оказывается радиомаяк! А где его искать в посылке?
    --- добавлено: Feb 14, 2012 4:26 PM ---
    Читаем международное почтовое соглашение :) "Посылка является собственностью отправителя до момента ее вручения адресату", т.е. то что отправитель отправил без сраховки и трекинга это исключительно проблемы отправителя (и проипалась она гдето или что тебя не волнует). Paypal в случае конфликта с бестрекинговыми посылками решает все в твою покупателя. По этому все что более менее ценное отправляют всегда посылками с треком и страховкой.
    П.с. кстати подозреваю что Чайник все посылки страхует по умолчанию, деньги не большие (относительно суммы заказа), но зато ничего не теряют.
    --- добавлено: Feb 14, 2012 4:28 PM ---
    п.с. в России посылку взвешивают только на таможне и по твоей просьбе при получении, в остальных местах прохождения обычно стоит вес 0

15. KASTOR

KASTOR Местный

не... радиомаячок, это такая фишка маленькая кругленькая, на веб-странице..)

16. Kn1ght

эм...
    шото вот не понял :) есть скриншот?

17. KASTOR

KASTOR Местный

такой же термин, как ползунок.. справа на странице
    --- добавлено: Feb 14, 2012 5:58 PM ---
    Безымянный1.JPG

18. Kn1ght

KASTOR, radiobutton зовется :)

19. qirill

qirill Старожило

Спалился! С полом не определился!!! :trollface:
    --- добавлено: Feb 15, 2012 7:18 AM ---
    кстати у меня всегда была 100% уверенность что бесплатная доставка у Чейна это только Парсел Форс, хмм

20. KASTOR

KASTOR Местный

а я по-деревенски..)

Поделиться этой страницей