D.H.A.B.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Начинал катать на этом:
гном.JPG

Скорее всего это была какая-то версия ГНОМа, но я был мал и не вдавался в подробности, даже забивал на ТО. Не помню что с ним случилось...
Повзрослев, я пересел на дутика-мишутку (все с него начинали в то время).
дутик.JPG

После того, как научился кататься без боковых колес, начал его потихоньку убивать...первым полетело заднее колесо. Отец купил мне колесо в сборе, на белом ободе(скорее всего это был МТХ на дтшных спицах, но не было наклеек, поэтому ничего не могу сказать про него.) Да и вообще, я в то время и не знал что такое МТХ...на дутика я извел много цветной проволоки, облегчал его путем снятия багажника и крыльев, он становился все легче и более рабочим.
Как он закончил свое существование я тоже не помню.
В один прекрасный день мне на дачу привезли новенький Аист, салатового цвета, с 3х скоростной трансмиссией (правда никогда ей не пользовался, тк она не работала в принципе, нужна была настройка, а как это делать никто не знал, да и не нужно было мне). Единственное мне не нравилось, что там тормоза были не ножные, как у остальных кам и асистов.
Году в 2005 я выбросил его на помойку, тк он просто лежал с 2001 года на балконе разобранный и занимал место.

С 2001 года я катался на Треке.
яя.JPG

Он уже продан.

В 2011 году я заказал себе новую раму, раму от Dartmoor...

И вот что из неё получилось...
IMGP0280.JPG

Рама - Dartmoor Hornet 16"
Вилка - Marzocchi 55R 140
Руль - Truvativ Holzfeller 710
Рулевая - FSA Orbit Z
Вынос - TBC Temple Light
Грипсы - Funn Combat I
Переднее колесо - Mavic Ex729+DT Champion+TBC Revolution 32
Заднее колесо - Mavic Ex729+DT Champion+Xenium XH-763
Покрышки - Ноби и Ральф, 2.25
Тормоза - Code5, 185й и 160й роторы
Система - SLX 665я
Звезда - Blackspire Super Pro 34T
Успокоитель - Dartmoor Slider Light
Рокринг - Blackspire Super God C4
Педали - Wellgo B143
Седло - Fizik
Подседельник - Syncros
Цепь, кассета, манетка - Shimano XT
14.3 кг

На 17 марта 2012.

qirill

Старожило
Симпатии
401
Нафига на эту раму навешивать фрирайдную чугунину? :facepalm:
--- добавлено: Feb 14, 2012 12:17 PM ---
весит наверное килограмм 17

qirill

Старожило
Симпатии
401
дк тут ведь все в ущерб практическому использованию
для начала 721 вместо 729х, минута или ревелейшен вместо 55й, СЛХ вместо Райд ДХ, вместо кодов тоже СЛХ - это не просто минус 2-3 килограмма, поверь, у байка просто вырастут крылья ))) и главное по деньгам - ТО ЖЕ САМОЕ!

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Тут на смену напрашивается системка и вилка, причем марцокки на марцокки. На ободах и тормозах много не скинешь, да и не нужно;)

qirill

Старожило
Симпатии
401
Мурз тока если 44й (а вообще спроси у Avern'а - у него на таком же Хорнете Маниту Минута 140 - он тебе расскажет в чем цимес)

На колесах и тормозах - полкило (а то и больше) легко, на колесах это особенно чувствуется...

Сейчас-то уже понятно, что может и нет смысла метаться и пересобирать колесья, я просто не могу понять чем изначально мотивирован выбор тяжеленных ДХ ободов для легкого фанового АМ байка? (только если он не остались от прошлого байка, который был для ДэХа, или если в тебе не 120 кг веса)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования