Тупые вопросы

CT_

планета Шелезяка
оно ж не трется, там прокладки большего диаметра, нежели поршень.
так он жи длинный у r/rs и кусок за "наружной" прокладкой сделан в дитаметр цииндра, чтобы поперечные усилия от штока не перекашивали поршень.
70014

А вот у rsc поперечные усилия убирает механизм изменения мертвого хода, и поршень по этому короткий и может быть действительно не сильно трется

Screen Shot 2019-05-15 at 15.33.47.png

Последнее редактирование:

kislyi

Старожило
так он жи длинный у r/rs и кусок за "наружной" прокладкой сделан в дитаметр цииндра, чтобы поперечные усилия от штока не перекашивали поршень.
А вот у rsc поперечные усилия убирает механизм изменения мертвого хода, и поршень по этому короткий и может быть действительно не сильно трется
время покажет) вообще это временный вариант, пока не подвернется что-то получше. Грязезащита, как таковая, просто отсутствует

kislyi

Старожило
Это да. Более того, весь корпус ручки это как воронка собирающая грязь, а на дне цилиндр (
у меня есть еще два кода 5, где то с 2008 года, как думаешь, стоит в них лезть с целью оживить? снаружи в ручку заглянул, там все как желтым мхом покрыто) и чота вот для них мне внутренности не удалось найти, для калиперов вроде есть на БК, а для ручек не вижу.

CT_

планета Шелезяка
у меня есть еще два кода 5, где то с 2008 года, как думаешь, стоит в них лезть с целью оживить? снаружи в ручку заглянул, там все как желтым мхом покрыто) и чота вот для них мне внутренности не удалось найти, для калиперов вроде есть на БК, а для ручек не вижу.
08 это которые еще с бачком же как джуси ?

CT_

планета Шелезяка
да,ручка как джуси 5, собственно от этого и название Code 5 (хотя, вроде как были еще и какие то Code 7, но я их не встречал в природе)
Если они оч долго лежали и тормозуха в них не менялась, то там пружинка ржавеет от насосаной торомзухой воды. В теории есть шанс реанимировать без запчастей даже. У меня джуси 5 примерно тех же годов на хт досих пор вполне живы и работают. Я конечно на нем катаю не оч часто, но тем не менее

kislyi

Старожило
Если они оч долго лежали и тормозуха в них не менялась, то там пружинка ржавеет от насосаной торомзухой воды. В теории есть шанс реанимировать без запчастей даже. У меня джуси 5 примерно тех же годов на хт досих пор вполне живы и работают. Я конечно на нем катаю не оч часто, но тем не менее
лежали долго,катались очень мало, ну в общем,стоит разобрать, посмотреть, ок спасибо

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху