Тупые вопросы

RaT4eT

Частый гость
Симпатии
2
Парни, нид хелп.

При кассете 11-42t могу ли я заюзать короткую лапку на SRAM GX переклюке, проблем не будет?
Сейчас у меня средняя лапка и все норм.

unmen

Старожило
Симпатии
645
Каковы прогнозы для такой покрышки? (микротрещины по всей окружности)

2018-04-22 19.13.24.jpg

2018-04-22 19.13.30.jpg

Гуглил похожие ситуации: кто-то советует не париться и катать до грыжи, кто-то срочно менять, потому что можно убиться.
Колёса не перекачивал, на солнце резину не хранил. Видимо, просто износ.

Последнее редактирование:

unmen

Старожило
Симпатии
645
Потёртости, ок. То есть на торчащий нейлоновый корд можно забить?
Симметрия и расположение на обеих сторонах насторожили.
(впервые такое на резине)

RaT4eT

Частый гость
Симпатии
2
Ребят, а кто-нить в Приморском районе колеса правит?
Мне бы на станке прогнать свои, немного обода исправить.

unmen

Старожило
Симпатии
645
Не могу догнать, отчего травит камера. :think:
После того как накачаю заднее колесо и покатаю с неделю, оставляю байк на два-три дня без поездок.
За это время его спускает.
Покрышку проверял — цела. Камеру доставал, надувал и опускал в ванну — нет пузырей.
Ниппель авто.
Чё как? :(
Это оказался мелкий и острый кусок стекла, впившийся в шип на покрышке (было почти незаметно).
При езде (под давлением) он продавливался глубже и остриём прокалывал протектор и царапал камеру.
Пришлось проверить каждый сантиметр покрышки после "смерти" двух камер подряд. :facepalm:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.266
Пришлось проверить каждый сантиметр покрышки после "смерти" двух камер подряд. :facepalm:
вообще полезная привычка "прощупать" пальчиками всю покрыху изнутри, даже када причина дырки очевидна. Иногда отлавливаются всякие "артефакты" которые еще не достаточно торчат внутрь чтобы проткнуть камеру, но сделают это немного позже

OkiDoki456

Частый гость
Симпатии
27
Постоянно ослабевает ось на RS. Ось простейшая 20 мм на Секторе. Ослабевает даже в условиях неспешных покатух по городу. Приветствуются самые недорогие способы это исправить.

unmen

Старожило
Симпатии
645
Гей-лайт резина до добра не доведёт
Меня и армированная Muddy Mary от Швальбы и Trail King Apex от Конти не спасали от проколов. ): Похоже, гоняю по каким-то щебеням.

Последнее редактирование:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.266
Меня и армированная Muddy Mary от Швальбы и Trail King Apex от Конти не спасали от проколов.
от проколов спасает бескамерка, но это тоже гимор ибо бескамерка в общем спускает сама по себе и катание всегда начинается с манометра и насоса. В принципе качать дома приятнее чем клеить камеру где-нить в ебенях, но с другой стороны два раза в год заклеиться vs. подкачивать кадый раз тема спорная

serj852

Синяя ладошка
Симпатии
2.373
Постоянно ослабевает ось на RS. Ось простейшая 20 мм на Секторе. Ослабевает даже в условиях неспешных покатух по городу. Приветствуются самые недорогие способы это исправить.
Самый простой способ, это полить фиксатор резьбы и закрутить.

unmen

Старожило
Симпатии
645
от проколов спасает бескамерка, но это тоже гимор ибо бескамерка в общем спускает сама по себе и катание всегда начинается с манометра и насоса. В принципе качать дома приятнее чем клеить камеру где-нить в ебенях, но с другой стороны два раза в год заклеиться vs. подкачивать кадый раз тема спорная
Пару лет назад всегда возил две-три камеры прозапас, чтобы при проколах просто менять камеру и не заморчачиваться с заклейкой, но при нынешних ценах на комплектующие, с собой теперь только ремкомплект, а камера со "шрамами" уже не так удручает. :crazy_mad:

Бескамерка вариант, да. Но до неё пока руки не дошли.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.266
две-три камеры прозапас,
это ж куча места, да и вес. Вот в бескамерке какраз косяк в том, что вместо маленькой аптечки очень желательно возить камеру )))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху