Тупые вопросы

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.263
Думаешь можно откусить от этих 30мм где то 14мм, нарезать резьбу и все будет ок?
ну я не вижу причин почему нет. Особенно если ты уверен, что обода будут норм и ты будешь катать на карбоне и дальше.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
А тоже самое. Резьба только не режется, а накатывается специальной машинкой (например у ПракТула такая есть), на заводе накатка резьбы тоже холодным способом, насколько я знаю.
И из 2,0 прутка внезапно получается резьба 2,3 мм ;) А резать такие резьбы нельзя, это верно, порвёт.

ASV_1502

Частый гость
Симпатии
242
Зимнее обострение
Собрался от скуки поменять масло в штанах вилок. Пока была одна, менял и не парился.
Сейчас появилась вторая, а с ней появились вопросы.
Имеются две вилки: 36-я 160 мм фит4 и 34-я 140 мм тоже фит4.
Почему такая разница в объемах масла?
Например.
Мне в 34-ю в ногу с демпфером нужно лить всего 15 мл, а в 36-ю аж 40 мл.
В ногу с поршнем 34-ой нужно 10 мл снизу и 3 мл сверху, а для 36-ой только 10 мл снизу.
Т. е. в правую ногу 34-ки нужно сильно меньше, чем 36-й, а в левую наоборот больше.
При этом если бы у 34-ой был ход не 140, а, например, 120, то под поршень нужно было бы не 10, а в 2,5 раза больше - 25 мл...
В чем подвох?)))

pros77

Старожило
Симпатии
905
В комментариях почти ко всем популярным покрышкам Maxxis немцы начали писать:"Note from the manufacturer: refrain from using ammonium based tyre sealant. After a few months, the ammonium weakens the tire’s carcass by 30 %. ", т.е использование любимых герметиков Stans и Schwalbe ведет к порче каркаса TR-покрышек.

Кто-то из бескамерно пользующих High Roller 2-Minion уже заметил этот дефект?

Beast

Частый гость
Симпатии
326
В комментариях почти ко всем популярным покрышкам Maxxis немцы начали писать:"Note from the manufacturer: refrain from using ammonium based tyre sealant. After a few months, the ammonium weakens the tire’s carcass by 30 %. ", т.е использование любимых герметиков Stans и Schwalbe ведет к порче каркаса TR-покрышек.

У меня на двух покрышках боковины EVO разуплотнились, последняя просто треснула на сантиметр снизу вверх.
Внутри Стэнс перманентно, зиму настаивался) может они ослабевают от амония?)

Вобщем в любом случае надоело это дело и перехожу на Швальбу, она как, дружит со Стэнсом?

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.263
Вообще, это странная история. На сайте шмаксиса об этом я не нашел ни слова, на упаковке резины (где оно должно бы быть в первую очередь) тоже ничего нет. Так же непонятно, сколько в реальности "After a few months" это может быть и два и пять и не очень понятно, что означает "ослабление каркаса"? Ну то есть это прочность нити снижается или снижается ее жесткость или агдезия каркаса к резине или всё вместе? Химик из меня хреновый, конечно, но и кевлар и нейлон вроде бы к аммиаку спокойно относятся, не ?
С другой стороны, на резине максис почему-то нет даты производства, а резина на самом деле сохнет и "дубеет" достаточно заметно. Если они забивают на это (хотя в авто например дату ставят ибо положено), то могут и забить на совместимость с герметиками "чтобы лучше покупали".
На практике разницы не замечал (хотя опять же не очень понятно в чем должно проявится), но у меня резина обычно стоит не долго. Бывает по не сколько раз и тада не понятно как считать если оно каталось две недели с герметиком, а потом лежало три месяца в гараже снятое и помытое

pros77

Старожило
Симпатии
905
одно объяснение я могу дать. Стив Пит запустил в продажу свой сок с блёстками, безнашатырный (аммиачно свободный). И ему надо потеснить Швальбе-Стэнс.
p4pb14818693[1].jpg

Kitos

Частый гость
Симпатии
30
Народ, тут кто-нибудь собирает заказы на чайник?
Хочу вписаться на 1140р. )

DanCe

Старожило
Симпатии
2.043

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху