Тупые вопросы

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ruslan, 1 фев 2012.

1. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

внешний вид не сильно принципиален. гораздо важнее мощь и надёжность

2. serj852

serj852 Синяя ладошка

Не катал не на одном из них:pardon:

3. Капитан Очевидность

Капитан Очевидность Старожило

Тормозить или модулировать?:trollface:

4. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Излишне модулировать разве актуально для V4? Я думал это только с M4/E4. Говорят, V4 якобы гораздо мощнее хватают.

5. Капитан Очевидность

Капитан Очевидность Старожило

Legalaze, говорят там крутилка есть, вроде как точка подвода колодок, или регулировка объема мастер цилиндра, благодаря которой диапазон модулирования смещается касательно стартового положения ручки. Грубо говоря, закручиваешь, становится короче период модуляции, но это не точно

6. Михаил Востриков

Михаил Востриков Частый гость

V4 мощнее E4?

7. kislyi

kislyi Местный

у E4 обе пары поршней одинакового размера, у V4 - одна пара как у Е4, вторая больше

8. Chute

Chute Grammar nazi

Legalaze, я скорее за V4. Только насчёт ширины колодок и совместимостью их с твоими роторами (Шимановскими же?) надо выяснить момент.

9. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Ротора всегда можно поменять. Относительно стоимости тормозов - это уже мелочи.

10. kislyi

kislyi Местный

у меня шимановский ротор, 86 что ли, тот что спеченный типа, 203 (тут я не поленился снять и посмотреть колодки) - ну колодки полностью перекрываются поверхностью ротора.

Legalaze нравится это.
  11. Chute

Chute Grammar nazi

Ротора лучше не менять, по слухам Шимановские тормозят заметно лучше Хоповских. Раз по ширине подходят - отлично.

12. kislyi

kislyi Местный

да тут сложно сказать, спереди хоп, сзади шимано) насчет заметно лучше - не знаю, не переставлял, но задний постоянно рано или поздно начинает чиркать по колодкам, несмотря на периодическую чистку и смазку поршней, выравнивание поршней и калипера etc ) не знаю, чем это объяснить

mattnos нравится это.
  13. Chute

Chute Grammar nazi

Меня Хоповский постоянно напрягал своими звуками при остывании, а Шимановские айс-теч - мягкие как пластилин, при любом несильном ударе гнутся, правда потом и разгибаются пальцами так же легко. И стираются довольно быстро.
    Был когда-то давно М4, удивил меня неожиданно заклинившими поршнями ;) , хотя в остальном вполне работал нормально, хотя и без особой мощи даже для городского катания.

14. kislyi

kislyi Местный

а, ну это всё объясняет

15. Chute

Chute Grammar nazi

Ну там же рабочая поверхность сендвич сталь-алюм-сталь, видимо поэтому легко гнутся. Сам паук вроде относительно жёсткий, по крайней мере жёстче рабочей части.

16. Chute

Chute Grammar nazi

У кого есть 40я фокса с воздушной пружиной (Флоат) выпуска 14-15 года? Интересует внутренний диаметр декоративной крышечки, которая закрывает ниппель накачки…

17. serj852

serj852 Синяя ладошка

Где можно купить такую гильзу под резьбу?
    У меня в нижней трубе рамы выпала гильза с резьбой для крепления наружной проводки, насколько правильно будет если я куплю похожую гильзу по размеру и посажу её на поксипол?

18. A-GanG

A-GanG Местный

serj852,

" резьбовая заклепка/резьбовая заклепка-гайка купить спб "

поксипол ИМХО вывалится, если не карбон рама установка специальным инструментом, или поищи хау-ту как наколхозить на ютубе

Последнее редактирование: 20 июн 2017 в 17:41
    serj852 нравится это.
  19. serj852

serj852 Синяя ладошка

Спасибо, добрый человек.

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

в идеале ее коечно нужно бы немного расклепать внутри, хотя если эпоксидка будет и с внутернней стороны трубы рамы то будет держаться ровно на столько на сколько эпоксидка хорошо приклеится к материалу "заклепки"
    --- добавлено:, 20 июн 2017 в 18:01 ---
    Ну то есть хоршо зашкурить+обезжЫрить то что будешь вклеивать.
    --- добавлено:, 20 июн 2017 в 18:02 ---
    и без фанатизма с зятяжкой потом

Поделиться этой страницей