Если надо кому могу поделиться

Тема в разделе "ФАКю", создана пользователем striped, 26 янв 2012.

1. striped

striped Местный

Чертеж выноса для BOXXERа

___NLine___ и kennich нравится это.
  2. CT_

CT_ планета Шелезяка

А вот кстати, в теории было бы не безынтересно сделать отдельный раздельчик с технической информаций коротко и без флейма, теже чертежи, таблички с размерами колечек и подшипников для ремкомплектов и прочую херень не доступную в офф источниках.
    Хотя есть опасение, что нужно это 2-3 человекам будет, и то все они предпочтут проверить размеры сами.

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

раздел ФАК для этого и нужен

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Да согласен, но он в каких то сложных отношениях с разделом вопросов по железу. Наверное в факе всёже должны быть больше ответы, а не обсуждения. Может туда стоит закидывать только нормально отвеченые вопросы из железячных? Вот дивнынй пример http://www.dhfr.ru/forum/threads/5594/ топикстартер спросил как снять барабан, в итоге барабан не снял, а просто затянул и забил. как затянул тоже не написал и еще и тему закрыл. (эт конечно всё старчкское брюзжание, но всёже)

5. Kn1ght

CT_, ага, открыл ту тему и пеоенес "в вопросы"
    ест предложение что в ФАК перетаскивать только окончательные темы.
    но нужен человек который будет заморачиваться, у меня вот не всегда время есть.

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну в принципе могу мониторить и отмечать темы которые в факе точно нужны. Наверное даже могу попробовать кратко резюмировать при переносе.

7. Kn1ght

ну тогда с ПН начнем на трезвую голову :)

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если на трезвую то не раньше вторника )))

9. Kn1ght

:alcoholic:

10. Titan

Titan Частый гость

11. Kn1ght

Titan, открыл

12. Titan

Titan Частый гость

спасибо) блин, нечаяно не туда нажал) еще раз можно? :drinks:

13. Kn1ght

:facepalm: открыл

14. Nodens

Nodens Старожило

Может стоит создать прикреплённый топик с постами типа название_детали: размеры всего что измерялось.
    Например
    каретка FSA Mega Exo bb-7000: подшипники 6805-2rs 25х35х7
    RS Reba: нижняя резинка в правой ноге (через которую она в штаны ссыт) 19мм х 12мм х 3.5мм круглого сечения. (есть в РТИ)
    CB Acid 2: чёрт, бумажку с записями потерял :problem:

Будет топик для адептов секты штангенциркуля. Провести замеры самостоятельно не всегда есть возможность т.к. старые резинки имеют свойство утрачивать оригинальные размеры

___NLine___ нравится это.
  15. Kn1ght

тож вариант.
    Создавай, я прилеплю

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну даже не старые резинки иногда достаточно быстро утрачивают размеры, поэтому лучше измерять посадочные места.
    Топик "название_детали: размеры всего что измерялось" не особо хорошо ибо будет не удобно искать. Ты например запостишь сальник штока демпфера - реба. Я запосчу сальник рергулятора флудгейта-пайк, ктото еще прокладку пробки пружины. так постов будет довольно много и всё отлельно. А это должно бы быть в куче. По идеи топик должен быть чтото типа названия группы продуктов, например вилки рс или там амортизаторы фокс. Опять же можно будет в теме чтото уточнять или добавлять и оно всё будет в куче. Ну и первый пост можно делать резюмирующим , по мере добавления постов важное копировать в него. Тогда будет и читабельность - открыл в первом посте всё важное есть и возможность это както обсуждать. вроде такая практика достаточно часто встречается

17. Nodens

Nodens Старожило

Лучше всего измерять неюзанные резинки из сервис-кита, с измерением посадочных мест можно и промахнуться т.к. резинка может ставиться внатяг, а вот какой он должен быть чтобы не травило но и двигалось легко это уже вопрос.

Да, естественно лучше обобщить когда будет чего. Но я не думаю что все сразу ломанутся разбирать вилки/рамы/амморты/тормоза чтобы всё замерить и выложить так что для начала сойдёт. Искать можно по названию, если фсе будут песать иго па англецки и бес ашибак. Если каждый будет называть по-своему то да, найти будет тяжеловато. Гонять поиск по "хагисам", "хагесам", "хаггисам", "рыба", "рыбба" :crazy:

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

По первому пункту это не так. колечки все стадартные и посадочные размеры для них тоже стандарнтые. Берется это всё не из головы при проектиоровании, а из справочника. Зная размеры куда встанет кольцо ты всегда можешь узнать какое оно должно быть. Тоесть вариантов "а давайте засадим кольцо потолще чтобы ходило потуже" в конструировании (у белых людей) не бывает.
    А по второму, согласен, можно будет об этом думать когда действительно наступит переизбыток информации

Поделиться этой страницей