Если надо кому могу поделиться

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
А вот кстати, в теории было бы не безынтересно сделать отдельный раздельчик с технической информаций коротко и без флейма, теже чертежи, таблички с размерами колечек и подшипников для ремкомплектов и прочую херень не доступную в офф источниках.
Хотя есть опасение, что нужно это 2-3 человекам будет, и то все они предпочтут проверить размеры сами.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
А вот кстати, в теории было бы не безынтересно сделать отдельный раздельчик с технической информаций коротко и без флейма, теже чертежи, таблички с размерами колечек и подшипников для ремкомплектов и прочую херень не доступную в офф источниках.
Хотя есть опасение, что нужно это 2-3 человекам будет, и то все они предпочтут проверить размеры сами.
раздел ФАК для этого и нужен

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
раздел ФАК для этого и нужен
Да согласен, но он в каких то сложных отношениях с разделом вопросов по железу. Наверное в факе всёже должны быть больше ответы, а не обсуждения. Может туда стоит закидывать только нормально отвеченые вопросы из железячных? Вот дивнынй пример http://www.dhfr.ru/forum/threads/5594/ топикстартер спросил как снять барабан, в итоге барабан не снял, а просто затянул и забил. как затянул тоже не написал и еще и тему закрыл. (эт конечно всё старчкское брюзжание, но всёже)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
CT_, ага, открыл ту тему и пеоенес "в вопросы"
ест предложение что в ФАК перетаскивать только окончательные темы.
но нужен человек который будет заморачиваться, у меня вот не всегда время есть.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
CT_, ага, открыл ту тему и пеоенес "в вопросы"
ест предложение что в ФАК перетаскивать только окончательные темы.
но нужен человек который будет заморачиваться, у меня вот не всегда время есть.
Ну в принципе могу мониторить и отмечать темы которые в факе точно нужны. Наверное даже могу попробовать кратко резюмировать при переносе.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Ну в принципе могу мониторить и отмечать темы которые в факе точно нужны. Наверное даже могу попробовать кратко резюмировать при переносе.
ну тогда с ПН начнем на трезвую голову :)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Titan, открыл

Titan

Частый гость
Симпатии
20
спасибо) блин, нечаяно не туда нажал) еще раз можно? :drinks:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
Может стоит создать прикреплённый топик с постами типа название_детали: размеры всего что измерялось.
Например
каретка FSA Mega Exo bb-7000: подшипники 6805-2rs 25х35х7
RS Reba: нижняя резинка в правой ноге (через которую она в штаны ссыт) 19мм х 12мм х 3.5мм круглого сечения. (есть в РТИ)
CB Acid 2: чёрт, бумажку с записями потерял :problem:

Будет топик для адептов секты штангенциркуля. Провести замеры самостоятельно не всегда есть возможность т.к. старые резинки имеют свойство утрачивать оригинальные размеры

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Может стоит создать прикреплённый топик с постами типа название_детали: размеры всего что измерялось.
Например
каретка FSA Mega Exo bb-7000: подшипники 6805-2rs 25х35х7
RS Reba: нижняя резинка в правой ноге (через которую она в штаны ссыт) 19мм х 12мм х 3.5мм круглого сечения. (есть в РТИ)
CB Acid 2: чёрт, бумажку с записями потерял :problem:

Будет топик для адептов секты штангенциркуля. Провести замеры самостоятельно не всегда есть возможность т.к. старые резинки имеют свойство утрачивать оригинальные размеры
тож вариант.
Создавай, я прилеплю

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Провести замеры самостоятельно не всегда есть возможность т.к. старые резинки имеют свойство утрачивать оригинальные размеры
Ну даже не старые резинки иногда достаточно быстро утрачивают размеры, поэтому лучше измерять посадочные места.
Топик "название_детали: размеры всего что измерялось" не особо хорошо ибо будет не удобно искать. Ты например запостишь сальник штока демпфера - реба. Я запосчу сальник рергулятора флудгейта-пайк, ктото еще прокладку пробки пружины. так постов будет довольно много и всё отлельно. А это должно бы быть в куче. По идеи топик должен быть чтото типа названия группы продуктов, например вилки рс или там амортизаторы фокс. Опять же можно будет в теме чтото уточнять или добавлять и оно всё будет в куче. Ну и первый пост можно делать резюмирующим , по мере добавления постов важное копировать в него. Тогда будет и читабельность - открыл в первом посте всё важное есть и возможность это както обсуждать. вроде такая практика достаточно часто встречается

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
Ну даже не старые резинки иногда достаточно быстро утрачивают размеры, поэтому лучше измерять посадочные места.
Лучше всего измерять неюзанные резинки из сервис-кита, с измерением посадочных мест можно и промахнуться т.к. резинка может ставиться внатяг, а вот какой он должен быть чтобы не травило но и двигалось легко это уже вопрос.

Да, естественно лучше обобщить когда будет чего. Но я не думаю что все сразу ломанутся разбирать вилки/рамы/амморты/тормоза чтобы всё замерить и выложить так что для начала сойдёт. Искать можно по названию, если фсе будут песать иго па англецки и бес ашибак. Если каждый будет называть по-своему то да, найти будет тяжеловато. Гонять поиск по "хагисам", "хагесам", "хаггисам", "рыба", "рыбба" :crazy:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Лучше всего измерять неюзанные резинки из сервис-кита, с измерением посадочных мест можно и промахнуться т.к. резинка может ставиться внатяг, а вот какой он должен быть чтобы не травило но и двигалось легко это уже вопрос.

Да, естественно лучше обобщить когда будет чего. Но я не думаю что все сразу ломанутся разбирать вилки/рамы/амморты/тормоза чтобы всё замерить и выложить так что для начала сойдёт. Искать можно по названию, если фсе будут песать иго па англецки и бес ашибак. Если каждый будет называть по-своему то да, найти будет тяжеловато. Гонять поиск по "хагисам", "хагесам", "хаггисам", "рыба", "рыбба" :crazy:
По первому пункту это не так. колечки все стадартные и посадочные размеры для них тоже стандарнтые. Берется это всё не из головы при проектиоровании, а из справочника. Зная размеры куда встанет кольцо ты всегда можешь узнать какое оно должно быть. Тоесть вариантов "а давайте засадим кольцо потолще чтобы ходило потуже" в конструировании (у белых людей) не бывает.
А по второму, согласен, можно будет об этом думать когда действительно наступит переизбыток информации

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху