Как снять барабан с 12 оси? Tank Mithras

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Titan, 25 янв 2012.

1. Titan

Titan Частый гость

Есть у меня втулка Tank Mithras 150x12, досталась мне с рамой, немного меньше мм барабан ходит вдоль оси, решил разобрать втуль и посмотреть почему. Столкнулся с проблемой- не снять барабан. У кого какие идеи есть по снятию?

Понял что нужно открутить болт, что на второй фотке, но с другой стороны не за что держать ось и она просто крутится, а гайку не снять, законтрить тоже не получается :think:

2. Titan

Titan Частый гость

Тема актуальна, т.к. люфт снова появился! Собрал все и было нормально, но на гайку сверху еще колечко одевается, пока я его молоточком набивал, люфт снова появился :wall:
    Сейчас поставил шайбочку между подшипником (тот что на последней фотке) и корпусом втулки, люфта нет, но хотелось бы выяснить причины)

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

судя по конструкции гайка со сторону барабана тоже накручена, т.е. на оси с обоих сторон резьба.
    Так что зажимай аккуратно ось и откручивай гайку (вд40 в помосж)
    --- добавлено: Jan 28, 2012 9:55 AM ---
    и сфоткай плз ответную часть втулки куда барабан вставляется, просто интересно что там.

4. Titan

Titan Частый гость

вот не знаю уже в чем зажимать, в тисках небольших пробовал, но она прокручивается, попробую залить вд)

сфоткаю, но сначала снять нужно, через недельку приеду, буду пробовать)

5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

там точно фаска есть со стороны барабана (такая же как на другом конце оси)? т.е. пром в нее упирается?

6. Titan

Titan Частый гость

внутри барабана пром упирается в эту гайку, которая и сам барабан держит, а тот что ближе к центру, да, тоже упирается, пробовал туда пихать кусочек жестянки)

7. Top Rider

Top Rider Частый гость

в случае, если вторая гайка прикипела, тебе нужны алюминиевые губки на тиски со специальной проточкой, которая чуть меньше диаметра оси. С помощью них ты сможешь плотно зажать ось не повредив ее. Алюминиевая проставка между подшипниками тоже должна сниматься.

8. Tornado

Tornado Частый гость

вд-40, паксипол и хамутики уже изменили мир:trollface:
    используй эту информацию в праведных путях :rock:

9. Titan

Titan Частый гость

из всего этого только вдшка поможет, будет время, покручу)

Поделиться этой страницей