Размышление о питерском "горно"-лыжном/бордическом спорте

Тема в разделе "Снегодоски/снеголыжи и все что с ними связано", создана пользователем Kn1ght, 23 янв 2012.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

В очередной раз пересилив себя и сказав "надо выбраться на наши пупыри, а то доска засохнет" я таки доехал до наших склонов.
    В общем грусть и тоска =(
    Желание катать у нас вообще отсутствует: ни рельефа ни скорости ни перепадов =(
    Пока учишься - интересно. Но после первой поездки даже в тот же Кировск накатывает тоска.
    А после чего то более европейского (австрия, болгария, словакия.. да любой европейский курорт) вообще выть хочется.... И в итоге накупив всяких курточек, штанишек, ботиновчков, досочков получается их адекватно выгуливать 1-2 раза в год.
    А на наши склоны даже ехать не хочется. 20 секунд в низ (уныло и печально), 5 минут вверх.
    Можно конечно в парк лезть, но моя ловкость этого не советует делать :lol:, да и старый я уже для парка.
    Можно податься в жОсткие (карверы), но опять таки - надо доску и ботинки и хорошо подготовленные склоны, кои у нас бывают по будням с 12ти до 13ти, а по выходным с 10 до 10: 30, что тоже печалит. А так же бОльшие протяженности и уклоны (коих у нас вообще не бывает).

И что в итоге? В итоге катание два раза в год и все =(
    Пичаль :cry:

2. kerasin

kerasin Старожило

я нашёл себя в баттерах на плоскаче, свой фан можно получать даже на игоре.
    ну и парк это не так страшно, как кажется

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну два раза в сезон катать на зимнем, это не так мало. В начале зимы Геш, в марте Эль или та же болгария, если снеготупы, гиды и длинные прогулки с ними не твое. Не так много людей могут позволить себе больше. Если этого не вмоготу мало, то или к терапефту или ты пытаешься организовать свою жизнь для катания с соответствующей сменой места жительства, работы обрвза мышления итд ... . А популярность горнопляжного отдыха в нашем городе чесно говоря удивляет. Что забавно большинство пляжников имеют отдаленные предствления о том для чего нужна доска на само деле. Хотя и большинство пиерских аццких давунхильцев-фрирайдеров в горы ездят не чаще, а то и вообще не ездят и тоже полхо предстваляют, что такое дх и фр на самом деле, хотя с мтб заметно проще и дешевле.

Зы: а парк да, действительно не старшно, только нормальные парки начинаются после финской границы. Там всё грамотно и ровно, нет льда и ям в приземлениях и, как правило, есть выбор что прыгать на любой уровень от нуля. Поездка вполне укладывается в выходные и по деньгам разумно, но нужна машина и компания.

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

ну вот разве что :)

5. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

все куда проще.. ты не относись к поездке на игору как "к катанию на сноуборде\фуфлыжах с гор", а как к прогулке в парк.. проветриться и тп.. три часа в неделю.. +2 часа на дорогу вполне хватает чотбы стафф не засох и чтобы морда проветрилась.. ну и ездить соответственно нужно когда прорайдеры спортмастера либо уже смотрят дом два либо планктонят в офисе. (в выходные ближе к закрытию или на буднях)
    тогда можно на склонах в пятнашки \ снежки и прочей херней маяться.. по лесу по трассе "импульса" или вообще напрямик покататься.. проще говоря не строить из себя пафосную бабуйню в тлд на деме, а развлекать себя тем что есть.

Demo8, Kn1ght и Horazzio нравится это.
  6. Psychodelic

Psychodelic Частый гость

у меня идеальный зимний баланс получается.
    катаюсь на твинтипах
    парков у нас хватает и у каждого свои плюсы.
    на игоре вечно разбитые бигэйры, зато не плохие джиббинговые фигуры и есть халфпайп.
    в охтапарке лично мне биги более по душе и перилки не такие ржавые как на игоре:)
    лыжи брал чуть больше ростовкой, что позволяет иногда выбираться в горы на целину

7. Green

Green Старожило

Горнолыжные трамплины?
    Я сам думал про сноускут но честно говоря на него одежду нормально не повесишь в отличии от подвеса.

8. Лесной Олень

Лесной Олень Иногда заходит

В этом году впервые выбрался в горы с доской, катались на Камчатке, впечатлений масса. Согласен, после подобного опыта на наши пупыри не тянет совершенно, а вот попрыгать в парке пожалуй попробую в следующем сезоне. Кстати, с кайтом у нас никто не катает зимой? Думаю взять универсального надуваста :)

9. Psychodelic

Psychodelic Частый гость

у меня друг катает на кайте.
    у него 2 парафойла 7,5 и 3,5 на разные ветра.
    вродь мало чего его останавливает:) часто выбирался пока снег на полях, озёрах лежал

10. hssh

hssh Good boy

ну тоже самое что с байками.
    у меня была доска. точнее она и сейчас есть.
    я покатался один сезон и понял что это капитальная унылость.
    ехать за много км от города, платить 500-1000 рублей за скипас.
    20 секунд спуска, 15 минут подъемник ждать, 5 минут подниматься.
    смысл такого дрочева перестал быть мне понятен за 1 сезон )

на байке хотябы просто кататься можно.
    а на доске? ппц )

а горы? да нахер надо, лучше взять байк и свалить в теплые горы гонять. даже зимой.
    тем более бордический экип для гор стоит как еще один байк )

но с другой стороны, я рад что у нас есть много хомяков которые любят и ценят игору например )
    благодаря им - у меня есть точка где летом можно провести этап кубка )

Спасибо вам, сноубордисты и лыжники )
    За то что вас много и вы есть )

11. Ilya

Ilya Новичок

Ты наверна со своей фанерой в горах небыл)))))) Зимой в горах на лыжах/бордах АХ не меньше чем на байке))))).... катайся в будни по вечерам у нас тут в питере, очередей не будет и дешевле)))) Фан можно везде найти)))) Вот уже который год люди усиленно занимаются экстремальными спортами на дворцовой площади.... и ведь находят там чего поделать)))) :crazy_mad:

12. hssh

hssh Good boy

да ты упоротый просто ))))
    хотя согласен - лыжи как у тебя - ваще отличный вариант )

13. Ilya

Ilya Новичок

АВОТНИХУЯ!!!! съездил в кировск недавно, попал на такой снег, что к следующему году буду для гор отдельный лыжня покупать)))))))

14. Green

Green Старожило

Лыжники и бордеры тоже?

15. hssh

hssh Good boy

пиво тянут разве что )

16. Ilya

Ilya Новичок

Да хоть роллеры)))))))

17. mktm

mktm Частый гость

При желании под питером можно неплохо разкататься за сезон. Для начала потренить трючки в подуху, позаниматься с тренером - 600 р в день занятие+ подуха, ну и 15 метровый стол перелететь не меньше кайфа и безопасней чем на байке.
    Беда только в том что трампики и подъезды на подуху шейпятся лопатами, а приземы в парках ни разу не ратрачатся и заходить на трюк в лед-бетон призему стремновато. Ну и неделя в горах того стоит.

18. REEF

REEF Частый гость

А где катать? в Охту или на Северную кочку не айс. В коробки далеко, да и сколько раз я туда не ездили - парк закрыт. Ниразу еще не застал открытый халфпайп. Жохнуть хочу!

19. Симьйон

Симьйон Частый гость

Смотря как на это смотреть.
    Я катаюсь на игору, на машине, ибо на Электричке это совсем печаль. Скипасс беру по 250-400р с рук, езжу только в будни.
    Воспринимаю как просто отдых, съездил с другом/друзьями развеялся, и вроде как и воздухом свежим подышал, и тело размял))
    Конечно хотелось бы скататься в горы/сопки, но это уже другая история))

20. Max_

Max_ Частый гость

Признавайтесь,кто уже открыл сезон? В коробке камеры показывают наличие снега и карателей. Неужели можно ехать гонять?

Поделиться этой страницей