Помогите собрать колеса

Gabber

Иногда заходит
Посоветуйте какие собрать колёса для DH,FR заднее и переднее
Какие лучше взять обода втулки и касету

Demo8

Старожило
Обода мавики 729
Втулки xope evo 2
Касета Sram 970 DH

Или проще приехать в чилен ,там 100% помогут:)

Вовчик

Техно-маньяк

CT_

планета Шелезяка
Посоветуйте какие собрать колёса для DH,FR заднее и переднее
Какие лучше взять обода втулки и касету
Обода мавики 729
Втулки xope evo 2
Касета Sram 970 DH
Или проще приехать в чилен ,там 100% помогут:)
Таки разумное предложние. Добавлю, что спицы дт именно компетишн 2-1,8-2 и обычные латунные ниппеля.
А вот 970дх кассата совсем мимо кассы. Во первых с алюминиевым барабаном не стоит юзать наборные стальные касеты, чтобы не снимать их после молотком и не ровнять барабан напильником.
Во вторых 970дх если не изменяет склероз 11-26, что для фрирайда весьма мало (особенно для лютого и беспощадного фрирайда в лен обл). Кассету лучше бы 11-34 ну 32 хотябы.
Я бы советовал шимановскую m770. В срамовской 990 на пауке на одну звезду меньше помещается хотя можно и ее.
Если всё заказывать с чайника, то можно заказать там и сборку в разделе MTB Custom Wheels. Конечно не дешевле, но собирают прилично и не надо потом бегать никуда.
Втулки Хоп, никак не для ФР :)
Они для более гейских дисциплин
Ага, особенно 150x12 вообеще только для цц.;)

Gabber

Иногда заходит
Как я понял Обода Mavic EX 729 Disc норм и касету лучше Sram 990 брать и какие втулки если xope evo 2 под ФД не подходят??? и что за чайник?*)

Maxxxim

Старожило
в Москве можешь глянуть магазин Байкмастер, там колесики бывают по хорошим ценам можно собрать...

Maxxxim

Старожило
смотря за чем ты гонишься. озвучь людям за весом или за материалом?

Maxxxim

Старожило
ну стальных ты втулок не найдешь я думаю, тогда по сути вообще похрен какие, все люминевые, бери просто втулки на промах, если промы со временем не понравятся, то купишь какие-нибудь NBK, KOYO, FAG или SKF, засунешь и будет тебе счастье...

serj852

Синяя ладошка
а что тогда все за хопами гонятся?
--- добавлено: Jan 23, 2012 4:57 PM ---
у них есть какая-то конструктивная особенность?

CT_

планета Шелезяка
Как я понял Обода Mavic EX 729 Disc норм и касету лучше Sram 990 брать и какие втулки если xope evo 2 под ФД не подходят??? и что за чайник?*)
1. Да
2. Лучше шимано 770, но можно и срам (и то и то если у тебя 9 скоростей а не 10)
3. Bambr глумится
4. уже ответили. У чайника вполне разумный ценник и более менее адевкатная доставка в россию, более того если болше 9,5тыр заказ, то доставка беслплатная.
Кто ещё посоветует какие лучше втулки ставить для ФР??
Лучше врядли. А вообще тут конечно все ясновидящие и знают какие у тебя стандарты осей на веле , более того догадываются о том сколько денег ты готов поторатить на колеса ;););) . Да, сели ты будешь фрирайдить в лен обл и не весишь 100кг, то в общем любая кантрйная и уж тем более ам более чем переживет твое катание. в принципе то же относится и к ободам.

CT_

планета Шелезяка
а что тогда все за хопами гонятся?
--- добавлено: Jan 23, 2012 4:57 PM ---
у них есть какая-то конструктивная особенность?
Ну конечно же изза звука! То что ты чёткий рэйсер-давунхилец должно быть слышно еще до того как все разглядять хопе покругу!;)
Ну еще у них соотношение цена/качество одно из лучших на рынке, но это уже мелочи. А тем, что все запчасти на том же чайнике в ассортименте вообеще можно пренебречь