Проблема с тормозами Formula ORO K18

deniuga

Частый гость
Симпатии
29
Вчера снял колодки и начал нажимать на ручку и заметил что один цилиндир в супорте не ходит. Что делать? как чинить ?

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
скарей всего он закис от снега и соли с реагентами. у меня такое на хаесах было. попробуй силиконом.или дотом туда. один поршень который ходит заблокируй чем нибудь и нажимай. это по быстрому. а так разбтрать надо. я зимой после каталова в калипер водой бызгаю,чтоб смыть все каки. помогает. использую брызгалку для цветов(ручной мини керхер)

Тём Тёмыч

Частый гость
Симпатии
19
диском. держи диск, а помощник пусть по нажимает ручку тормоза.

ЗЫ тормоза г, своих денег не стоят! у меня на к24 один поршень выдвинут сильнее. давил, нажимал - не сдвинуть.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
я вставлял какуюто херню.уже не помню. она одной стороной прижималась к работающему поршню,другой в внутреннию часть калипера. но не перекрывала ход закисшему поршню.
--- добавлено: Jan 22, 2012 12:32 PM ---
диском. держи диск, а помощник пусть по нажимает ручку тормоза.

ЗЫ тормоза г, своих денег не стоят! у меня на к24 один поршень выдвинут сильнее. давил, нажимал - не сдвинуть.
не.так не получится. надо чтоб очень крепко держало. попробуй две деревяшки с обоих концов вставить.

deniuga

Частый гость
Симпатии
29
ну я зажал один цилиндрик тот который не двигался начал двигаться. Я смазал силиконкой и вдовил назад.
Но цилиндрики ходят по разному это нормально ?

Тём Тёмыч

Частый гость
Симпатии
19
не нормально для нормальных тормозов, для такого говна как формула в порядке вещей

Dimker

Старожило
Симпатии
69

Тём Тёмыч

Частый гость
Симпатии
19
внешне они как новые, шли с велом.

из проблем за заявленные продавцом 800 км пробега+мои 200, туго отходящая ручка, отвратная модуляция и мощность (колодки поменял, посмотрим что будет в сезон) , а так много отзывов на веломании по болячкам:
1. Туго и не до конца отходящие ручки;
2. Текущие менбраны ручки тормоза (карборуль от такой протечки отправляется на помойку) ;
3. Заливка непонятного дота на заводе и окраска внутренних поверхностей, которую жрет этот же дот.

Там еще были отзывы, полистай.

Вобщем в тормозах за более чем 10к такое ИМХО не допустимо! Они не стоят этих денег. Если бы выбирал тормоза и знал бы о болячках формул, то купил бы пятые элексиры, которые стоят почти в два раза дешевле, а проблем столько же, но хотя бы они тормозят!
--- добавлено: Jan 22, 2012 6:51 PM ---
ах да, поршень один выдвинут больше другого (на обоих тормозах и оба левые вроде). Уже диском регулировали - все равно вылез:facepalm:, да и не факт что работает.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Тём Тёмыч, разбирать, чистить....

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
к18 это не овер 10к, ты попутался. к18 это начального уровня

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Пздц, накуй так жить??! Это не минералка?) Poor formula.

Тём Тёмыч

Частый гость
Симпатии
19
полагаю это заводской дот 4...

на веломании подобное уже постилось другими обладателями формул. сегодня вскрыл свои...

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Тут заменой дота по-моему не обойтись, надо еще все прочищать от этой слизи и налета..ппц одним словом.

Тём Тёмыч

Частый гость
Симпатии
19
угу, вот я сейчас думаю чем промывать и вобще чозанахер!:wall:
--- добавлено: Feb 10, 2012 5:59 PM ---
причём это передний... интересно, что в заднем творится

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху