Нетрадиционный вопрос про тормозные ручки.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
А у каких тормозов ручки (рычаги) имеют ход наружу, хоть небольшой, попадались такие?

Titan

Частый гость
Симпатии
20
на джуси 5 наружу отшелкиваются, или вопрос не о том?

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Надо, чтоб подпружинено было, как на некоторых мототормозах.
Условно говоря, чтоб я мог указательным пальцем изнутри ручки без заметного усилия выжать её наружу, милиметров на 3-5 минимум.

Titan

Частый гость
Симпатии
20
Условно говоря, чтоб я мог указательным пальцем изнутри ручки без заметного усилия выжать её наружу, милиметров на 3-5 минимум.
вопрос, а нафига это нужно?
просто до сих пор не понял даже зачем на джуси они отшелкиваются?

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
В принципе, чтоб при неудачном падении не вырывало поршень мастер-цилиндра, как это частенько случалось с Хейсами Найн у некоторых товарищей.
Есть два варианта. Один - это подпружиненая наружу ручка (какая меня и интересует) и выщёлкивающаяся (надо запихивать на место обратно).

Eugene-NFS

Местный
Симпатии
457
вроде как на ручках hope tech так можно) и кстати на последних сейнтах чутьчуть)

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Спасибо всем за ответы, понажимаю при случае.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
а зачем?

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
Джордж, идея красивая, но в корне не верная. Доступ к кнопке должен быть независим от органов уапраления, ибо точность полностью зависит от того насколько удобно и точно ты сможешь ее нажать. не везде есть длинный выкат где можно переставить пальчик туда и обратно, а потом начать тормозить. Пототип был интереснен но это скорее шоссе/цц вариант там и время есть и точность не нужна большая. А тут за день расброс может не выйти из пары секунд. В гравити дисциплинах снимать пальчик с тормозной ручки - плохая идея, тем более в тот момент когда тебе нужно начинать тормозить, а принимая во внимание твои таланты ;) это вообще очень полохая идея. Я просто летом имел обширный практичесий опыт использования подобного изделия в боевых условиях, смысл повяился только когда стало хорошо и удобно нажиматься.
Работает только такой вариант
IMG_1871.JPG
Хомутик могу подарить )) остальное у тебя есть

WerNA

Старожило
Симпатии
193
у меня на хопах справа обратный ход около 5см... заодно с поршнем :)

слева не замечал

(A.D.)

Местный
Симпатии
66
С опозданием, но Magura Louise назад отщелкивается где то на пол сантиметра-сантиметр. Фото могу сделать

Dimker

Старожило
Симпатии
69
Чтобы таймер запустить,я по 1ой фотке вьехал)))

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Таймер для отсечек времени прохождения между двумя точками. Запускается нажатием кнопки (датчика), который срабатывает при отжатии тормозной ручки наружу.

На одном байке я это уже сделал, теперь интересуюсь возможность сделать это и на другом.
Кандидаты на тормоза в этой теме уже определились, но ещё нужна вторая платформа - Куплю - Платформу для старого велокомпа Сигма с 4-мя контактами (например ВС1400 модель) | DHFR
--- добавлено: Jan 22, 2012 9:00 PM ---
≤≥ Magura Louise назад отщелкивается где то на пол сантиметра-сантиметр. Фото могу сделать
Фотку пока не надо, спасибо. А какого года Луиза?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху