Придумываем идеальный дерт-парк

Тема в разделе "Места катания", создана пользователем Melker, 17 янв 2012.

1. Melker

Melker Частый гость

Привет всем.

Ребята, прошу высказывать свои мысли относительно идеального земляного ДЕРТ(Слоупстайл?)-парка в Питере или ближайшей Лен.Области.

В числе интересующих вопросов:
    1. какая площадь территории должна быть?
    2. готовы ли посещать такой парк в ближайшем пригороде? Парголово, Девяткино и т.д. Это подразумевает проезд на электричке.
    3. готовы ли вы посещать такой парк зимой, при условии, что хотя бы часть его будет крытой (теплой/отапливаемой)? Мне кажется, что вопрос наличия крытых секций на территории очень актуален для Питера, потому что у нас полгода плохая погода.
    4. готовы ли отдавать 200-300 руб за 2 часа катания или 500 руб за весь день, при условии, что это будет парк европейского уровня?
    5. Сколько человек активно катает в Питере в сезон, сколько готово посещать парк зимой?

Прошу ответить на эти вопросы и вообще, высказать предложения и пожелания.
    Это может превратиться в проект, достойный европейского уровня.
    Я понимаю, что подобные темы периодически возникают, но давайте попробуем.
    В голове бизнес-план в общих чертах есть, но нужна теперь конкретика.

Мне видится проект наподобие

2. Costa

Costa Местный

Бизнес-план - это по определению уже и есть конкретика.
    Начинается с выбора места. Когда место выбрано и получены все согласования с собственником, тогда становится ясно какая площадь идет под застройку.
    Чтобы построить парк "европейского" уровня (далеко не все парки в Европе так хороши) нужно сначала построить хотя бы один спот просто обычного уровня - "европейский" просто так не появится. Когда будет построен хоть один спот, а лучше не один, то отпадет надобность задавать такие вопросы на форуме - ты сам сможешь давать объяснения, а не спрашивать их.

Обрати внимание на фотки - там глина. Глину у нас надо покупать - дополни этим свой бизнес-план. Существуют даже формулы расчета объема необходимого грунта - был бы проект и настоящий бизнес-план.

У нас строительство МТБ-спотов - дело для энтузиастов и альтруистов - бизнес на этом не сделать.
    500 рублей в день - это очень много. Много лет надо строить, чтобы построить в итоге что-то, что тянет на такие суммы.

3. volosa

volosa Частый гость

....и много лет надо строить то что на фото...
    + не уверен что за городом будет использоваться такое кол-во дертовых фигур, если что то и строить то разноплановое.. чтоб и тем и тем.. и бмх и хт и подвес, всем было весело.. ну и больше 200 -250р в день народ будет жмотится.. дертом то у нас занимается восновном молодежь.. по примеру озерковских парней знаю что если к ним ехать то лучше брать 2 а то и 3 пачки сигарет... ибо денег у них вечно нет..с подвесами проще тут денег побольше да и кол-во тоже превышиает...

4. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

а мобилу лучше не брать )))

Costa нравится это.
  5. volosa

volosa Частый гость

ахах..
    про сиги это я к теме о финансовой состоятельности..
    и поповоду глины, коста прав.. ни один и не 2 камаза понадобится. в противном случае чинить придеться чуть ли не каждый день.. а, учитывая, платную основу заниматься этим добровольно врядли кто то будет..
    вообщем сложная затея))))

6. wellgoddog

wellgoddog Старожило

Melker,
    надо встретиться, поговорить и чем раньше тем быстрее, а то опоздаем...есть земля и осознание чё надо сделать чтоб был поток посетителей.проблемма - неочень или даже очень не разбираюс в юр.подковырках.
    то что на фото, в условиях северной столицы, просуществует до первого дождя, но я знаю выход. спот не крытый и в этом его прелесть...

7. volosa

volosa Частый гость

а вот к примеру если сделать в ангаре пару серий побольше да поменьше +паралонку и с деревянными вылетами.. да и в городе.. то тут я сам бы по 300-400 платил каждый день))) и народу была бы уйма..из-за паралонки в первую очередь..

8. DJ K.A.T.T.

DJ K.A.T.T. Старожило

Юрина идея воплощена в Мурманской области (г. Североморск).
    Энтузиасты нашли ангар и поделили\или сделали вместе с пейнтболом. Вроде отбивают.
    Если не ошибаюсь - 200 ре - не проблема. БМХ, Дёрт - пожалуйста в 300 метрах от центра города. Паралонку не дрючит там только старый.
    Я ТАМ НЕ БЫЛ - ИНФОРМАЦИЯ ОТ ОРГАНИЗАТОРА.
    В Мурманске не могут на последнем уровне утвердить МТБ парк. Есть пустующий ангар, есть организация, добро не дают.
    О чём это я ? - А! Рисуйте, ищите конкретное место (Моя Суо хотеть), и так далее.
    Это как ипотека- -без бумажки не чихнут.
    Я могу только места подсказать (север\северо-восток) и строить.
    Удачи.
    --- добавлено: Jan 20, 2012 7:33 AM ---
    Я давно ищу местечко куда без ущерба скакать можно. Нет ни озера, ни паралона... (по крайней мере пока не слыхал). Токсово с батутом.

Поделиться этой страницей