термоусадка, защита пера

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Goodwin, 16 янв 2012.

1. Goodwin

Goodwin Vic27

по теме:
    какая то хлипкая у меня защита пера, да и у основания (узла) уже краска поотбилась...
    думаю, может термоусадку на нее?

красным обозначил длинну которую хочется закрыть, а синим то место где нет краски и которое не закрывает нынешняя защита пера.

и тут вопрос :) место на линке в синем кружке имеет как бы неправильную форму. как сядет термоусадка? также у основания линка обхват 125мм а на конце 90мм..
    и есть ли такая термоусадка толщиной ну хотя бы 2-3мм?
    может кто заделится за пиво/сок? :)

зы. мысль такая пришла сейчас, по зиме, посмотрев на улицы засыпаные химикалиями и голое перо без краски и лака.. :problem:

2. serj852

serj852 Синяя ладошка

а можно просто купить защиту пера)))

3. Goodwin

Goodwin Vic27

зачем мне такая же вторая? :)
    защита пера не сядет на то место, где краски уже нет. рельеф там неподходящий.
    вот и думаю, может термоусадка там облепит все как следует

4. serj852

serj852 Синяя ладошка

а защита пера по длиннее?

5. Goodwin

Goodwin Vic27

там слишком сильно варьируется толщина и изгиб. если защита на липучке (как у меня) то она будет постоянно слетать, если вообще получится её застегнуть..

6. serj852

serj852 Синяя ладошка

а ещё вариант - это изолента стаил:trollface:

7. Goodwin

Goodwin Vic27

ну изолента стайл или камера+стяжка стайл останутся на крайняк :)
    меня вот еще интересует вопрос совместимости открытой али и реагентов с дороги..

8. serj852

serj852 Синяя ладошка

у меня защита еле-еле налезает, для того чтоб её одеть мне приходилось растягивать её. она очень плотно сидит и не сползает. я конечно понимаю, колхоз - рулит, но проще будет отделаться маленькой кровью...не?

9. Chute

Chute Grammar nazi

Термоусадка есть разных толщин, в том числе и довольно больших. Усаживается до двух диаметров термофеном, толщина после усадки не больше 1,2-1,5 мм - то есть до двух изначальных толщин. Если надо толще - то два-три слоя.
    Есть в запасе белая с обхватом 130 мм.
    Только не советую её применять, цепь пробивает и не такое. Лучше наклеить снизу кусок старой кантрийной покрыхи - она проживёт заметно дольше. Кстати, тоже есть… ;)

CT_ нравится это.
  10. serj852

serj852 Синяя ладошка

чувак, я чаще тебя катаюсь в неделю на велосипеде, у меня до хрена потёртостей до металла, чаще вел в говне и в реагенте, но как ни странно хромолька даже не ржавеет.:)
    --- добавлено: Jan 15, 2012 9:19 PM ---
    или вот так:
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10517

11. Goodwin

Goodwin Vic27

дык малая кровь это и есть термоусадка/покрыха..

похоже марафет не получится навести
    покра, спс, имеется :)

ну на твой кусок хромоли тебе же самому и насрать :trollface: и вообще, Сергей, харе флудить, а то и этот топик до 1000 постов разрастется :)
    самоклейка имеет право на жизнь, но легче уж будет промышленную (для остекления скажем) купить - один хрен также как этот лизард будет выглядеть - колхоз стайл :)

12. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

там где защита не налезает можно использовать ленту для обмотки хоккейных клюшек. Она стойкая к истиранию и ударам. Моток хорошей ленты стоит 200-250 рублей (не очень хорошей 100), есть кучка разных цветов.
    Рекомендую

___NLine___ и Goodwin нравится это.
  13. serj852

serj852 Синяя ладошка

Goodwin нравится это.
  14. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

15. serj852

serj852 Синяя ладошка

а мне антигравийка понравилась, выглядит как карбон)

16. Costa

Costa Местный

сам пробовал разные варианты. в итоге лучший - старая камера... причем дх-камера. нарезать из нее ленту нужной ширины и замотать елочкой, не сильно (!) натягивая.
    кроме собственно защиты краски, решает вопрос шума от биения цепи. велик едет очень тихо.

Goodwin нравится это.
  17. Demo8

Demo8 Старожило

У самого такой колхоз стаил на хт,да еще и не в цвет=/ надо тоже что нибудь замутить будет:)

18. Goodwin

Goodwin Vic27

такой вариант даже не продумывал - спасибо :)

тоже интересная идея :) сначала подумал о спрее (это не очень хороший вариант - быстро осыпается. был опыт - без механических нагрузок за 4 месяца весь вытерся), а пленка :thumbup:

шум не беспокоит. хочется практичности и мин ущерба внешнего вида.

19. Costa

Costa Местный

хм... а защита пера в основном для этого. именно в этом практичность.
    а внешний вид... тогда пенопреновый лизард-скинз. шумно, но смотрится модно.

20. Goodwin

Goodwin Vic27

я к тому, что текущая защита весь шум гасит. что мне помешает сверху её нацепить.. необходимо только закрыть остальные части пера, на которые она не распространяется, для предотвращения механических косметических повреждений.

Поделиться этой страницей