термоусадка, защита пера

Симпатии
2.100
по теме:
какая то хлипкая у меня защита пера, да и у основания (узла) уже краска поотбилась...
думаю, может термоусадку на нее?

красным обозначил длинну которую хочется закрыть, а синим то место где нет краски и которое не закрывает нынешняя защита пера.

и тут вопрос :) место на линке в синем кружке имеет как бы неправильную форму. как сядет термоусадка? также у основания линка обхват 125мм а на конце 90мм..
и есть ли такая термоусадка толщиной ну хотя бы 2-3мм?
может кто заделится за пиво/сок? :)

зы. мысль такая пришла сейчас, по зиме, посмотрев на улицы засыпаные химикалиями и голое перо без краски и лака.. :problem:

Симпатии
2.100
синим то место где нет краски и которое не закрывает нынешняя защита пера
зачем мне такая же вторая? :)
защита пера не сядет на то место, где краски уже нет. рельеф там неподходящий.
вот и думаю, может термоусадка там облепит все как следует

Симпатии
2.100
там слишком сильно варьируется толщина и изгиб. если защита на липучке (как у меня) то она будет постоянно слетать, если вообще получится её застегнуть..

Симпатии
2.100
ну изолента стайл или камера+стяжка стайл останутся на крайняк :)
меня вот еще интересует вопрос совместимости открытой али и реагентов с дороги..

serj852

Синяя ладошка
Симпатии
2.354
у меня защита еле-еле налезает, для того чтоб её одеть мне приходилось растягивать её. она очень плотно сидит и не сползает. я конечно понимаю, колхоз - рулит, но проще будет отделаться маленькой кровью...не?

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Термоусадка есть разных толщин, в том числе и довольно больших. Усаживается до двух диаметров термофеном, толщина после усадки не больше 1,2-1,5 мм - то есть до двух изначальных толщин. Если надо толще - то два-три слоя.
Есть в запасе белая с обхватом 130 мм.
Только не советую её применять, цепь пробивает и не такое. Лучше наклеить снизу кусок старой кантрийной покрыхи - она проживёт заметно дольше. Кстати, тоже есть… ;)

serj852

Синяя ладошка
Симпатии
2.354
чувак, я чаще тебя катаюсь в неделю на велосипеде, у меня до хрена потёртостей до металла, чаще вел в говне и в реагенте, но как ни странно хромолька даже не ржавеет.:)
--- добавлено: Jan 15, 2012 9:19 PM ---
или вот так:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10517

Симпатии
2.100
у меня защита еле-еле налезает, для того чтоб её одеть мне приходилось растягивать её. она очень плотно сидит и не сползает. я конечно понимаю, колхоз - рулит, но проще будет отделаться маленькой кровью...не?
дык малая кровь это и есть термоусадка/покрыха..

Термоусадка есть разных толщин, в том числе и довольно больших. Усаживается до двух диаметров термофеном, толщина после усадки не больше 1,2-1,5 мм - то есть до двух изначальных толщин. Если надо толще - то два-три слоя.
Есть в запасе белая с обхватом 130 мм.
Только не советую её применять, цепь пробивает и не такое. Лучше наклеить снизу кусок старой кантрийной покрыхи - она проживёт заметно дольше. Кстати, тоже есть… ;)
похоже марафет не получится навести
покра, спс, имеется :)

чувак, я чаще тебя катаюсь в неделю на велосипеде, у меня до хрена потёртостей до металла, чаще вел в говне и в реагенте, но как ни странно хромолька даже не ржавеет.:)
--- добавлено: Jan 15, 2012 9:19 PM ---
или вот так:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10517
ну на твой кусок хромоли тебе же самому и насрать :trollface: и вообще, Сергей, харе флудить, а то и этот топик до 1000 постов разрастется :)
самоклейка имеет право на жизнь, но легче уж будет промышленную (для остекления скажем) купить - один хрен также как этот лизард будет выглядеть - колхоз стайл :)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
там где защита не налезает можно использовать ленту для обмотки хоккейных клюшек. Она стойкая к истиранию и ударам. Моток хорошей ленты стоит 200-250 рублей (не очень хорошей 100), есть кучка разных цветов.
Рекомендую

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

serj852

Синяя ладошка
Симпатии
2.354
а мне антигравийка понравилась, выглядит как карбон)

Costa

Местный
Симпатии
238
сам пробовал разные варианты. в итоге лучший - старая камера... причем дх-камера. нарезать из нее ленту нужной ширины и замотать елочкой, не сильно (!) натягивая.
кроме собственно защиты краски, решает вопрос шума от биения цепи. велик едет очень тихо.

Demo8

Старожило
Симпатии
157
У самого такой колхоз стаил на хт,да еще и не в цвет=/ надо тоже что нибудь замутить будет:)

Симпатии
2.100
там где защита не налезает можно использовать ленту для обмотки хоккейных клюшек. Она стойкая к истиранию и ударам. Моток хорошей ленты стоит 200-250 рублей (не очень хорошей 100), есть кучка разных цветов.
Рекомендую
такой вариант даже не продумывал - спасибо :)

тоже интересная идея :) сначала подумал о спрее (это не очень хороший вариант - быстро осыпается. был опыт - без механических нагрузок за 4 месяца весь вытерся), а пленка :thumbup:

сам пробовал разные варианты. в итоге лучший - старая камера... причем дх-камера. нарезать из нее ленту нужной ширины и замотать елочкой, не сильно (!) натягивая.
кроме собственно защиты краски, решает вопрос шума от биения цепи. велик едет очень тихо.
шум не беспокоит. хочется практичности и мин ущерба внешнего вида.

Costa

Местный
Симпатии
238
шум не беспокоит. хочется практичности и мин ущерба внешнего вида.
хм... а защита пера в основном для этого. именно в этом практичность.
а внешний вид... тогда пенопреновый лизард-скинз. шумно, но смотрится модно.

Симпатии
2.100
хм... а защита пера в основном для этого. именно в этом практичность.
а внешний вид... тогда пенопреновый лизард-скинз. шумно, но смотрится модно.
я к тому, что текущая защита весь шум гасит. что мне помешает сверху её нацепить.. необходимо только закрыть остальные части пера, на которые она не распространяется, для предотвращения механических косметических повреждений.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования