снегомаска.. то ли лыжи не едут, то ли я...

Тема в разделе "Снегодоски/снеголыжи и все что с ними связано", создана пользователем cherezrulkin, 9 янв 2012.

1. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

IMG_0434.JPG
    по сабжу. маска Dragon, модель не помню.. но >100$ по сути после одного трех часового дня катания на игоре сделала вот так... это я гавно криворукое или фирма производитель?

(про то что я гавно вопрос актуален только в данном контесте :mad: )

2. serj852

serj852 Синяя ладошка

о, походу ты просто стёр защитный слой...
    я слышал что лыжные маски покрывают каким то составом чтоб они не запотевали, поэтому типо их нельзя использовать в других условиях. от грязи этот слой смывается. ну а как стоит ухаживать за маской, я так ни где информации и не нашёл... самому очень интересно, т.к. после часа усиленного катания запотевает маска и ни хрена не видно...:censored:

3. serj852

serj852 Синяя ладошка

начитался на всяких форумах, там советуют: "купи новую маску со сменными лизами и не ипи мозг"

4. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

у меня нечто подобное с маской МТВшной было...катил байк в гору, маска на фулике была а фул на руле висел, так барэндой все стекло расцарапало пока в горку поднимался...еще один раз кинул солнцезащитные очки в рюкзак без чехла...а рядом какая то железка оказалась -очки в помойку(((
    думаю зацарапал ты ее как то сам того не заметив....

5. cherezrulkin

не, ну я как бы и не отрицаю что это она не сама.. но бля хоть какой то запас прочности должен быть

6. AlexZ

AlexZ Местный

нафига производителю запас прочности? покоцаешь - за новой маской или стеклом придешь:trollface:

7. Da Piglet

Da Piglet Частый гость

Меняй по гарантии. Походу нет явных признаков того, что ты там что-то стер.. тем более за 1 день катания.
    Производитель вполне достойный и в интересах магазина поменять тебе маску, чтобы марку фирмы держать. В остальном согласен - разумнее взять что-нить со сменными линзами.

8. cherezrulkin

ну линзы сменные..еще красненькая в комплекте осталась.
    http://shrednbutter.com/product/d2-liquid-clearred-ion-goggle/839/categorie/110

куплена и привезена из пиндосии.. так что пока туда сюда уже совсем не актуально будет.
    вопрос был в причине данного конфуза: брак \ они все такие \ у меня кривые руки.

9. Da Piglet

Da Piglet Частый гость

фотка не совсем четкая, но мое мнение - брак.

10. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Какой то запас прочности? Была сноубордная маска оакли. В инструкции большими буквами написано - внешнюю сторону маски протирать только специальной тряпочкой. Внутреннюю вообще ничем не трогать. в случае попадания снега промокнуть той же тряпокой, не растирая, и дать просохнуть.

11. cherezrulkin

ну вот видимо этот пункт, про "в случае опасности не дышать" и был нарушен... кароч надо будет отколупать все покрытие и сделать её прозрачной ))

12. Da Piglet

Da Piglet Частый гость

ыыы ))) вот это наш метод !!

13. Maxxxim

Maxxxim Старожило

фотка действительно не передает объективную картину, но в любом случае маска горнолыжная как-то странно дошла до такого состояния, сколько было масок в первый раз такое вижу... царапины видел, глубокие царапины тоже, но такое...
    вообще ни напыления ни пленки не может быть!!! :rtfm: в хороших очках, только линза и все.
    думаю либо брак, либо "это не драгон" (похоже на колхоз)
    а что с маской происходило?
    извини, но это кажись банальная подделка.
    --- добавлено: Jan 9, 2012 9:03 PM ---
    какой???

14. Joker

Joker Местный

Видел живьем. С линзы стерт слой, предназначиный по всей видимости для защиты от ультрафиолета. Т.е. при взгляде снаружи линза должна быть полупрозрачная, а в этом месте она прозрачная полностью. По ощущениям слой напоминает напыление.

Вся эксплуатация маски это два выезда на Игору без жестких падений лицом.

15. Da Piglet

Da Piglet Частый гость

вообще антифог и пр. это слои которые как бы входят в состав при изготовлении. т.е. его нельзя назвать пленкой, его не наклеивают а "наносят" ну что-то типа анодировки, если хотите ))
    Скорее всего, в данном случае была реакция на внешний катализатор (например алкоголь), либо при промерзании и отмерзании произошло окисление, там где его не должно было произойти (иначе говоря брак - там пузырьки в покрытии или просто не выдержан хим. процесс нанесения)

16. cherezrulkin

о да... заморский стафф не выдержал суровой питерской зимы )))

17. Joker

Joker Местный

Ну и что самое неприятное в маске этой попросту них...ра не видно. Может быть конечно что она рассчитана только на катание при дневном свете в погожий день, но только не при искусственном освещении.

18. Da Piglet

Da Piglet Частый гость

А вы когда еще поедете гонять в зимнем режиме ? может и меня подхватите )00)))
    ...сорри за флуд...

19. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

хзхз, у меня драгон dx, ей уже 3 года, обе линзы в отличном состояниее (в горах катаны, в говнопогоду с мелким льдом летящим со скоростью 20м/с тоже) все ок.
    Так что скорее всего брак линзы.
    --- добавлено: Jan 10, 2012 5:34 AM ---
    открою страшную тайну.. есть линзы разной прозрачности :)

Кстати наружный слой я и перчаткой тер, ничего с ним не произошло (тер как спец резиновой фигней на перчатке, так и самой перчаткой). Антифог нанесен на внутреннею часть линзы, ее вообще рекомендуют если что промыть теплой водой и высушить (не протирая), максимум промокнуть. К маскам Драгон кстати идет мешочек из мягкой ткани, вот им и надо протирать.

p.s. мысль про алкоголь либо какой то еще катализатор тоже есть, хотя как надо напиться что бы перегаром убить маску.... :)

20. cherezrulkin

мну в машину на обратном пути не пустят если буду пьянее водителя 8((

Поделиться этой страницей