Norco Kompressor

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Георгий24, 5 янв 2012.

1. Георгий24

Георгий24 Частый гость

подскажите пожалуйста какой максимальный ход вилки можно поставить?:question: x_a3341a6d.jpg

2. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

явиделтакой байк с мурзой44. а там помоему140

3. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

поставить то можно хоть супермонстра...вопрос как он после этого поедет...в стоке на компрессор 120 ставят а больше и не надо я считаю, 140 да наверное можно, но больше нестоит..... все таки во первых: рама маленькая и коротенькая, во вторых стакан компрессора не отличается прочностью (море фоток в инете оторванных стаканов у компрессора) лично мое мнение ненадо сюда больше 120-130...я посути учился катать на компрессоре -джампера 120 мм вполне хватало чтобы не одбивать руки об плоскачи 1,5 метра даже когда иногда "клевал" на переднее колесо

4. Da Piglet

Da Piglet Частый гость

Я бы поставил 80. максимум 100. Вилки с бОльшим ходом можно ставить только из расчета, что половина ног уйдет на СЭГ. Это же не для дропов рамка, на ней надо не шмалять, а технично кататься. Да и какой вес сядет на байк ? какие нафиг 120мм, если рама в принципе не рассчитана на ездуна с весом больше 70кг.(а по хорошему на 45-60кг.. подростковая / женская рама).

ЗЫ. Про то что будет с геометрией при вилке >100мм, наверное лучше даже не начинать :)

5. Георгий24

Георгий24 Частый гость

Сейчас у меня 120 но думаю разогнать до 130 иди купить 55 "140"??

6. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Питак, чела не волнует геометрия, тут вопрос ХОДОВ!

7. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

а смысл покупать новую вилку ради 2 лишних сантиметров хода?

8. Георгий24

Георгий24 Частый гость

то есть лучше разогнать до 130?

9. Da Piglet

Da Piglet Частый гость

Лучше купить другую раму :)

10. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

а чем эта плоха?

11. Eugene-NFS

Eugene-NFS Местный

Лучше оставить как есть, лучше она уже не поедет, ну вернее поедет если например поставить фоксу на 120 ходу)

12. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

а что значит лучше она уже не поедет?помоему тут дело в техники владельца. я вот знаю на такой раме паренёк катает,он очень маленького роста,очень. но катает так,что просто заглядение.помоему очень неплохая рама. взял-бы даже себе такую.

13. Eugene-NFS

Eugene-NFS Местный

Имелось ввиду что с вилкой 140 она лучше не поедет) и тот ход который у нее сейчас я считаю оптимальным)
    Хм, а разве автор темы не есть он самый?:drinks:

14. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

присоединяюсь ко всему вышесказанному....120 тут самое то и больше просто ненадо...я незнаю как катает автор темы, возможно просто он новичок а у них бывает такая мания запилить вилку по длиннее- со временем поймет что это абсолютно ненужно

15. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

не знаю,у него и видел мурзу белую. но не дж.

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

Хардтэил с вилкой больше 130 ходом утрачивает способность поворачивать (в силу объективных геометрических причин), но приобретает пафос и респектабельность (хотя это уже не так модно как лет 5 назад)
    ЗЫ. что интересно из всех подобных вопросов еще не разу никто не пытался обосновать, зачем ему вилка с большим ходом.

17. Eugene-NFS

Eugene-NFS Местный

нууу, это ты имеешь ввиду хардтейлы для какого стиля катания то? Расскажи парням на торрентах сасквотчах и рампагах):spiteful: там меньше 140 не очень как-то)

а вообще да, для подавляющего большинства не FR хардтейлов - 130 предел):ok:

18. Fenris

Fenris Местный

Особенно на рампагах '11:crazy_mad:
    Кстати хочуууу. Нафиг большие ходы. Фокросс и лайток - наше всё:trollface:

19. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ну не знаю. у меня маник 8го года. на нём 160.очень юркийи манёвренный.а вот со180 действительно становится вялым и неповоротливым.

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

А что хорошего дает бОльший ход вилки для фрирайдного хт ?
    Хотя, что такое фрирайдный хт я тоже не очень понимаю (дропы на плоскач прыгать ?) На коне стафф02 был и в домбае несколько раз и в пятигорске ну про крым не гворю и везде викла на 130 была выкручена мало никогда не казалось)

Поделиться этой страницей