Грустная история или какой взять руль.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Joker, 5 янв 2012.

1. Joker

Joker Местный

Сегодня я расскажу вам не по-новогоднему грустную историю. Однажды солнечным осенним днем, приехав в суоранду и присмотревшись повнимательнее ко всем активно тренирющимся там братьям по разуму я, к ужасу своему, осознал что ОН у меня самый маленький. Это был позор! Я подходил к ним, смотрел, у некоторых даже потрогал... Уехал оттуда я в полной растерянности. Долго я пытался смириться, искал утешение в разных журналах, на заманчивых сайтах и в специализированных магазинах и вот наконец решился на радикальные меры.
    Я больше так не могу! Я меняю руль!

Мой выбор пал на три варианта:

1. Easton Havoc
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=63250
    №1 в моем личном хит-параде, возможно именно ему суждено прийти на смену моему нынешнему ЕА70.

2. Answer ProTaper
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42512
    В моих глазах почти также крут как Истон, потому что невероятно красив в золотом цвете.

3. Blackspire 768
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49613
    Тоже красив в золотом цвете, а еще мне его советовал мальчик на красном миникупере, которого я давно нежно люблю и очень внимательно к нему прислушиваюсь.

Я запутался и хочу поговорить об этом!

Farell нравится это.
  2. Dimker

Dimker Старожило

как раз у меня есть в золотом цвете,тока 750:trollface:

3. Joker

Joker Местный

Дим, обрезание не мой метод.

4. Dimker

Dimker Старожило

ну ты смари.катан 2 недели и 780 это капец многа))еще бубар есть 780

5. Goodwin

Goodwin Vic27

я бы сказал, что зависит от комплекции райдера. у меня плечи довольно широкие, поэт 780 ну самое оно. 720 пробовал рулить - свой приятнее. а по подъему, смотря на байк какой..

6. Farell

Farell Местный

Нормал завернул :rofl:
    Хоть посмеялся с утреца.

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Высота и ширина руля - связанные характеристики. Чем шире становится руль (о рулях болше 680 ну и в зависимости от ширинв райдера ;) ) тем ближе к нему оказывается райдер, те цт опускается и сдвигается вперед. Кроме того уменьшается "свободный ход" рук, что уменьшат шансы поймать подскользувшееся перднее колесо, проглотить кочку, выдернуться итд и возможности перемещать свой вес. Ну про плюсы широкого руля вроде все всё знают

8. Марсель

Марсель Частый гость

не все-раскажи!!!:boobs:???

9. Просто

Просто Синий человек

какие плюсы? я незнаю :)

10. Chute

Chute Grammar nazi

Не, это не грустная история, они обычно заканчинаются словами - "надо было менять руль раньше…" (или чаще, или просто не экономить на хороших рулях).

А на какой байк с какой вилкой, и рост у тебя какой? Сейчас ЕА70 шириной 685 мм?

11. WerNA

WerNA Старожило

Joker, аж прослезился пока читал! Но ты не одинок в этом мире. Странно, что ты в Суо не заметил мой белый, хромолевый 680-миллиметровый. Но я как-то живу с этим и моих горьких слез никто не видит.

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Во первых и во вторых - жесткость (между рулем и райдером). Особенно это критично в плских поворотах когда все верикальные неровности начинают пытаться не только поднять колесо вверх при наезде но и повернуть сильно наклоненное колесо относительно рамы, а даже небольшое изменение угла поворота колеса относительно рамы при большем наклоне приводит к большому изменению направления. Опять же, наклонив раму на те же 45° относительно райдера руль, вернее плечё которое можно приложить для его вращения или невращения становится в два раза меньше. Оба эти фактора можно компенсирвать увеличив ширину руля (ну или прокачав верхнюю часть тела на статические нагрузки ;)) В третьих широкий руль делает педаляж стоя более эффективным.

13. Просто

Просто Синий человек

Третий пункт больше всего понравился :)

14. Joker

Joker Местный

Рама SX-Trail "Л" старый + не менее старая 66

Росту во мне 185

15. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Истон, он же такой Истон!

16. Chute

Chute Grammar nazi

Думаю, что 740 максимум, но и нынешний 685 не противопоказан.
    Раньше про ездили ДХ на рулях шириной 710-720 мм и никто не жужжал…

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Раньше боксеры на ЧМ по дхи были 160 ходом и сам Николя не гнушался. А про рули на пинке была тема, там парни мерили рулеткой у кого на КМ самый широкий. Эсли кто не поленится найти и кинуть ссыль

18. Joker

Joker Местный

Ну... Раньше... Раньше и деревья были большими и рули маленькими. А про то чем не гнушался сам Николя говорить не краснея вообще не могу - его про-модель седла Тиога это просто "лица анальной боли".

19. Гриша

Гриша Частый гость

Немного устаревшее 2010 года.

20. Mavic

Mavic Старожило

Судя по видео, чем шире руль-тем меньше зубов у владельца.

elf665 нравится это.

Поделиться этой страницей