Как снять трещетку со втулки?)

Bober30

Старожило
Симпатии
87
Я человек этого не знающий,вот посмотрел и почитал отзыв о втулке Colt от нашего хорошего админа:) И вот я захотел посмотреть, вдруг у меня такие же сопельки на трещетки,а не знаю как снять:cry::wall:,помогите мало знаещему:).Хочу маслом ее смазать,вдруг еще и трещать будет по громче)
Вот тема нашего админа,я посмотрел на нее,но так и не понял как снять(
http://www.dhfr.ru/forum/threads/2978/

Top Rider

Частый гость
Симпатии
38
гаечки раскручиваешь с внутренней оси и рукой снимаешь барабан

Bober30

Старожило
Симпатии
87
Эмм,то есть я просто откручиваю гаечки с оси,которой затяжку подшипников регулирвую?

Titan

Частый гость
Симпатии
20
трещетка как-бэ неразборная, она накручивается на резьбу на втулке :think:

Top Rider

Частый гость
Симпатии
38
если говорить о трещотке, то да. Но на нормальных втулках все-таки собачки и все такое. Что за втулка то?

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
в стоке по моему не на промах там стояла. во всяком случае в 8 году точно не на промах.

Вовчик

Техно-маньяк
Симпатии
60
втулка на шарах как я понял,нало поставить более мощную пружину чтоб громче щёлкала,орех снимать целиком ненадо,нужно снять только барабан,для этого нужно раскрутить конуса,снять ось и открутить чашку ореха по часовой стрелке узкогубцаим и разводным ключом,дальше всё будет понятно.

Bober30

Старожило
Симпатии
87
Ну вот мне это тоже интересно,хочу смазать и посмотреть,шары или промы)

Bober30

Старожило
Симпатии
87
Может кто-нибудь фото или еще что то может кинуть или сказать?(

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Не надо разбирать если не понимаешь, что и как. Если втулка на простых шариках, при сборке тебе понадобися спец ключ для регулировки конусов. Плоский такой.
Кроме того сам барабан- в котором собаки, разбирать не самая удачная идея.(потеряешь половину шариков, сорвешь все резьбы-зацепы и звенеть громче она не станет. барабан может быть неразборным- завальцован)
Если надо чтобы че то трещало прицепи картонку, чтобы об спицы терлась гг.

Но если понт дороже денег, то просто купи "громкую" втулку. По моему, треск это херота какая то. - Важно какой угол свободного хода и прочность собак.

З.Ы. Сам давай фото, тогда уж точно скажем, что делать со втулкой.

Bober30

Старожило
Симпатии
87
Не надо разбирать если не понимаешь, что и как. Если втулка на простых шариках, при сборке тебе понадобися спец ключ для регулировки конусов. Плоский такой.
Кроме того сам барабан- в котором собаки, разбирать не самая удачная идея.(потеряешь половину шариков, сорвешь все резьбы-зацепы и звенеть громче она не станет. барабан может быть неразборным- завальцован)
Если надо чтобы че то трещало прицепи картонку, чтобы об спицы терлась гг.

Но если понт дороже денег, то просто купи "громкую" втулку. По моему, треск это херота какая то. - Важно какой угол свободного хода и прочность собак.

З.Ы. Сам давай фото, тогда уж точно скажем, что делать со втулкой.
Ок,тогда потерплю и куплю новую втулку:)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования